• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ВНИМАНИЕ!!! КОЗЛЫ НА ДОРОГЕ!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mapu

Общительный
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
24
Реакции
19
Баллы
65
Ну в Новосибирске культура у водителей присутствует, и пешеходу особо где попала не бегают.

Еще бы пешеходы бегали где попала. У нас мало кто сбрасывает скорость и часто машины едут на красный свет. Поэтому если хочеться жить приходиться быть более осмотрительными и переходить дорогу очень осторожно.
 

sded67

Общительный
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
43
Реакции
29
Баллы
79
В общем расскажу и я. У нас в стране очень многие водители очень странно реагируют на знаки "У" и восклицательный на заднем лобовом стекле, как бык на красную тряпку: если обогнал тебя человек с буквой У на трассе, то надо обязательно его сделать и подрезать.
В общем история такая, купил мой друг себе машину Nissan Almera и решили мы на ней поехать из Москвы в Оренбург ( по своим причинам), кстати двигатель там стоял 1.8 довольно резвый 200 она по трассе идет.
В общем после долгого путешествия мы были на подъезде в Ульяновск. А надо сказать что за рулем сидел я, ибо мой товарищь опыта вождения имел всего 1 день ( но машина была оборудована соответственно буковками У и желтым знаком). Всю дрогу держал где то 140-150км/ч вполне комфортно. Так вот на подъезде к городу обогнали зеленую тонированнную восьмерку, чисто пацанский мобиль, а за рулем ну прям как по учебнику сидель парень в кэпке и слушал музон ехал он кстати спокойно до этого не более 80. Так вот когда мы его обогнали, он этого не стерпел, как жи какие то Л..хи с буквой У обогнали мой пацаномобиль.
В общем он решил во что бы то ни стало обогнать нас, он пытался это сделать и через сплошную даже, но навстречу плотный поток шел и ему не хватало скорости ( я так думаю пацаномобиль карбюраторный был, а они больше 160 не ходят), в общем его попытки обогнать спокойно едущего меня продолжилсь километров 20. В итоге при въезде в сам Ульяновск я сбросил скорость и он успел обогнать меня.
И что же вы думаете он сделал после этого? На первом же перекрестке развернулся и поехал в обратном направлении. Этот дурачок проехал не знаю сколько лишних км чтобы обогнать нас и ему скорее всего надо было в другую сторону, мне кажется если бы не населенный он бы за нами так и ехал до самого Оренбурга))
Мы с товарищем после этого маневра остановились, и пытались проржаться (ехать из-за смеха дальше не могли)

Вот такие вот водилы есть в нашей необъятной стране
 

Олег777

Общительный
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
43
Реакции
21
Баллы
99
( я так думаю пацаномобиль карбюраторный был, а они больше 160 не ходят)
Ну не правда, ходят и больше!
Мы с товарищем после этого маневра остановились, и пытались проржаться (ехать из-за смеха дальше не могли)
Наверно так и надо всё воспринимать вокруг нас!
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
sded67, Не только на " у" так реагируют... на мою волгу постоянно такая реакция, я по трассе ездию в среднем 110 ну 115 км\ч. Скорость для меня нормальная, расход в пределах нормы, движка не греется, можно всегда не напрягаясь сбросить до любых км\ч, опять таки остается запас мощности если что- пульнуть какую-нибудь фуру до знака, что бы потом не тащится-но это лирика. Очень многие горе водилы видя , что их обогнала 29 волга, спустя пару минут, тут же в свою очередь, невзирая на знаки пытаются обогнать. Да и ладно бы, но потом то они опять передомной едут свои 90, типа удовлетворил амбиции и спокойно можно ехать.А мне приходится сбрасывать скорость, ибо либо знак, либо встречка, либо подьем и тащится за ними. особенно как ты выразился -это владельцы тазомобилей "пацанской" наружности. С такими вообще стараюсь не связыватся. Лечится уверенным, отсекающим все возражения обгоном по правилам, в неудобном для них месте. ( в гору, перед знаком) :)
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
уступают или нет, дело в наличие сотрудника ДПС возле перехода ..у нас в городе тоже фиг дорогу перейдешь, зато по утрам, например, когда дети в школу идут, бывает у переходов гаишники стоят и тут прям культура вождения у всех так и прет)))
 

КрылатыйЗмей

Завсегдатай
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
350
Реакции
1,058
Баллы
210
уступают или нет, дело в наличие сотрудника ДПС возле перехода ..у нас в городе тоже фиг дорогу перейдешь, зато по утрам, например, когда дети в школу идут, бывает у переходов гаишники стоят и тут прям культура вождения у всех так и прет)))

