• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Блок управления климат контроля 31105 дв.406

graforlof

Общительный
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Перерыл весь инет в течении недели, не могу найти эл.схему блока управления климат контроля. Сгорели все лампочки подсветки в панели, хочу их заменить. Что там за лампочки на сколько вольт, и возможно ли их поменять на светодиоды? Да и вообще интересно как работает этот блок управления, а то есть проблемы с климат контролем.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Перерыл весь инет в течении недели,
А этот форум не пробовал перерыть? Тут много готовой информации и вариантов переделки подсветки и улучшения работы девайса.
 

graforlof

Общительный
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Последнее редактирование:

graforlof

Общительный
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
graforlof, вопервых опиши модель блока климата!
темы про блоки климата ещё находятся в разделе "Салон", поищи там, может чтото найдёться.
а блок как на фотке точно такой же
 

Вложения

  • 122236.jpg
    122236.jpg
    76 KB · Просмотры: 213

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

graforlof

Общительный
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Т.е. тебе лень искать, пусть это сделают другие :yes2:
Вот что удалось найти по быстрому:
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=901600&postcount=4
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=17258&postcount=35
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=870314&postcount=251

Спасибо огромное ссылки полезные я уже сам придумал как все сделать но подтверждение не помешает. Искать не лень просто я на сайте недавно не знаю пока как. Еще раз Спасибо
 

Демон 012

Общительный
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
72
Реакции
10
Баллы
85
Доброго времени суток всем. У меня проблема, видимо, как у всех из этой темы. Краник правильно работает только в двух положениях - полностью открыто или полностью закрыто. А выставлять какую либо из промежуточных температур и включать автомат бесполезно. И подсветка никакая вообще. Лично наблюдал как миниму один сгоревший диод очень маленький.
Разобрал блок, осмотрел вентилятор, он не крутится. Смазал, подправил, вроде заработал климат. Полдня ездил при 20 градусах и радовался :) Но потом вентилятор пять встал :( И уже не запускается. Может есть у кого-нть электрическая схема этого блока? Хочу отдать его в ремонт, но у них нет схемы.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Краник правильно работает только в двух положениях - полностью открыто или полностью закрыто. А выставлять какую либо из промежуточных температур и включать автомат бесполезно.
У краника только два положения открыто и закрыто, температуру поддерживает температурная заслонка в самом отопителе.
И подсветка никакая вообще. Лично наблюдал как миниму один сгоревший диод очень маленький.
Подсветка на лампочках, которые можно заменить на диоды.
вентилятор, он не крутится. Смазал, подправил, вроде заработал климат. Полдня ездил при 20 градусах и радовался Но потом вентилятор пять встал И уже не запускается.
Забей на этот вентилятор, толку от него ни какого, так как он не может нормально обдуть датчик температуры блок глючит с поддержанием температуры в салоне, меняй его на компьютерный Полный мануал по замене вентилятора панели климата.
 
Сверху