• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бескультурье в небольшом поселке

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Вроде была раньше тема про хамство, что-то не находится поиском.
Такая ситуация. Парковка у ТЦ. Вижу справа свободное место. Проезжаю чутка чтобы паркануться задом. Уже начал заезжать по дуге, багажники с соседней поравнялись, т.е. явно видно что паркуюсь. В это время сзади подлетает тойотка и занимает место. Там было где-то на полторы машины по ширине, потому и вклинился.
Выхожу, спокойно говорю - "А ничего, что я паркруюсь, а вы меня нагло подрезали." Тот в ответ бросает "ничего" и уходит. Вот как такому объяснить что он просто не по-человески поступает. Или это бесполезно и ничем не вылечить? Я еще понимаю когда на дороге подрезают лихачи, их ситуация заставляет, или в городе битва за парковочные места. Ну тут то какая необходимость? У нас не город, через 30-50 метров еще полно мест. Зачем так поступать то?
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Это Вы долго собирались парковаться ))

Я раз был на месте этой тоетки - еду вдоль рядов, есть место, невдалеке стоит Волга... ну я с ходу и заехал не думая, выхожу - мне Волгарь говорит: "Вы на мое место встали, я на него парковаться хотел" (нечего хотеть - надо сразу парковаться :haha: )

Я извинился, сказал что не понял ситуацию (там многие не паркуются, а просто стоят в ряду) и предложил освободить... благородный (без шуток) Волгарь не согласился, типа - чего мы тут будем суету устраивать... расстались друзьями :)

может и тоетовец сначала не понял, а потом просто Вас испугался и убег от греха )))
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,421
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
нужно фаркоп носить чтоб таким хамам в радиатор вьезжать.и баллон газа иметь под рукой если кинется а если гаи будет вызывать то сам виноват в зад вьехал.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Можно возить золотник и таким уродом выкрутить пару нипелей,пускай потом колеса качает.
 

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
нужно фаркоп носить чтоб таким хамам в радиатор вьезжать.и баллон газа иметь под рукой если кинется а если гаи будет вызывать то сам виноват в зад вьехал.
__________________

Можно возить золотник и таким уродом выкрутить пару нипелей,пускай потом колеса качает.

лучше гвоздик иметь прошёл мимо чуть рукой задел с начала и до конца машины.
__________________
Зачем так долго возится ?
Замочить сразу ! И родителей тоже , за то , что такого злодея воспитали !
:rofl::rofl::rofl:
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Так уже очень жестко и можно самому на деньги попасть,а если спустил колеса то максимум на закачку азотом:)

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
Да и некоторым может быть наплевать на лакокрасочные дефекты,т.к своих достаточно,а без колес не уедешь.
 
Последнее редактирование:

Nikitian

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
213
Реакции
38
Баллы
129
Надо парковаться, а не хотеть парковаться. Парковка на то и общественная, что общая: кто успел воспользоваться, того и место. Иначе начнётся: "Я с пригорка за 2 км это место приметил, а тут какой-то нехороший человек его занял! Колёса для начала спустить или сразу в расход?" :stop:

Я когда задом в дырки влезаю, сперва дугу через эту дырку делаю, так что остановившись, туда разве что какой-нибудь двухколёсный простиснется.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Кто быстрей того и тапки.
А так переживать из-за каждого, то это можно и до старости не дожить. Бескультурье было есть и будет.
Да переживать мне нечего, место найду. Просто сегодня он подрезал на стоянке, мне пришлось тормознуть. Завтра вылетит на встречку с мыслью "а чо такова, уступят, на обочину уйдут"