Типичное поведение маргиналов: подчиняются законам только из-за страха наказания. Я например, когда пропускал пешеходов в Рязани на Соборной улице спас их от Рено Меган ценой развороченного багажника. И все равно пропускаю пешеходов хоть в Москве, хоть в Мытищах. Иногда сигналят сзади, когда останавливаюсь пропустить пещехода или дать возможность сделать маневр кому-то. Но я не обращаю внимания. Потому, что сам могу оказаться в такой ситуации. И об этом нужно помнить всегда!:)
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Вчерашняя история.
Или я такой чайник (за рулём с 1 мая), или к этому нужно привыкать.
Еду по дороге, город. Смотрю вдали на светофоре стоит фура с аварийкой и треугольников, ремонтируется. Я как и все беру вправо (та м знак поворот на право запрещён и потому, несмотря на более длинную колону движемся быстрее).
Колонна длинная, все заранее перестраиваются. Идём паравозиком. Впереди меня ГАЗ 31105, дистанция порядка метра. Скорость не более 10 км/ч.
Тут по средней полосе слева вылетает ЧУДО и скрипит по тормозам, поняв что не успевает вклинится между нами. Ну я не обращая внимания (окна закрыты, фура ревёт, ничего не слышно), проехал. Принял влево, чтобы не мешать, встав за волгой. Тут слышу мне обильно сигналят.
Как оказалось - это был водитель шнивы. Он бибикает и вертит мне пальцем у виска и показывает прочие знаки низкой умственной отсталости. Все естественно переглядываются, непонимая в чём проблема.
Я естественно бибикнул в ответ показав недвузначным движение, что ты ещё хуже. Он в шоке, видать не ожидал, что водитель 22 лет, не будет сидеть молча.
Вопрос, какого бибикать и крутить у виска. Я обязан был его пропустить? Он что не мог как все, встать в колонну?
Потом он на светофоре решил газануть, газанул. Удар и белый дым из под капота (у него), что было не знаю, но я не упустил возможности ехидно улыбнуться, когда догнал его (мне мцепление делать желания нет и потому я ежу спокойно).
Так что нервных у нас хватает.
 

Vovanbolvan

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
145
Реакции
99
Баллы
110
Обещал второй случай описать, пишу =)
2. Приамбула: Еду по родному г. Новосибирску. Перекресток 2х дорог, одна широкая по 2 полосы в каждую сторону, довольно скоростная (Кирова), и пересекает её поуже по 1ой полосе в каждую сторону (Ленинградская) но вся фишка в том что из затого что на лево по ходу моего движения поворачивают троллейбусы, главная дорога какраз прямо и наперекрестке налево.
Фабула: Поварачиваю налево, первых пропускаю т.к. не самоубица я, хоть и у меня главная но все же слишком быстро они ехали, оцениваю растояние до следующих машин (ехала БЭХА), начинаю поворот как положено с поворотником, и гляжу это чудо едет моргает бибикает мне, нк я затормозил, он остановился в метре от меня, кричит ччет в салоне, я поехал и он поехал, потом он обрулил меня зеркало опускает, я тоже мат срат он рвет мне зеркало (прям из свое машины) я бью на отмаш не попал, он трогается и всей своей левой бачиной обтирается мне о задний бампер и заднее крыло (по верхнему урылу жесткости). Он проехал метров еще 20 и остановился, я рванул машину в поворот на обочину, выхожу развожу руки мол ты охренел, за меня вступается водитель копейки и Тролебусник, собственно все очевидцы, этот дятел посмотря на знаки, потошол ко мне с жалостливым лицом, извинился, я забрал у него 2000 рубликов, пожали руки и поехали, давно хотел себе зеркала в цвет кузова, вот так вот мне их собственно говоря и подарили!!!! =)
 

КрылатыйЗмей

Завсегдатай
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
350
Реакции
1,058
Баллы
210
Когда джигит слезает с лошади, с него слезает спесь. Мне как то раз что-то кричали из СсанЁнг Кайрон. Нервно так, повелительно... Спустя десять минут встречаю его на стоянке возле Ашана. Скромный, худенький такой, с пузатой женой. Глазки отворачивает от меня. Узнал, курилка!))

Ощущение такое, что многим нашим согражданам машина придает героизма. Чем дороже машинка, тем больше тянет на подвиги. А вот без машины, как то не очень хочется быть гордым и крутым..))
 

BarsV8RT

Общительный
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
98
Реакции
35
Баллы
95
вот так идешь по автомагистрали, какой-то казёл станет в правый ряд и прется наровне с остальными км 90-80 в час что не справа не слева не объедешь, что ему сигналишь, что фарами мигаешь- всеравно...
Пардон, в левом ряду.
BarsV8RT, на трассе как раз такое редко наблюдаю, все больше в населенном пункте на дороге с одной полосой в одну строну и с одной в другую..где какой нибудь умник обязательно захочет под сотню...чтоб деревья "пролетали"...и садится "под жопу"...
На М2 видел что идут во всех рядах со скоростью 80 впереди машин нет, и идут практически параллельно, извиняюсь но со 110-119км\ч я то могу там ехать...

Добавлено через 16 минут 30 секунд
Тут по средней полосе слева вылетает ЧУДО и скрипит по тормозам, поняв что не успевает вклинится между нами. Ну я не обращая внимания (окна закрыты, фура ревёт, ничего не слышно), проехал. Принял влево, чтобы не мешать, встав за волгой. Тут слышу мне обильно сигналят.
Как оказалось - это был водитель шнивы. Он бибикает и вертит мне пальцем у виска и показывает прочие знаки низкой умственной отсталости. Все естественно переглядываются, непонимая в чём проблема.
Я естественно бибикнул в ответ показав недвузначным движение, что ты ещё хуже. Он в шоке, видать не ожидал, что водитель 22 лет, не будет сидеть молча.
Вопрос, какого бибикать и крутить у виска. Я обязан был его пропустить? Он что не мог как все, встать в колонну?
С похожим человеком встретился пару недель назад. Значит идет дождь, мы с одногруппником выезжаем из гаражей на дублер проспекта Вернандского. Стою жду, пока пройдет поток. Идет дождь. Машины все идут и идут. Тут нахожу "дырку" ну и первая передача газу побольше( не люблю когда выезжают перед тобой и начинают тащится и сам так не делаю) Резина плохая, двигатель моментный. Естественно она начинает шлифовать и разгоняется туго, а мне нужно сразу в левый ряд, чтоб развернуться. Тут слышу визг тормозов. Какая-то лоховская двенашка обезжает справа, долб**б из-за руля говорит нам дибилы и крутит палец у виска. Я не знаю куда он смотрел во время движения, но у меня горел левый поворотник, скорость там ограничена, я выезжал не перед его носом и не подрезал его. А все почему, потому, что мы два 19 летних пацана выезжали на старой волге за 15 тыс р. Вот интересно если бы я ехал в тот день не на волге, а на тахе у этого *овна хватило бы смелости что-то сказать???? Вот такая у нас культура вождения. Почему когда кто-то передомной перестраивается я пропускаю, почему когда человек пытается выехать откуда-нибудь я сбавляю скорость и пропускаю его, а иногда еще машиной своей его прикрываю, чтоб мог быстро и безопасно на другую полосу выехать. Вот она культура вождения. Единственное что, если пропускаю машину, то это одна или максимум две, остальным все попытки влится в поток жестко пресекаю. А то получается уже сам затор создаешь.
 
Последнее редактирование:

Niemand

Общительный
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
60
Реакции
46
Баллы
94
А меня так однажды было: перекрёсток в форме буквы Т , главная дорога идёт с нижней части сей буквы и налево. С нижней части буквы (соответственно по главной), чешет камаз с включенным правым поворотником. Я со второстепенной дороги хочу повернуть налево. Траектории движения идут параллельно, никто никому уступать не должен. Ан нет! Камаз с правым поворотником поехал налево, ну и я соответственно чуть не влетел ему под колёса. Капот остановился буквально в полуметре от бочины камаза -- спасибо волговским тормозам (и кто сказал, что они плохие? между прочим, у меня тогда только передок тормозил). Грузовик поехал дальше, как ни в чём не бывало, водила наверно подумал, чё за дурак на Волге мне под колёса едет?
 

Martyn

Общительный
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
78
Реакции
64
Баллы
95
мне сцепление делать желания нет и потому я ежу спокойно
золотые слова! волга - это караван пустыни! и пусть все моськи хоть облаются и пеной изойдут

Добавлено через 16 минут 40 секунд
вставлю и свои 5 копеек..

