• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вибрация при трогание с места.

gotic

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
155
Реакции
50
Баллы
110
Вибрация при троганьи и на ХХ

Двигатель крайслер, машина 2007 года выпуска. При долгом стоянии в пробках и сразу же после завода авто с утра появляется вибрация на корпусе машины, на руле, хотя обороты в норме.
Также после стояния в пробках появилась небольшая вибрация при троганьи, особенно при езде задним ходом, хоят диск стоит с пружинками от 406 (Luk).
Что все это могло бы значить?
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
в мануале у меня чертежа нет. у меня вот что написано: при установке необходимо сцентрировать ведовый диск по отношения к оси коленчатого вала. для этого в шлицевое отверстие ведомого диска вставить оправку таким образом, чтобы ее конец вошел в шариковый подшипник маховика. для этой цели можно также использовать запасной ведущий вал коробки передач
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
. после замены всего привода сцепления выехал сегодня первый раз. появилась дикая вибрация при трогании.
У тебя надо провернуть корзину. Ставишь метку мелом как сейчас стоит, откручиваешь все болты-6штук по моему, и проворачиваешь корзину на треть, до следующих отверсий для крепления. Лучше конечно провернуть маховик, удобнее будет. И приворачиваешь обратно, с лапками так бывает не попадает по развесовки и начинает скакать как ... На уазике так было, открутил-провернул, закрутил-биение пропало.
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Alex Raven, а что оно так ни с того ни с сего начало бить?

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
я с только вопросов задаю потому что сцепление в живую пока не видел.
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Alex Raven, я поменял рабочий и главный цилиндры и трубку, которая их соединяет. когда вынимал вилку заметил что там где она подшипника касается - один конец матовый, а другой блестит. тогда же по гаражу метр вперд- назад поездил ничего не было такого. я ж говорю на холодную газовать начал, в раскачу пытался выехать вот и покоробило ведомый диск. не думаю что что-то еще могло случится

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
и вообще я свою малышку стараюсь сам ремонтировать, только неуверен вот насчет сцепы удастся ли одному починить
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
только неуверен вот насчет сцепы удастся ли одному починить
Там проблем не должно быть, всё просто как ....
я поменял рабочий и главный цилиндры и трубку, которая их соединяет.
Из за этого вибрации точно не будет
пытался выехать вот и покоробило ведомый диск.
Из за покоробленого диска тоже вибрации не будет, плохо будет включаться и везти будет сцепа если диск будет за маховик задевать, а вот вибрация ну это вряд ли. Лезь под машину и смотр внимательно, не оторвалось ли что нибудь и не вылетели ли случаем от куда нибудь болты.
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
так вибрация возникает только при отпускании сцепления, при трогании с места
вот что в мануале написано
 

Вложения

  • 11.JPG
    11.JPG
    142 KB · Просмотры: 74
Последнее редактирование:

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
так вибрация возникает только при отпускании сцепления, при трогании с места

Просто при троганье с места максимальна разница скорости маховика и первичного вала КПП. Маховик крутится, а вал КПП стоит. Вот и получается, что с одной стороны 0 об/мин, а с другой около 1500 об/мин.
Попробуй стронувшись с места сразу переключиться на вторую раскрутив двигатель.... ты опять почувствуешь вибрацию, правда не так сильно...
 
Последнее редактирование:

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Фарит, так и есть, что делать то?


ЖёсткО, так тебе почти две страницы пишут, что делать))))) Варианты различные предлагают)))). Но пока не снимешь, толком не поймешь в чем дело. Там может до кучи все менять придется, а может только диском ограничишься.
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
вот свежие новости:
при включении задней и трогании раздался свист, звук такой как будто от трения свистит. но после наскольких троганий пропал. еще коробка у меня на 4-х шпильках, хоть и 4 ступени.
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
фуф, вподе бы сделал, как оказалось вилка стоит криво и опирается не на выступы, а хрен пойми куда. поездил два метра взад-вперед, вроде не трясется. как в гараже вода сойдет, выйду испытаю понастоящему
 

Рыжиё Пёс

Общительный
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
65
Реакции
54
Баллы
95
Всем «Волговодам» привет!!! Решил проблему дёрганья при трогании на «Волгокрайслере» и спешу поделится с вами этой новостью… Задолбало меня это дёргание и дробление и я решился на ремонт. Купил сцепление «Крафт» и на СТО. Сразу же оговорюсь, попал к лучшему мастеру ходовок, но с «Волгокрайслером он в первые столкнулся. Разобрали, а сцепление как новое, а вот маховик… Демпфер не работает как надо, т.е. можно сказать не возвращают пружины его на место. Мастер сказал, что на многих иномарках с демпферными маховиками такая же фигня случается и устраняется это следующим образом. Короче так, снял маховик и заварил в шести местах, что бы демпфер стал мёртвым, затем выкинули диск сцепления и поставили с демпферными пружинами от 406 двигла, подходит идеально… И всё!!! Осталось отвезти новое сцепление, которое зря купил, обратно в магазин, хорошо, что чек сохранил. Так вот, цена вопроса 850 рублей плюс работа. Спасибо опытным мастерам!!! Есть вопросы, легко отвечу… Всем удачи!!!
 

sacha197

Общительный
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
91
Реакции
42
Баллы
95
сильная вибрация при начале движения

Люди помогите спасите! проблема такова: при начале движения силная вибрация, такая, что кажется коробка выпрыгнет! Предыстория такова: заменил подвесной подшипник всё. Поменял два подшипника результат ноль! что делать где искать?
 

MeKoC

Общительный
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
5
Реакции
11
Баллы
65
Re: сильная вибрация при начале движения

Если вибрация идет когда тока начинаеш движение, тоесть отпускаеш сцепление и при трогании дергается, то смотри сцепление, возможно обломились лепестки.
И посмотри еще крестовины на кардане.
Если уже когда подразгонишся и на скорости идет вибрация, возможно не пральна собрал кардан когда менял подшипнег на подвесном, дело в том что на заводе балансируют карданы при сборке и после этого не надо менять взаимное положение малого и большого карданов.
 

sacha197

Общительный
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
91
Реакции
42
Баллы
95
Re: сильная вибрация при начале движения

сцепление только поменял три дня как, заменены две крестовины,первая и последняя, коробку только сделали (но успел в Питер съездить)без проблем. Поменял подвесной и началось,заехал я на яму то без проблем!
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: сильная вибрация при начале движения

посмотри подушки двиг. и крепление кпп.
 

sacha197

Общительный
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
91
Реакции
42
Баллы
95
Re: сильная вибрация при начале движения

посмотри подушки двиг. и крепление кпп.

посмотрел, всё на месте, правда на коробке лопула пружина с правой тороны,так езжу уже три года проблем небыло.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Re: сильная вибрация при начале движения

sacha197, Было такое на новой 31105 - поменяли по гарантии корзину и КПП (зачем не в курсе, главное сменили).
Вибрация пропала. Скорее всего дело в этих узлах трансмиссии.
 
Сверху