• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большой расход Газ 31029

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Г

Гость

Здравствуйте, проблема заключается в следующем. Очень большой расход топлива от 20 на сотню. Двигатель ЗМЗ 4021 карбюратор стоит родной К151. Как можно уменьшить потребление и целесообразно ли менять карбюратор на ДААЗ или от 2107. Какие причины могут вызывать такой перерасход?
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Большой расход Газ 31029

На личном опыте - 20 литров расход с забитой обраткой
Обратки вобще нету - расход 10. нужно еще обратку ставить????:(
Я лично начинаю смотреть наличие наката, потом компрессию двигателя, а потом все остальное.
 

оленевод

Общительный
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
90
Реакции
65
Баллы
95
Ответ: Большой расход Газ 31029

Пошел к карбюраторщику, нашлась течь в бензонасосе (треснула алюминиевая заклепка на штоке диафрагмы - оч.зол на пекаровских инженеров за дебилизм конструкции).
Просто нечего добавить, очень правильная характеристика.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: Большой расход Газ 31029

Просто нечего добавить, очень правильная характеристика.

И ремкомплект стоит как пол нового бензонасоса (а если сюда добавить и внеплановую смену масла..), в отличие от штатного за 70 рэ + кажется, там дренажного отверстия в корпусе нет.
 

Alex56rus

Общительный
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
37
Баллы
95
Ответ: Большой расход Газ 31029

В результате всего проделанного обороты держатся четко 650, двигатель перестал колбасится и расход упал до паспортных 12,5 литров по городу со средней скоростью 100 км\ч.

Хочу в этот город там СРЕДНЯЯ скорость по городу 100 км/ч! ;) Шутка!!!

По своему опыту был большой расход когда порвалась диафрагма в бензо насосе!!! Стрелка, что говориться на глазах падала!!!
 

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
Ответ: Большой расход Газ 31029

у меня газ 24 двиг 24Д ну тоже самый 402... расход 20 с лихим в городе был..шас просто на 3110 пока катаюсь моя в малярке... че только не делал...и к карбюраторщику ездил и сам крутил... кароче какойто гад поставил карб от копейки ... манера езды разная от вялой до спортивной, по трассе не засекал до даче 30 км не успеваешь понять...шас вот вас всех наслушался и думаю какой ставить 21083 или 21073... больше склоняюсь к 21073, летом посмотрим узнаем, а начальнику темы, помой карб и регулировочку проведи... не поможет зажать.. меняй на 21073 не пожелешь;)
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Большой расход Газ 31029

Начальник темы ушёл в лету три года назад.
А чтобы не жрало бензин - тебе можно поставить 126-й. Остальные менее экономичны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху