• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Буксует сцепление

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

QSV

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
100
Доброго времени суток.

Такая проблема - стало буксовать сцепление. Подскажите, что нужно менять в таких случаях. Дв. 406.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Но все таки наверное заводское.
Если имеете в виду ЗМЗ ,то не надо .Не умеют они сцепления делать.Возьмите импорт какой-нибудь.Выбор сейчас очень большой.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,145
Решения
1
Реакции
5,474
Баллы
1,545
Ответ: Буксует сцепление

А какой пробег? Стиль вождения? Давно ли менялась жидкость в приводе?
Буксует по нескольким причинам:
износ дисков;
замасливание;
неисправность РЦС.
 

QSV

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
100
Ответ: Буксует сцепление

Стиль вождения спокойный, преемущественно, Когда менялось последний раз не знаю, т.к. я не первый хозяин, но видимо давно. Жидкость менял недавно, когда менял главный цилиндр.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Буксует сцепление

тоже есть вопрос - вчера вылез такой казус.. разворачиваясь.. переходил со 2 на первую.. соответственно притармаживая.. в итоге заглохла.. значит имело место недовыключение сцепы.. это её конец?? или конец РЦС ?? жидкость не менялась.. по крайней мере мной.. машин 2005.. со слов первого хозяина менял на 20 тысячах.. сейчас 45..
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Ответ: Буксует сцепление

В магазине рядом с домом продается комплект сцепления HOLA. Кто знает, нормальное оно?

У нас ставят на работе, вроде ни чего.
 

QSV

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
100
Ответ: Буксует сцепление

2700 денег. Но наверно можно дешевле найти в больших магазинах. Не было времени. Сегодня поставили. По сравнению с родным, канешна, шикарное. Педаль намного мягче, с непревычки было такое впечатление, что проваливается. Скорости легче переключаются. Я доволен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху