• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Блок управления климатом

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Как насчет замены управления печкой

В зарулем видел статейку о замене панели управления печкой 3110 на панель от Дэу с крутилками. Только там чего то меняли и печку и остальные потроха. Можно ли реально присобачить хоть от какой нибудь машины крутилки без кардинальных изменений(замена печки и т.п.)?
 

pisikamushkin

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
184
Реакции
124
Баллы
155
Ход МР 80 градусов, кран стоит стандартный 3110, но не шаравой или керамический, а аналогичный ТАЗовскому 09, получается что ручка температуры просто открывает или закрывает кран пошагово, т.е. управление температурой такое же как и со старым рычажным климатом. Естественно инерционность такой печки большая, но я уже привык. Датчик температуры я не использую.
 
  • Нравится
Реакции: JSP

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
поднимем:)
хочу поставить себе на 3110 вазовский климат,но возникло несколько вопросов,в основном наверно к Гремлину:
1)решилась проблема с датчиком,который замеряет температуру или лучше его совсем не ставить?
2)можно про кран и моторедуктор к нему поподробнее?
3)реально ли это всё сделать,не снимая панель,при условии,что тонель сниму?
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Расстрою всег из за инерционности радиатора печки о климате забудьде. у вас будет железяка котороя будет делать вид что хочет быть климатом....

климат может быть построен только на печке с заслонкой подмешивания воздуха.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Расстрою всег из за инерционности радиатора печки о климате забудьде. у вас будет железяка котороя будет делать вид что хочет быть климатом....
а вот и не расстроил:)
я хочу просто блок с крутилками,а не именно климат:)
 

pisikamushkin

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
184
Реакции
124
Баллы
155
Без снятия панели (торпедо) будет очень большой ананизм, в некоторые места вообще невозможно будет добраться, так что времени будет потрачено больше.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Без снятия панели (торпедо) будет очень большой ананизм, в некоторые места вообще невозможно будет добраться, так что времени будет потрачено больше.
время не главное..просто чувствую,что если сниму тормедо,обратно не соберу..
а как это чудо совместить с блоком крутилок?
 

pisikamushkin

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
184
Реакции
124
Баллы
155
Просто без снятия торпедо будет очень проблематично приделать движку на заслонку, там нужно учитывать длину плеча и ход штока, а в рвскаряку там ниче не прикрутить и не померить. Ниче сложного в снятии торпедо нет.
Кран от бехи к блоку от приоры никак не приделать, на бехе он имеет 2 положения либо открыт либо закрыт, промежуточных нет.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
Всем доброго времени суток. Такой же вопрос задал в другой теме.
Подскажите, кто знает, как запитана печка Н/о с "крутилками" БЕЗ управления кондеем и рециркуляцией??? У моей печки 4-х контактная фишка и три провода: спарка красных-толстый и тонкий, спарка белых тонких и один желтый. На красный, как понимаю, идет силовой плюс, а ОТКУДА прижодит питание на белые и желтый???
Заранее благодарен за ответы.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
  • Нравится
Реакции: rds

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
палыч, нашел всё-таки. вот она моя схема питания без кондея:
 

Вложения

  • 31105 схема печки.jpg
    31105 схема печки.jpg
    55.2 KB · Просмотры: 87
Последнее редактирование:

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
палыч, идёт очередная замена печки. Электропитание тоже меняется. Следующий этап - попытка заставить мою плату управлять кондеем и рециркуляцией.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Следующий этап - попытка заставить мою плату управлять кондеем и рециркуляцией.
Платы там принципиально разные . П.С. Режим управления кондеем на оригинальной плате обсолютно бестолковый и на х... не нужен :drinks:.
 
  • Нравится
Реакции: rds

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
Так для управления кондеем нужна только кнопка его включения. Всё остальное есть. На крайняк буду искать панель под кондей(со снежинкой). Либо сделать отдельную кнопку, хотя это не очень "гламурно".
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Сверху