• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вибрация машины

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Волга 31029. Начинает вибрация когда отпускаеш педаль газа. Т.е. при разгоне все нормально, разогнался до 60 км.час а помто елси отпустить педаль газа то машина вибрирует так что уши закладывает. Потом скорость падает ниже 40 км. час все проходит.
Сделал балансировку колес не помогло. Что может быть? и как проверить самому?
 

Saf777

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
242
Реакции
135
Баллы
145
Saf777, Как ни странно, причина вибрации при движении накатом может крыться в подшипниках передних колес. Когда идешь в разгон передняя ось несколько разгружается, а при движении накатом - давит в полную меру. Проверь.

Не не не вибрация такая незначительная и сзади гуд какой то ещё стоит, я грешу на главную пару, при повороте рукой люфт довольно большой, и когда брал машину мне хозяин сказал что подшипник на правом заднем менять надо, но в сервисе сказали что все подшипники нормальные, правда после настройки развала и незатянутых хомутов я им верить перестал, да плюс ещё после настройки карба незатянутый ускорительный насос добавился. Вообще уже на протяжении года все сервисы обхожу стороной, есть правда один частник где развал хорошо делают на совесть, но туда только на развал езжу. Ой чтото я от темы отвлёкся, вот думаю отрегулировать главную передачу, подшибники задние сразу заменить, и посмотреть, если не поможет буду передние подшибники смотреть.
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Разобрался тут со своей вибрацией. Сначала она была похожа на обычную. Дальше больше - доездился до такой степени, что машину в поворотах и на колеях трясло так, что кузов, если бы он был двигателем, пошёл бы в разнос :) Оказалось, при подтягивании сектора на редукторе - всё исчезло! Правда, регулировка в упоре... Редуктор старый...
 

smol

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
10
Реакции
6
Баллы
65
А у меня вибрация была из-за того, что стояли газелевские подушки, а так же необходимо смотреть за состоянием подушки под коробкой, у меня она была резиновая, кстати полное Г..., поставили пружинку, все вышеперечисленные действия убрали вибрацию и шум в салоне, теперь как в мерине...:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
теперь как в мерине
О, ты себе просто льстиш!:haha: Если вибрацию, то соглашусь, а по поводу шума берут боооольшие сомнения. Если только килограмм так 200-250 шумки навесил на авто и скорость не выше 40 км/ч.
 

Миша888

Общительный
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
136
Реакции
11
Баллы
99
А у меня на скорости от 60 км/ч при нажатии педали сцепления или при резком отпускании педали газа начинается низкий гул(УУУУУУ)...
кажется где-то сзади-справа.

Еще левая задняя ступица нагревается при движении, есть и характерный звук - полетел подшипник наверное.
Купил сегодня ремкомплект полуоси, объездил 5 сервисов, никто не может новый подшипник напрессовать, говорят - покупай полуось в сборе, а она стоит 3 тыс руб. Даже в Авторемонтном заводе в Люберцах, и в 19 таксопарке на Выхино не способны такую сложную операцию сделать!
 

Миша888

Общительный
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
136
Реакции
11
Баллы
99
Причиной вибрации и гула была крестовина карданвала - подшипники были разболтаны и вообще проржавели. Впервые обнаружил на ней масленку, которые не шприцевал(((

Так и не нашел желаюших подшипник запрессовывать - пришось новую заднюю полуось поставить.
 
Сверху