• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Санкт-Петербург Большие флаги

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Газик, Так а у меня мысль, если все срастется и флаг будет, вместо Ставрополь Кавказ написать:rolleyes:
 

flagman

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
345
Реакции
288
Баллы
164
Gremlin Grenzverletzer
А ты сначала озвучь цену,а макет в каком виде будет-фото?Мне тогда чисто АллГаз,город уже как нить сами доделаем.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Ali-xan,
Газик,
мне что ли на Область замахнуться или сразу на регион
Северо-Запад типа
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
А кто-нибудь ещё Московскую область будет заказывать?

вместо Ставрополь Кавказ написать

мне что ли на Область замахнуться или сразу на регион
Северо-Запад типа
Ну, нам, походу, остается "ЗЕНИТ" написать. Все равно цвет совпадает.:haha:
Ребяты, давайте посерьезнее.:)
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
alex-f, а я серьезно. Ставрополь издревле центр Кавказа. А в самом Ставрополе клубовцев всего 3-е.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Последнее редактирование:

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Я чутка вмешаюсь.

Вообще-то большие флаги делаются для филиалов. Смысл в большом флаге, если, предположим, один человек представляете свой город/страну? Я не думаю, что он будет с этим флагом разъезжать по городу в одиночку. Для этого нужны маленькие флажки (без указания города/страны) для единственных представителей своих городов/стран, а вот после как создастся филиал, там и о больших флагах думать можно.

Так что данный вопрос больше всего задевает филиалы, имхо.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Так что данный вопрос больше всего задевает филиалы, имхо.
Так-то оно так.
Однако, Волга (или Газель) с большим флагом, примкнувшая к рядам другого местного автоклуба на совместном мероприятии, будет наилучшим рекламным ходом. Только вот такая штучная продукция будет действительно стоить дороже.
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Так-то оно так.
Однако, Волга (или Газель) с большим флагом, примкнувшая к рядам другого местного автоклуба на совместном мероприятии, будет наилучшим рекламным ходом. Только вот такая штучная продукция будет действительно стоить дороже.

Поверь, он и так будет смотреться отлично с маленьким флагом!
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Поверь, он и так будет смотреться отлично с маленьким флагом!

не согласен! В Сумах я продемонстрировал наш Аллгазовский флаг, при встрече с местным волгоклубом, ребята ответили тремя флагами:yes2::yes2::yes2:.
Я свой передам Запорожским ребятам, а вскоре возможны поездки в Киев на встречу с Киевским автоклубом,может и в Харькове побываю, ну и в Москве было бы приятно светануть Аллгаз-Украина, а чем? Если отдам Запорожским ребятам, им конечно нужно там ячейка серьёзная, а сам я чем покажу свою ярую принадлежность Аллгазу? Только наклейкой?
Конечно по свому городу ездить с флагом не буду - факт(((
Но если какоето мероприятие клубное, почему же не показать символ клуба напоказ на своей красавице волге?!

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Однако, Волга (или Газель) с большим флагом, примкнувшая к рядам другого местного автоклуба на совместном мероприятии, будет наилучшим рекламным ходом.
Вот!!!!!!! Мудрость !
 
Последнее редактирование:

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395

Хммммм... мне кажется, или все видят, что у нас на форуме есть филиал "Україна"? ;) Мак( Хохол, то что я написал, к тебе это явно не относится, только не обижайся :) Ты курируешь украинский филиал, так что, как говорится и флаг тебе в руки ;) :drinks:
 

Лестат

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
132
Реакции
257
Баллы
144
Denis, Давай не будем так стращать людей я думаю если получится сотрудничество с человеком, с предоплатой мы все потянем;)

П.С. НО дайте время))) и всё будет, Денис один, и я один) Хотя думаю нужна будет еще помощь если всё получится так как я хачу) :drinks:
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Denis,
Я не думаю, что он будет с этим флагом разъезжать по городу в одиночку. Для этого нужны маленькие флажки (без указания города/страны) для единственных представителей своих городов/стран
раз ты отвечаешь за клубную символику, тогда надо решить, судя по всему тебе. Или флаги становятся вровень с наклейками, шильдиками и пр., либо флаги - типа "государственный знак", тобишь "собственность клуба" и вынимаются по праздникам администрацией филиалов.

Если вариант 1, то флаг оллгаза любого размера может купить хоть папуас из новой гвинеи с надписями ему импонрующими. И обсуждать "тебе мальчик тортик, а вот тебе - нет ножек, нет мультиков" крайне некрасиво. А вот если вариант второй, то именно "Нет ножек - нет мультиков", но тогда за счет клуба.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Или флаги становятся вровень с наклейками, шильдиками и пр.

