• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Включаем скорость?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Albi

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
114
Привет всем, затруднено включение передачи, сцепление заводское, КПП5. В чем же дело? Рабочий цилиндр в норме, а заднея вкл без проблем. Если применить что-то вроде smt-2 каков будет результат?
 
Последнее редактирование:

рыбак

Общительный
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
10
Реакции
19
Баллы
64
Ответ: Включаем скорость?

Если задняя включается нормально, то это точно коробка ! всё дело в подборе синхронизаторов . На заводе этим не кто не заморачивается . И некакие присадки непомогут. Я перебираю кпп много лет.
 

Makc68

Общительный
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Включаем скорость?

У меня после гарантийной переборки вторую вообще не включить. С двойным выжимом только, и то хруст. Уже почти 1000 проехал, улучшений не вижу. Синхрон на 2 работать не хочет. До этого была машина с 5 ст старого образца. Проблем с включением небыло вообще. Думаю вторичный вал старого образца на нее поставить. В новом варианте просто достала. Как такое можно за ворота завода выпускать?
 

yuran

Общительный
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
94
Ответ: Включаем скорость?

Была точно такая проблема с включеним передач. Менял масло на синтетику никакого эфекта. Заменил сцепление на импортное Валео и все косяки с переключением передач исчезли и педаль сцепления стала намного мягче.
 

vihr

Общительный
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Включаем скорость?

Всем доброго времени суток. У меня вот такая проблема первая включается то нормально, то вобще невключается тока после перегазовки:(, вторая тока на холодную с большим трудом включается:mad1:, а проблема восновном с задней передачей, когда проедиш на задней передачи метров 50-100 то выключить её вобще невозможно пока машина незаглохнет:spiteful:, подскожите в чём проблема, всем заранее огромное спасибо!

Посмотри пружины фиксаторов на коробке(сверху)
 

Jeem21

Общительный
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
25
Реакции
32
Баллы
74
Ответ: Включаем скорость?

В субботу на ТО-1 сказал об этой проблеме. на холодную коробку (именно коробку) проблемы со включением 1-й немного и сильно 2-й. После какой не важно. сказали что у них якобы есть письмо с завода, но его не показали, что это ихний глюк неизлечимый. Пока холодная коробка еду с 1-й до 3-й. а как прогреется нормально все втыкается
Газ 31105-593 (крыслер) пробег 2900
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Включаем скорость?

А в Украине где был? Мож там жарче было, вот у тебя и масло разжижилось, а в Ярике похолодание - загустело. Масло поменять пробовал?
 

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
Ответ: Включаем скорость?

у меня такая хрень.
С выключеным двигателем все скорочти отлично включаются, просто двумя пальцами. когда завел тоже все путем, первая так же мягко включается. Еду, начинаю тормозить двигателем. С третьей на вторую без проблем, а вот после второй первую надо с усилием нажимать, или ставить нейтраль, отпускать сцепление, а потом втыкается первая без проблем.

Кстати, знающие люди просвятите, сцепление должно хватать в середине хода педали?
 
Последнее редактирование:

aviawolf

Общительный
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Re: Включаем скорость?

Переключение с 1-ой на 2-ю передачу происходит легко, если не задерживаться на нейтрали, а миновать ее одним движением. Это касается холодной коробки. На прогретой проблема исчезает. "Волга" с двигателем "Крайслер" 2008 г.в.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Re: Включаем скорость?

Переключение с 1-ой на 2-ю передачу происходит легко, если не задерживаться на нейтрали, а миновать ее одним движением. Это касается холодной коробки. На прогретой проблема исчезает. "Волга" с двигателем "Крайслер" 2008 г.в.

Ага, то же самое. Синхроны - *****, если долго думаешь, придется перегазовывать
 

Alcon

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
202
Реакции
134
Баллы
174
Ответ: Включаем скорость?

Победить этот глюк можно, но трудно! На 105 устанавливаются коробки с двухсторонним синхронизатором, и типа скорости должны включаться на ура, только вот забывают при этом какой должен быть синхронизатор. Пятно контакта должно быть кажется не менее 95% (могу соврать, точно не помню) Т.е. синхронизатор должен сцепляться с шестерней почти на молекулярном уровне! Ха-ха, наш завод и молекулярный уровень... это ж как бы не совсем одно и то же. После очередной переборки коробки решил добиться этого с помощю пасты ГОЯ и какой то матери. Наверно повезло что конус в шестерне был без элипса, стало гооораздо лЮТЬше. А что происходит если нэт? Масло густое, шестерни под воздействием масла вращаются, а синхронизатор не может их синхронизировать, потому что балтается как хрен в сакане. Вот и помогает двойной выжим, или синхронизация двигателем...
 
  • Нравится
Реакции: Mod

KazanAlex

Общительный
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Включаем скорость?

Ну хорошо. Прочитал я статью в ЗР. Однако у меня машина 2000 г.в., 402 двиг., ГУР, 5-ти ступка, сцепление старого образца (кулачковое, вроде так). Проблемы при переключении со 3-ей на 2-ую и со 2-ой на 1-ую. Проблемы в движении, при стоянке все отлично работает. В сервис обращались: синхронизаторы 2-3 передач, масло залили какое-то "советское" :) (в смысле отечественного производства), попытались подрегулировать сцепление. Стало переключаться чуть-чуть получше, но со временем опять все вернулось.
Вот по пунктам может кто-нить описать где и что надо начинать смотреть по-порядку?

PS Темы похожие ужо почитал.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,146
Решения
1
Реакции
5,474
Баллы
1,545
Ответ: Включаем скорость?

Плюнул сразу. Научился двойному выжиму. Тут третьего не дано. Или Волга с двойным выжимом или инка со своими косяками. Менять Волгу на что-то другое не хочу.
 

Whisper

Общительный
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
73
Реакции
8
Баллы
85
Ответ: Включаем скорость?

Задняя передача очень любит включаться когда машина назад катится. очень большое счастье включить её сразу. приходится мордой к бордюру парковаться чтоб если что 'оттолкнуться'. один раз пока я так отталкивался попал вместо 1й в 3ю передачу - коробку заклинило, благо рядом с гаражом. коробка газелевская рычаг в ней волговский. думаю поэтому заклинило. что с задней делать не знаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху