• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вместо климата крутилки

wins174

Общительный
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
7
Реакции
11
Баллы
64
В общем сейчас стоит климат, могу ли я без переделки(замены) печки поставить крутилки, я так понимаю есть тросиковые а есть электро? Электро встанут за место климата, или не парится и поставить тросиковую печку, будет кандер ставится.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
В салоне нового образца все заслонки имеют электропривод, в салоне старого образца электропривод только на температурной заслонке. С установкой тросиков возникнут проблемы.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Видел в магазине электронный блок климата в 3 крутилками иномарочный, толи корейский, толи вазовский, симпачиный современный дизайн, стоил дешевле Волговского шаттла. Думаю любой такой пульт работоспособен и на волге , лишь бы было на 12 вольт.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
duke_nukem, подробностей нету, проходил мимо одного магазина(в том районе обычно не бываю) ,защёл,думал чтото для волг тоже увижу,ничего для Газа, увидел на витрине,просто просмотрел ушёл, -всё что помню :) в инете если по картинке увижу,дам фото на обозрение.

критилки выглядели примерно так:
http://lancerx-mitsubishi.ru/comfort.files/image005.jpg
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x3/4400/000/000/11c/e88/88cd5e23069142b1-large.jpg

Добавлено через 14 минут 13 секунд
ВАЗовские и ГАЗовские электропривода взаимозаменяемы, так что можно глянуть блок ВАЗ, надо только схемы сравнивать.
мне кажется вазовские блоки выгоднее, так как моторедукторы и датчики температуры дешевле и легко найти повсеместно, да и запчастями проще.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Royal257, нет, это не то,что я видел.
похожие на мои сылки. как нибудь,если буду в тех краях,загляну опять в магазин перепишу модель.
(кто ближе может глянуть магазин возле метро Строгино)
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
Подскажите пожалуйста,у меня украли блок климата из машины,а в магазине он стоит 7000рэ,как мне быть?может от чего то другого подойдет.

Попробуй по объявлениям или на разборках. Я отопитель так нашел нового образца, здесь на форуме. А вот привода заслонок не оказалось... Тот , что за блоком управления. Который тросики дергает... И нигде не могу их найти. Может кто подскажет?
 
Сверху