• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ВЗВИЗГИВАЕТ

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Проблема такая: иногда при переключении скорости (только вверх) что-то взвизгивает в районе сцепления, происходит при трогании или интенсивном разгоне, только если обороты около 3000 - 3500 оборотов и если педаль сцепления чуть задержать в среднем положении, при скорости от 20 до 40 км.ч.. На больших скоростях что хочешь делай - не взвизгивает. Звук такой как будто метал об метал трётся.
Что это может быть? Муфта, выжимной или иное? :dry:
 

Албанский ЙоЖиК

Заблокирован
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
938
Реакции
3,312
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Скорее всего ты слышиш звон пальчиков!!! Проявляется или из за некачественного бензина или же в программе слишком задрали УОЗ(угол опережения зажигания). На каком бензине заправляешься? Если на 92 попробуй залейся 95 проблема может исчезнуть если нет то надо будет к диагносту подправить УОЗ
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Нет это не мотор, звук именно скрежещущий, идёт чётко снизу и проявление его легко спрогнозировать с помощью педали сцепления.
Топливо А-92,на проверенных заправках ОмскНефть и Крайснефть - у них топливо реальное..
 

Албанский ЙоЖиК

Заблокирован
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
938
Реакции
3,312
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Короче тебе надо сначало прошиться нормальной программой! А потом отпишешься что да как??? И за одно во время прошивки спросишь у мастера чтоб послушал двигатель может что подскажет! Может у тебя нехватка масла в двигане и гидрики начинают звенеть при высоких оборотах! Масло давно менял? Гидрикам обязательно нужно хорошее масло, для того чтобы они долго жили! Так что действуй, потом отпишешься!!!
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Масло у меня Castrol Magnatec 10W40 и уровень в идеале, сменено 1,5 тыс. км. назад и звук и до этого был. Масло меняем раз в семь тыс.км.

А где можно посмотреть чертёж выжимного подшипника в разрезе, и вообще внутри него что? Ибо на него грешу.
Просто, хотелось бы перед тем как размяться со снятием коробочки уже предварительно иметь при себе сменную часть, чтоб потом пешком по магазинам не бегать...
 

Албанский ЙоЖиК

Заблокирован
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
938
Реакции
3,312
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
похоже на выжимной, была у меня такая фигня, выжимной развалился

Выжимной обычно клинит

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Всё равно советую посмотреть углы зажигания
 
Последнее редактирование:

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Посмотрел чертежи... (двиг. 406-ой) Похоже, что всё таки нажимной подшипник (он же выжимной), на подшипник первичного вала не похоже - там не тот режим он просто поддерживает первичный вал и если-бы развалился, то визжал бы всегда, особенно при полностью отпущенной педали, когда нагрузка на него максимальна.
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Проблему решил, это был выжимной... Внешне смотрелся в иделае и крутился без заеданий, а если попытаться руками его ка-бы разорвать вдоль продольной оси то чувствовался люфт. Поменяли, пока не визжим :)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Было такое...был слышен звук трения (мгновенный и однократный), потом вонять жжёным сцеплением начинало...происходило при движении в натяг с нагрузкой...думаю проскальзывал диск сцепления...прошло само собой(раза 2 повторилось, причём оба раза в мокрую погоду)...
 

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
У меня сейчас такая фигня, только если плавно трогаться (очень медленно) то может и без скрежета... А началось у меня это, сразу же! после замены диска сцепления. Главное теперь то я понял что у меня такое, а то уж неделю мучаюсь... Вот теперь бы литературу найти для чайников, как это дело меняется :)
 

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
GastroVoZ, у тебя разные звуки были, у меня, допустим, стабильно один и тот же и стабильно при трогании и при переключении передач, ну бывает еще когда сцепление держу. Как будто трется метал об метал на огромной скорости...
 

homin

Общительный
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
У меня тож частенько визгит, особлибво када сцепление выжимаешь и переключение передач производишь, а на нейтралке или при отпущеном сцеплении всё тиха, в сервисе по моему устному описанию казали что на 90% упорный 203-й, пока коплю деньги (работа около килорубля) там увидим:rolleyes:
 
Сверху