• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Влетел на поребрик, ведет вправо...

Kamaz987

Общительный
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
59
Реакции
15
Баллы
85
Влетел на поребрик (дурак). Отьехал - стало слегка вести вправо, но ощутимо... Что это может быть?
 

Кот-обормот

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
114
Реакции
113
Баллы
125
Вообще сумма бюджетная. Ехать на сто новичку в любом случае, хотябы из за развала. Унас вряд ли дороже 1000 вышло бы. И то у особо жадных. А там по своим ориентируйся местным.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
при наезде на что-либо как раз меняется КАСТЕР из соседней темы :) при сгибании рычагов просто меняется положение руля и сход колес. При разных значениях КАСТЕРа будет тянуть в сторону.

Добавлено через 34 секунды
Камаз, езжай на Фаянсовую, к Вадиму на развал. Там же и подвеску сделают

И почем Вадим делает сход развал???
 
Последнее редактирование:

Новиков Михаил

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
259
Реакции
489
Баллы
195
была похожая проблема зимой, тоже влетел в поребрик, поехал на Фаянсовую к Сергею Танину , оказалось погнул нижний рычаг...кстати развал там стоит 300р, а ремонт с деталями вышел примерно в 2 тыс
 

Новиков Михаил

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
259
Реакции
489
Баллы
195
как можно погнуть чугуневый рычаг???

все можно...темболее у меня скорость была 50-60 км/ч и я боком в поребрик влетел, самое интересное диску ничего ( литой ) а рычаг погнулся.
 

Cmith

Общительный
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
63
Хотел создать новую тему, но отпишусь здесь.
Зима. Заснеженная дорога. Поворот 90гр налево. Не успел затомозить и влетел правым передним колесом в бордюр на скорости ~10 км/ч. Стальной штампованный диск помят, а резина выдержала и даже не сдулась (спасибо камере). Доехал до сервиса, переобул эту же резину на новый литой диск (менял два передних диска со штамповки на литье).
В движении на скорости вибрации нет (диск отбалансировали), но немного тянет вправо. И теперь руль вправо крутится немного легче, чем влево.
С чего начать диагностироваться? При беглом визуальном осмотре "околошкворневого" пространства, дефектов не обнаружил. Чего там могло погнуться на такой низкой скорости? Иль СТО неизбежен?
 

StreetRacer60

Общительный
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
64
ма. Заснеженная дорога. Поворот 90гр налево. Не успел затомозить и влетел правым передним колесом в бордюр на скорости ~10 км/ч. Стальной штампованный диск помят, а резина выдержала и даже не сдулась (спасибо камере). Доехал до сервиса, переобул эту же резину на новый литой диск (менял два передних диска со штамповки на литье).
В движении на скорости вибрации нет (диск отбалансировали), но немного тянет вправо. И теперь руль вправо крутится немного легче, чем влево.
у меня такая же ситуация была перелазил всё что можно всё пересмотрел всё вроде бы хорошо, потом приехал друг посмотрел и показал в чём дело было, короче ось нижних рычагов где сам рычаг крепиться после удара была смещена немного во внутрь при этом сам парадокс крылся в том что рычаги даже и не погнулись,короче поменял баку(купил на разборке) сделал сход развал,всё гуд.можно было конечно оси просто переплавить(в смысле другие запрессовать) но мне показалось что проще на разборке балку другую купить за 2000р.
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Причина примерно такая же как у
Cmith, .Попал в яму левым колесом, диск погнуло, ведёт влево.Колесо (если смотреть спереди) примерно стоит так "\" Пересмотрел всё.Ездил на развал, всё в пределах нормы.Всё вроде не погнуто, всё стоит на месте.Что посоветуете? Куда копать?
Посоветовали заменить цапфу(куда подшипники садятся) поворотного кулака.Стоит она у нас 1700 и гимора часа на три.Не хочется зря тратить деньги и время.
Что посоветуете? Куда копать?
 

1паша

Общительный
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
63
была похожая ситуация как то зимой так получилось влетел диском в бордюрь диск лопнул руль тенуть стало думою всё приехали доехал до гаража своего напился с горя на утро прихожу в горажжж смотрю и вижу рычаг както нетак стоит в общем погнуло его тут подумал кропалёк решил снять его сразу скажу какой мудрый человек придумал палец крепления нижнего рычага бл.юювол ему незнаю чего пожелать в общем с помощью супер мощного воратка и усовершенственной головки и нескольких шышек на голове рычаги были сняты тут я был ещё удивлён палец этот который держит рычаги тоже загнуло как непонемаю решил купить новый рычаг оказывается их больше невыпускают даже на заказникак ненайти короче у одного дядьки нашол рычаги так он говорит непродам в общем взял я их унего доехали до сервиса там прессом по этим евоным рычагам выправили мои поставил новые пальци ну и всё остальное резинки и тб и тп тоже самое сделал с другой стороной сход развал вуаля(это по французке:):):) )всё ровно едит прям аж лучше стало
 
Сверху