• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Брызговики ГАЗ-31105

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
При движении по трассе на ГАЗ-31105 все окей с загруженным багажником и пассажирами взади, когда перекатываешься по лежачим полицейским особенно за городом, взади раздается шарканье, как я понимаю шаркают штатные задние брызговики, посему вопрос, у меня такое или у всех, на 29ке я такого не наблюдал. Провел рукой по брызговикам,внизу они шершавые, походу они и шаркают стоят у меня штатные брызговики из пластика.Может их надо подпилить, или заменить на резиновые, если кто переделывал, скажите кто чего менял, и точно ли я поставил диагноз?:)
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
При движении по трассе на ГАЗ-31105 все окей с загруженным багажником и пассажирами взади, когда перекатываешься по лежачим полицейским особенно за городом, взади раздается шарканье, как я понимаю шаркают штатные задние брызговики, посему вопрос, у меня такое или у всех, на 29ке я такого не наблюдал. Провел рукой по брызговикам,внизу они шершавые, походу они и шаркают стоят у меня штатные брызговики из пластика.Может их надо подпилить, или заменить на резиновые, если кто переделывал, скажите кто чего менял, и точно ли я поставил диагноз?:)
Эта проблема у всех. Устранить можно двумя способами. Либо поменять брызговики на мягкие, либо поставить на рессоры удлиненные серьги. Если часто ездишь загруженой машиной лучше поставить удлиненные серьги.
 
  • Нравится
Реакции: rem

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Удлинённые серьги с 3 пасажирами сзади и грузом в кило 50 на полицейских не спасают. В выходные поставил резиновые - проблема шарканья улитучилась.Делов на десять минут.Цена вопроса 70р.
 

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
Поставил на зад резиновые, проблемы шарканья исчезла,брал в Руси примерно рублей за 50 за комплект. Теперь думаю что спереди поставить, взял штатные для 31105, вот теперь гадаю, штатные поставить или резинки обыкновенные?
 

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
На перед поставил брызговики резиновые, те которые на зад крепятся, прикрепил просверлив отверстия в пластиковых подкрылках болтами. Вроде так ничего, а вот штатные которые на перед ставят, мне совсем не понравились.
 

ГАЗ

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
117
Реакции
449
Баллы
175
А при резких поворотах даже на маленькой скорости, или если машина пригружена шарканье от трущегося колеса о задний подкрылок. причем с одной стороны уже до дырки в последнем протерло..
Подними машину и в том месте где начинает протирать подкрылок нагрей феном и надави во внутрь. Я так делал на своей старой 3110.
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Кароче я избавился от сей проблемы :)
Меня это шарконье достало .
я взял их и тупо согнул вверх ногой .(крепление)
Теперь они под углом применрно 45 градусов .Не знаю хорошо это или плохо но они не шаркают и меня это радует .
 

And_One

Общительный
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
66
Реакции
48
Баллы
95
Незнаю что прицепить, чтобы из под передних колес ничего не летело по кузову!Машина черная, грязь на ней не смотрится никак:)
Увидал тут про газелевские брызговики, можно пару фотографий?
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Незнаю что прицепить, чтобы из под передних колес ничего не летело по кузову!Машина черная, грязь на ней не смотрится никак
Увидал тут про газелевские брызговики, можно пару фотографий?

Купить передние брызговики для Волги. Меня бесит не загрязняемость, а пескоструйка по всему порогу. Брызговики то найти не проблема, проблема закрепить их, чтобы не сверлить крыло. Кто нибудь прицеплял передние брызговики без сверления?
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Вот собственно купил только что. Коротковатые немного правда, но наружнюю часть короба прикроет от каки, которая летит из под колеса. На упаковке таблица совместимости, написано что подходит на 31105, 3110, 3102, про 24 к сожалению ничего не сказано. Об бардюр сломать нереально, они резиновые и эластичные. Цена 211 рублей.
P1040450.JPG P1040451.JPG P1040454.JPG P1040455_1.JPG P1040456.JPG
 
Т

Триперок

Заводские шаркают так что задние пассажиры подпрыгивают, менять не буду, уж больно прикольно подпрыгивают:spiteful:

Было тоже, подрезал сверху (так красивше) шарканье пропало стало скучно)))
Сделал новое (случайно) поставил ленту-антистатик под болт защиты двигателя. на скорости то 80 и выше лопотит все пассажиры в а...е!!
 

Айдар990

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
101
Реакции
12
Баллы
99
Всем привет я давно такие вперед поставил. Не че переделывать не надо. Смотрятся красиво. Назад бы тоже что то такое воткнул да лень. Ток по неосторожности на полицейском отломал не давно. Эти колхозные полицейские во дворах достали. Замерзают зимой. Стоят в Казани 300 руб. был на рынке не давно. Весной новые куплю.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Только у мя по симпотичнее не как на фото. А на рынке ток как на фото нашел:( В принципе и не искал больно.:)
 
Последнее редактирование:

Айдар990

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
101
Реакции
12
Баллы
99
Былаб моя воля ваще бы снял сздади ну конечно грязь. Зато если на бимв какой то можно без них камни в лобовуху кидать на волге это тож забавно я думаю. Ток вот Гаи наше 100% остановят меня:( И Вообще волговод я не давно впечатлений куча от волги:) В пробках особенно когда видят что ну не пропущу я его вперед себя на волге своей:))
 

sergant13

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
229
Реакции
492
Баллы
185
У меня тоже стоят универсальные, не забрызгивает и не "чиркает". Мягкие, эластичные, идеально обводят крыло. Правда на задних сделал вырез под рессору, но немного перестарался.
2 года полёт нормальный!
 

Вложения

  • Screenshot-86.jpg
    Screenshot-86.jpg
    111.7 KB · Просмотры: 213
  • Screenshot-87.jpg
    Screenshot-87.jpg
    101.7 KB · Просмотры: 190
  • DSCyy03055 копия.jpg
    DSCyy03055 копия.jpg
    200.1 KB · Просмотры: 193

Айдар990

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
101
Реакции
12
Баллы
99
Сержант ты наверное очень аккуратно ездиш:) Я не представляю как на таких с бордюра спускаться да и вообще не представляю как ты их уберег. Хотя может у вас бардюры другие:)
 
Сверху