• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ВиброШумоИзоляция для автозвука

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
Обращаюсь в первую очередь к модераторам. ВШИ просто кузова машины и ВШИ для кузова машины в которой будут установлены АС две большие разницы. Столкнулся с данной проблемой, хотелось обсудить и поделится практическим и теоретическим опытом. Дадите добро на тему? А то в пустую время тратить не хочется.
 

Кабан на 105

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
94
Реакции
43
Баллы
94
- :haha:
А если по теме, то хотелось бы узнать, что именно вы хотите от автомобиля в плане аккустики ( снова, щас налетят истинные знатоки АВТОЗВУКА и закидают меня, КОЛХОЗНИКА, майками )
 
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
miholyr, я бы конкретно под звук по ШВИ не заморачивался, вы же не соберетесь ставить акустические линзы, делайте стандартную ШВИ кузова и будет вам счастье. :):drinks:
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
Вот для ознакомления выкладываю статью http://auto-shum.ru/materials/schemata-application/32.html
У меня возникли вопросы:
1. Под какую мощность идет укладка 4 мм виброизолятора?
2. Перерыл весь форум и не нашел ШВИ подготовки дверных накладок?
3. С такой подготовкой накладки встанут на свое место?
4. Сколько будет веситить обработанная таким образом дверь?
5. Сплен враг автозвуку?
 

expert35

Освоился
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
47
Реакции
7
Баллы
49
тему затронули актуальную.
По поводу сплена, он же изолон, скажу одно: после монтажа 2х5 мм между облицовкой и каркасом двери исчесли брякающие звуки замков на моей Крысе, двери стали приятней закрываться. Значит потратил время не зря, хотя надо бы ещё с виброизоляцией разобраться, но что-то денег не очень, хочу мотоцикл купить. Ведь машина у меня есть и не одна, а вот мотоцикла уже 10 лет нет(((. Так что есть на что копить. Лучше расскажите как бороться с шумами от стёкол в районе стоек. Сегодня "утомился" слушать свист. Ездил в Ярик, так за 450 километров устал. Вроде бы двери по периметру полностью прижимаются, даже в дороге подгибал рамку, для более полного контакта с проёмом - не помогло. Помогите!!!!!! мне теперь надо много будет ездить(((
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Последнее редактирование:

expert35

Освоился
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
47
Реакции
7
Баллы
49
А я только на прошедшей неделе все двери разбирал(((
Придётся заново разбирать, заодно ещё раз динамики поменяю на другие)))
Мне только вот идея доставать стёкла не очень нравится. Но по видимому придётся...
На неделе попробую, надо заодно виброизоляцию положить
 
Сверху