случай был вчера. еду по мкаду (скорость 95-100 км/ч) между щелковским ш. и ш.энтузиастов в 4 ряду. тк мне через 4 км съезжать на ш.энтузиастов постепенно задумываюсь о перестроении правее. чуть газку и пошел: третий ряд, второй ряд.. впереди фура метрах в 40. жду пока освободится первый ряд (есть любители полетать по нему 140-150) и перестраиваюсь в правый ряд. скорость на момент перестроения около 105-100 км/ч. вижу метрах в 300 тазик на аварийке прижавшийся к отбойнику (соответственно на полосе не находится). отпускаю педаль газа чтоб сбавить темп.. когда до таза остается метров 100-80, этот чудило на букву "м" резко выруливает на полосу, расположившись так, что ни правее ни левее в пределах полосы его не объехать, и начинает еле-еле чадить.. мне на вторую полосу уже не выскочить (все та же фура), оттормозиться не успеваю совсем (еще и сзади поток накатывает).. короче спас только его (тазика) обратный маневр откуда выполз и с той же резвостью прям перед моим носом (моя скорость еще была около 40).

вопрос: какого икса нужно было вылезать на всю полосу, если есть возможность сначала разогнаться по прямой и вклиниться в поток? где поворотники, или на аварийке круче выруливать? зачем таким деятелям вообще любые зеркала заднего вида?!
 
Последнее редактирование:

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Резина плохая, двигатель моментный. Естественно она начинает шлифовать и разгоняется туго, а мне нужно сразу в левый ряд, чтоб развернуться. Тут слышу визг тормозов. Какая-то лоховская двенашка обезжает справа, долб**б из-за руля говорит нам дибилы и крутит палец у виска. Я не знаю куда он смотрел во время движения, но у меня горел левый поворотник, скорость там ограничена, я выезжал не перед его носом и не подрезал его. А все почему, потому, что мы два 19 летних пацана выезжали на старой волге за 15 тыс р.
Ты не прав, судя по тому, что пишешь!
Ты выезжал из гаражей, а, следовательно, должен пропустить всех и при этом тебя не должно волновать кто там скорость по основной дороге превышает, кто ещё что-то нарушает. В ПДД чётко написано Обязан уступить дорогу, и даже чётко написано что такое Уступить дорогу - проехать таким образом, чтобы движущиеся по главной не были вынуждены из-за тебя менять траекторию движения или оттормаживаться, т.е. вынужденно изменять скорость своего движения. Опять же при этом их совершенно не касается моментный у тебя мотор или нет, новая резина или истёртая до дыр - ты должен эти факты учитывать при выезде на главную так, чтобы никому не помешать.
В общем, если ты выезжал на главную и услышал визг тормозов в твою сторону, по ПДД ты уже не прав!

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Да, кстати, и то, что у тебя горел левый поворотник тоже не даёт тебе никакого преимущества в движении, он не обязан смотреть у кого там со второстепенных поворотники горят - поворотник носит исключительно информационный характер для остальных участников движения. Пропустить тебя или не пропустить - это его выбор, захочет пропустит, если это позволяет дорожная обстановка.
 
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Не знаю как в других городах, но в Волгограде уже бесят ситуации с проездом на красный свет. Причём не в момент, когда он только загорелся, а тогда, когда водитель отчётливо, издалека видит давно горящий жёлтый и расстояния до светофора, собственно как и скорости более чем достаточно, чтобы спокойно затормозить, без всяких усилий.
Сам НИКОГДА не еду на моргающий или жёлтый. Причина проста. Принцип, "Я успею проскочить!", встречается с таким же принципом "Какого стоять!!! Жёлтый же загорелся!!!".
Постоянно попадаю в ситуации, когда еду на зелёный свет (который уже секунд 5-10 горит), причём еду не первый или второй, а уже 3 или 4. Так вот такие чудеса даже не думаю тормозить и пролетают бибикая.
P.S. Лучше бы сотрудники ГИБДД стояли на светофорах (основных развязках) и контролировали соблюдение этого правила.
 

Swift Horse

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
199
Реакции
166
Баллы
145
Еще немного о автоидиотах и пацанмобилях. Из жизненного. Три фигуры ситуации.
Фигура 1.
Еду на своей старенькой 31029 на дачу со своей девушкой, она трындит мне о своих покупках и подружках, я слушаю музыку. Выезжаем из города, набираем по трассе скорость. Едет пацанмобиль ТАЗ 2109, весь тонированный, музыка орет, внутри пацанчики. Обгоняю его на скорости км 70, еду дальше набираю скорость - едем 110-120 км. Вижу в боковое зеркало, пацанмобиль готовится к атаке обгона, набирает скорость. Ну, думаю, обиделись они, что дедмобиль их обогнал, ща на раз меня обгонят. Выходит на встречку (там обгон разрешен) набирает скорость и.. и.. и чего-то она у него не набирается… Музыка орет, движек орет, а тазик че-то не может… Минуты 2-3 так продолжалось. Наконец нагоняет он меня, почти поравнялся, но впереди Камаз идет в метрах 200, ну что оставалось делать, сбавил скорость, он в последний момент между мной и Камазом, оставляя облако синего дыма и запах горелого масла утарахтел за горизонт…:haha:
Фигура 2.
Еду на служебной машине по городу, заезжаю на кольцо, совершаю поворот в кольце… Вдруг идущий сзади автобус резко обгоняет меня внутри кольца справа!!!, подрезает и устремляется вперед!!!. Я прозрел… В тапку, догоняю его, он стоит на остановке, выхожу из машины и говорю: Ты че крендель вааще творишь то??? А он знаете, что ответил, не догадаетесь в жизни))): Правила читать надо, я всегда по правилам езжу!!! И он поехал… разогнался, обогнал по встречке через сплошную маршрутную газель… Я так и остался стоять думая, что наверное для автоидиотов есть какие-то свои правила…:(
Фигура 3.
Стою на перекрестке, горит красный. Впереди трамвайные пути, аккурат посередине улицы, трамвайка на перекрестке на них может заворачивать и налево и направо, пред поворотом он обычно мигает поворотником водителям предупреждая, куда он хочет повернуть. Заграется желтый, зеленый начинаю движение, навстречу трамвайка, двигаюсь медленно, чтобы если он захочет повернуть направо пропустить его. Сзади резкий сигнал, визг шин, и по встречке на перекрестке меня начинает обгонять Субару. Трамвайка начинает мигать и совершать поворот налево. Субару уже не успевает. Я в сантиметрах 20 от него останавливаюсь и он проскакивает между мной и трамвайкой, хорошо трамвайка остановился, может водила краску пошел смотреть, чтобы еще одну звезду за подбитого автоидиота рисовать:spiteful:, а может просто напугался дорогой иномаркой, которая наверно отпечаталась бы на его борту….
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
P.S. Лучше бы сотрудники ГИБДД стояли на светофорах (основных развязках) и контролировали соблюдение этого правила.
Дак может это они и пролетают бибикая?!
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Duper, Ну если пацанва на копейках, деды на Оках и прочее - это сотрудники ГИБДД... То почему они свои поведением подают остальным такой дурной пример? :)
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Duper, Ну если пацанва на копейках, деды на Оках и прочее - это сотрудники ГИБДД... То почему они свои поведением подают остальным такой дурной пример? :)

Ну все тогда проще - пацанва ЕЩЕ не видит красный, а деды УЖЕ!!))))
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Вчера. Третье транспортное кольцо в районе делового центра. Пересечение с кутузовским проспектом. Действующие лица: фокус, едет по второй полосе слева. Я - еду по второй полосе справа. Прямо тоннель - дальше по ттк, и выезд на кутузовский в сторону центра (моя полоса). Справа съезд на кутузовский в область (крайняя правая полоса). Скорость за 100 км/ч. Этот гном решает, что ему надо на кутузу в область, и со своей полосы без поворотников, без нифига режет машину слева от меня, меня, и еще тормозит при этом, чтобы вписаться в съезд на кутузовский. Я успеваю оттормозиться (экстренное присутствовало), и заклаксонить урода. Он как ни в чем ни бывало валит на кутузовский. Мне надо было в тоннель, но я успеваю выскочить за ним. Гнал я его до триумфальной арки, и толи он очканул притопить (а я знаю на что способны фокусы), толи еще по какой-то причине, дал себя прижать к остановкам. Этот выкидыш дикобраза выскакивает и .. вот извинился бы, я бы может как-то понял еще, а он распустил пальцы веером ну и я ни слова не сказав залепил ему двоечку в корпус и в бубен. Если кто видел как сдуваются проколотые резиновые бабы, то картина была оч похожа. Может я не прав, но ехал бы кто за мной когда я оттормаживался, и влетел в меня, а это недоразумение ушло бы.
З.ы. Вот, тоже пожаловался )
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А на фокусах видать слепые исключительно ездят. :smoke:
Сегодня От Носовихи До Дмитровки по кольцу пытались влезть уроды между мной и Валдаем который тащил меня на тросу:haha:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху