• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Велюр или дермантин?

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Имеется возможность приобрести заводские дверные карты на 2410-31029 из велюра, цвет серый, состояние хорошее. Наверно из экспортных серий. Сейчас стоят родные из дермантина черного цвета, тоже состояние хорошее, но пошли волнами.
Стою перед выбором, оставить старые, или взять велюр.
Плюсы дермантина: видно загрязнения, пыль, легко убирать, протер и все.
Минусов не заметил, разве что карты пошли волнами.
Плюсы велюра: более респектабельный вид, за счет светлого цвета, салон кажется еще больше. Чехлы на сиденьях серого цвета, по тону очень будут подходить к дверям.
Минусы: думаю что велюр, будет собирать на себя всею пыль, и ее не будет видно, понять что ее много можно будет когда начнешь чихать.:)
Что скажете?
 

MAVERICK NSK

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
598
Реакции
486
Баллы
195
У меня на 2141 стояли велюровые,2,5 года-полет нормальный.Просто когда пылесосишь машину-еще и двери приходится пылесосить,ну а если сильная грязь-то средств для очистки-навалом,с велюром как то поуютней,что-ли.
 
  • Нравится
Реакции: 443

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
сам написал, что велюр будет со временем набирать пыль (так оно и будет), хотя можно раз в год пройтись Ванишем для ковров, а для пущей уверенности пылесосить хотябы раз в месяц. Всеравно можно в любой момент сделать перетяжку ;) на кожу или чтонить еще....
 
  • Нравится
Реакции: 443

VerdeN

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
112
Реакции
127
Баллы
124
Бери велюр, на деле все не так страшно. Если по дверям ногами не ходишь - то проблем никаких. Но да, пыли чуток больше собираться будет. И еще, если подиумы в дверях стоят - звук изменится.
А так красиво очень. Только Ванишем для ковров осторожно пользоваться надо - я велюровые сиденья на своей ванишем почистил.. лучше б не делал, цвет какой-то блеклый стал
 
  • Нравится
Реакции: 443

ЕвгенийЧ555

Постоялец
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
344
Реакции
508
Баллы
185
443, Однозначно велюр и благородней и симпатичней будет смотреться.Пыль конечно собирать будет, но если нормально ухаживать, думаю это не такая уж и проблема. У меня например "дермо"стоит так от пыли протираю, силиконом брызгаю, потом опять всё хорошо протираю, тоже свои заморочки, но вид по сравнению с велюром совсем не тот.Так что если есть возможность ставь даже не думай.Велюр по-любому ИМХО.:)
 
  • Нравится
Реакции: 443
Сверху