Не могут они встать вровень. Потому что в отличие от наклейки, с которой ездишь каждый день, или даже маленького флажка, большой флаг - не для каждодневного использования. Иначе он быстро превратится в грязную тряпку, а это со всех точек зрения неправильно.
Флаг используется, в первую очередь, на клубных встречах, пробегах и т.д. А это подразумевает наличие филиала.
Разумеется, может быть и такой вариант, при котором клубовец часто ездит на различные не-клубные мероприятия, где флаг уместен. Это решается в индивидуальном порядке.
Но большой флаг - это НЕ "сувенирка".

флаги - типа "государственный знак"

В определенном смысле да. Большие флаги изначально создавались как флаги филиалов. Вопрос о том, имеет ли смысл делать большие флаги без указания города, то есть сувенирные, можно обсудить отдельно.

А вот если вариант второй, то именно "Нет ножек - нет мультиков", но тогда за счет клуба.

Создается впечатление, что кто-то кому-то что-то навязывает. Флаги собственно филиалов и так идут за счет Клуба. Что касается моей инициативы, с которой эта тема и началась, то лично я хотел определенным образом помочь Клубу, сделав встречи более красивыми, что ли, и купив для этого за свой счет еще один флаг. Он будет храниться у меня дома и считаться моей собственностью, но использоваться в первую очередь в интересах Клуба.
 
Последнее редактирование:

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Создается впечатление
что кто-то кого-то недопонял ) Не исключаю что этот кто-то я. Просто из поста Дена я увидел, что если ты клубное меньшинство (да простят меня за такой каламбур), то сиди и маши маленьким флажком, а если ты в крупном филиале, то нате, не вопрос. Понимаю что интерпретация моя, но она мне не нравится :)
Если флаг - несколько большее, чем просто клубный символ, то ИМХО вопрос надо решать на уровне руководства филиалов, и флаги приобретать для филиалов. Я, и не только я, поняли, что в данной теме речь идет о флагах в ключе "сувенирки" в том числе. И кстати есть ли регламент использования флагов? ) Потому как, предположим, я сделаю флаг, и, о боже, пойду с ним на гей-парад или на митинг против отстрела шотландцев по пятницам со стен замка английского лорда ) Уместность флага на подобных мероприятиях я не буду обсуждать ибо это очевидно, но суть вопроса я надеюсь понятна )
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Не могут они встать вровень. Потому что в отличие от наклейки, с которой ездишь каждый день, или даже маленького флажка, большой флаг - не для каждодневного использования. Иначе он быстро превратится в грязную тряпку, а это со всех точек зрения неправильно.
Полностью согласен!

Вопрос о том, имеет ли смысл делать большие флаги без указания города, то есть сувенирные, можно обсудить отдельно.
Здесь против, для филиалов так для филиалов, то есть с названиями городов!
Что касается моей инициативы, с которой эта тема и началась, то лично я хотел определенным образом помочь Клубу, сделав встречи более красивыми, что ли, и купив для этого за свой счет еще один флаг. Он будет храниться у меня дома и считаться моей собственностью, но использоваться в первую очередь в интересах Клуба.
Вот именно, на примере московского филиала, знаменоносец Ого к сожалению не всегда бывает на встречах, и вообще флаг я видел пару раз на Андропова, а с многочисленными ну хоть тройку флагов и встреча была бы более праздничной и привлекала бы больше внимания!

Разумеется, может быть и такой вариант, при котором клубовец часто ездит на различные не-клубные мероприятия, где флаг уместен.
Мой вариант! И на клубные и не клубные ездим.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Я, и не только я, поняли, что в данной теме речь идет о флагах в ключе "сувенирки" в том числе.

Это моя ошибка, мне надо было изначально создавать тему в питерском разделе. Поэтому прошу модераторов перенести ее туда.

И кстати есть ли регламент использования флагов?

Нету. Есть надежда на сознательность клубовцев и на то, что они не будут, например, ходить с клубным флагом на неонацистские демонстрации.
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Gremlin Grenzverletzer, т.е. мне просить модераторов убить тему в московском разделе?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ильюха, зачем сразу убить? Как правильно сказано,

Вот именно, на примере московского филиала, знаменоносец Ого к сожалению не всегда бывает на встречах, и вообще флаг я видел пару раз на Андропова, а с многочисленными ну хоть тройку флагов и встреча была бы более праздничной и привлекала бы больше внимания!
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
...
2. Для других городов - может быть, в некоторых случаях получится сделать дешевле у себя по присланному из Питера макету?

если есть какие то проблемы в организации пересылки оформления, переделки макетов, я готов получить его (макет) в электронном виде и заказать флаг на месте,
если это не противоречит этике Аллгаза.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху