• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Внеочередные встречи над ямой

Da King

Общительный
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
52
Реакции
38
Баллы
95
нужен Микас 7.1

Господа новосибирцы!!! очень нужна помощь, ласточка не хочет заводиться ((( на Дунайской сказали, что проблема с компом ((( соответственно нужен заведомо рабочий БлокУправления Микас 7.1 (нужно проверить действительно ли в нем дело...) кто может помочь?
 

gumm

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
93
Реакции
145
Баллы
110
Re: нужен Микас 7.1

Господа новосибирцы!!! очень нужна помощь, ласточка не хочет заводиться ((( на Дунайской сказали, что проблема с компом ((( соответственно нужен заведомо рабочий БлокУправления Микас 7.1 (нужно проверить действительно ли в нем дело...) кто может помочь?
У тебя Микас под какой ДМРВ? Если под нитку, то у меня есть рабочий.Можно проверить.
 

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
Da King, где машина стоит?

Юрик78, а у тебя свет появился?
 

Da King

Общительный
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
52
Реакции
38
Баллы
95
gumm, скорее всего нитка, но не уверен
Spawn, на дунайской в рембазе
 

Vovanbolvan

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
145
Реакции
99
Баллы
110
Da King, у меня микас 5 в багажнике катается, по идеи должен зависти, комп просто так не глючит, ты его проверь, наверняка у тебя тупо его водой залило, так что достань его просуши контакты почисть и все. И вообще что то я на дунайскую бы не ездил..лучше на Кирова в гараж администрации.
***** вопрос, можешь подъехать взять микас в рабочее время на ул. Октябрьская, только он у меня 5, но блин он должен подойти.
 

Da King

Общительный
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
52
Реакции
38
Баллы
95
Re: нужен Микас 7.1

Vovanbolvan,
Spawn,
gumm,
ребятки пока что всем кто откликнулся спасибо!!!))) сегдня позвонил другой мастер сказал, что не факт что комп... завтра повезу на замену ГРМ поменяют, а там посмотрим - по факту обязательно отпишусь)))
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Re: нужен Микас 7.1

Da King, легче уж комп другой воткнуть и проверить. Чем грм менять!!!
Если у тебя дмрв нитяной то микас 5,1 подойдет!
Микас 7.1 241.3763 000-01 это под нитяной ДМРВ,
МИкас 7.1 241.3763 000-31 это пд пленочный ДМРВ.

p.s. что за специалисты такие...
сомнительно все выглядит
 

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
Re: нужен Микас 7.1

Da King, блок еще нужен? могу завтра с утра подьехать на тесты
 

Da King

Общительный
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
52
Реакции
38
Баллы
95
Re: нужен Микас 7.1

Spawn, пока нет... завтра видно будет
ivons, грм все-равно менять надо(((
 

Andreynovosm

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
174
Реакции
234
Баллы
124
Странная рембаза, если даже не сказали тип ДМРВ, тип ЭБУ, и уж что странно совсем - так это отсутствие заведомо исправного у них!
 

Da King

Общительный
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
52
Реакции
38
Баллы
95
Andreynovosm, ну так то я согласен... там просто три мастера вот двое из них мне не оч. нравятся а вот третий завтра будет работать - поеду пообщаюсь...
про тип ДМРВ ссылаются на то , что диагност отдыхает (хотя при чем тут диагност.... (мысли вслух))
 

Valik54

Общительный
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
22
Реакции
5
Баллы
65
Снова про притирку

Доброго времени суток!
Частично перебираю 402 двигатель, снял с него голову, хочу отдать её на обслуживание.
Только вот хочу отдать в контору, где делают притирку не руками, а на спец. станке (с рассчитанным усилием, центровкой и пр.).
Кто знает такие конторы в Новосибирске? Вроде есть на Станционной и на Фрунзе, но точных адресов не скажу.
Юзал поиск по форуму, чёт не нашлось ничего конкретного, а если просмотрел, прошу сильно не бить. Тороплюсь просто, надо срочно сделать.
Со своей стороны расскажу про результат, мож кому тоже полезно будет)
 

CTyDeHT H-ck

Постоялец
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
420
Реакции
229
Баллы
145
Re: Снова про притирку

самая лучшая притирка именно руками а не дрелью и не станком. ищи рембазы я хз кто может заняться таким
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
Re: Снова про притирку

Valik54, Не грей голову и езжай на ДУНАЙСКУЮ 47! Там мужики руками делают и так давно, что ни один автомат так не сделает!
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
Воланд,
если не трудно, про крыло спроси на дунайской.
бело-серове, левое переднее для 029. есть еще ?
сколько денег хотят, чтоб я приехал и его поставили ?
или контакты того чела дай....
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Re: Снова про притирку

Доброго времени суток!
Частично перебираю 402 двигатель, снял с него голову, хочу отдать её на обслуживание.
Только вот хочу отдать в контору, где делают притирку не руками, а на спец. станке (с рассчитанным усилием, центровкой и пр.).
Кто знает такие конторы в Новосибирске? Вроде есть на Станционной и на Фрунзе, но точных адресов не скажу.
Юзал поиск по форуму, чёт не нашлось ничего конкретного, а если просмотрел, прошу сильно не бить. Тороплюсь просто, надо срочно сделать.
Со своей стороны расскажу про результат, мож кому тоже полезно будет)
на Фрунзе делал.. именно станок... но они там в клапанах снизу пропил делают под этот станок... говорят ниче не будет им... гарантия 5000км...
находится ...где-то где стрелка... там на проходной налево. потом направо и до упора прямо...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    136.5 KB · Просмотры: 9

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
Втулил распредвал на Фрунзе, вал шлифовал-балансировал. Кстати, блок с поршневой никому не нужен??
 

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
а я не понял, там можно подьемник в аренду брать? Валер, ты вроде в курсе, скок стоит?
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
один выпускной коллектор болтается.... звук как у мопеда без глушака.

есть у кого мат.тех база (яма, ключи) и навык (хз как туда подлезть, вроде снизу длинным торцевым можно)

за денежку малую...


поправочка. болтается выпускной коллектор 2-3 горшков. верхней гайки вообще нету. снял кастрюлю - прикрутил. не болтается вроде. звук нормальный... но как к остальным добраться ? без глобальных разборок.
 
Последнее редактирование:

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
isc, если ядерной войны до выходных не случится, подъезжай, прикрутим.
 
Сверху