• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Взаимозаменяемы ли картеры КПП 4ст. и 5ст

Tuv

Общительный
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
8
Реакции
4
Баллы
64
Собственно, вопрос в заголовке.
В том году планирую собирать победу до состояние самоходного макета автомобился, в хозяйстве есть 21й мотор с картером УМЗ-4213(под уазовские 4ст. и 5 ст. коробки), КПП от 31105 с крыслером и мосты ГАЗ-21, УАЗовский спайсер(ГП 4.1) и крысовский же мост. Волговская кпп на имеющийся картер не встает, по причине несовпадения шпилек, на такой картер должна встать КПП ГАЗ-24, которая с 6 ушами, на две верхние пары. Вот я и думаю, нельзя ли заменить переднюю половинку картера 4ст на 5ст(что-то мне подсказывает, что нельзя...)? В принципе, пять ступеней не критично, машина на трассу выезжать особо не собирается, 4 хватит. Может быть, махнуть коробку на 4 ступку и голову себе не морочить?
Заодно какой из мостов посоветуете использовать?
Двадцать первый "в мешке", что называется "нашел в углу гаража, когда-то была машины, ее распилили, мост остался"; спайсер лежит уже лет семь, брался(вместе с пердним мотом) с небольшим пробегом у надежного товарища на мою М-72, но руки так и не дошли ставить; крысовский - с разбитой волги, снят этим летом. Ну, и по крысовскому мосту косяк с разболтовкой, да.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
, нельзя ли заменить переднюю половинку картера 4ст на 5ст(что-то мне подсказывает, что нельзя...)?
нет.


Может быть, махнуть коробку на 4 ступку и голову себе не морочить?
так проще.


Ну, и по крысовскому мосту косяк с разболтовкой, да.
там только площадки рессор переварить надо. Я как-то ставил на победу с 31029 (Чайковский) мост.

Но на крайслере пара 3.58. Мотора может не хватить.
 

Tuv

Общительный
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
8
Реакции
4
Баллы
64
Спасибо!
Про площадки в курсе, но думаю, может и рессоры махнуть на волговские, до кучи.
Я про разболтовку колесных дисков. У 31105 5х108, а у Победы - 5х139.7.
 
Последнее редактирование:
Сверху