Надо парковаться, а не хотеть парковаться. Парковка на то и общественная, что общая: кто успел воспользоваться, того и место.
Вроде по-русски написал что уже двигался на место
Уже начал заезжать по дуге, багажники с соседней поравнялись, т.е. явно видно что паркуюсь.
Ну ладно вклинился, но ведь даже ноль реакции на мое замечание, я даже не матерился. И, повторюсь, это не в городе, а в поселке, где мест навалом.
Гвозди, шины, морду бить – это не выход. Слова не понимает. Получается таких вообще не исправить? Не вбить в башку хоть часть понимания того, что они не одни на дороге.
Была мысль заблокировать его, благо никому бы кроме него не помешал, да времени не было
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сибиряк-Волговод, да не исправиш и на дороге он один а портить машину она то причем что дураку досталась ,я понемаю что на душе обидно и противно , но лучше сосчитай до 10 выдохни и махни рукой да забудь,нервные клетки дороже, ему тоже аукнится , земля круглая
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,873
Реакции
3,375
Баллы
445
Вот как такому объяснить что он просто не по-человески поступает. Или это бесполезно и ничем не вылечить?
Вылечить можно, причём легко и быстро. Только методику лечения выкладывать здесь не буду во избежание забанивания.
 

аазон

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
358
Реакции
233
Баллы
144
у нас в челнах летом на парковке около ТЦ сцепились двое и айда выяснять кто раньше подъехал.закончилось тем,что один вытащил травматический пистолет.итог-один в тюрьме другой на инвалидности....ни хрена себе за хлебом сходили.....а мораль,на мой взгляд,такова-если лезет твой оппонент на рожон то ну его на хер,проще другое место найти,потому что есть шанс оказаться либо в тюрьме либо на кладбище.оно вам надо?
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Сибиряк-Волговод, когда он был ребенком, то ему все было нельзя, за все его шпыняли, одергивали, лишали, наказывали и ругали - типа воспитание такое, методика такая. Почему? Потому, что и его родителей в детстве так же уродовали, типа воспитывали. А теперь он вырос - и ему теперь - все можно, теперь его время.

Как то видел, как такой молодой ... посадил рядом с собой в восьмерку девицу и специально подрезал на дороге одну машину за другой ..., хватит ему, натерпелся, ему теперь все можно, теперь его время.
 
Последнее редактирование:

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
Ну да, неприятно, но по сути это такая мелочь, на которую нервы тратить нельзя ни в коем случае! Наплевать и забыть немедленно. К тому же, Сибиряк-Волговод, вы же сами написали, что в 30-50 метрах полно парковочных мест... Лучше там встать, а "удовольствие" сражаться за место непосредственно у крыльца магазина оставить тем, кому эти 50 метров пройти лень или комплексы не позволяют.
Плевать на всяких обгоняльщиков-подрезальщиков. Доподрезаются рано или поздно.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Гвозди, шины, морду бить – это не выход. Слова не понимает. Получается таких вообще не исправить? Не вбить в башку хоть часть понимания того, что они не одни на дороге.
Оно те надо? Найдет он "свою половинку" при очередной парковке, подрезании или ещё где.

Сергей Михалков, Бараны

По крутой тропинке горной
Шёл домой барашек чёрный
И на мостике горбатом
Повстречался с белым братом.

И сказал барашек белый:
"Братец, вот какое дело:
Здесь вдвоём нельзя пройти -
Ты стоишь мне на пути".

Чёрный брат ответил: "Ме-е,
Ты в своём, баран, уме-е?
Пусть мои отсохнут ноги,
Не сойду с твоей дороги!"

Помотал один рогами,
Уперся другой ногами...
Как рогами ни крути,
А вдвоём нельзя пройти.

Сверху солнышко печёт,
А внизу река течёт.
В этой речке утром рано
Утонули два барана.

:smoke:
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Доподрезаются рано или поздно.
Так в том то и дело, что создается такое впечатление, что чем больше подобных случаев, то тем больше они чувствуют свое привилегированное положение, что ли, безнаказанность. Я просто привел конкретный пример. Но подобных много в населенном пункте с неособо то плотным движением. Может мне кажется, но даже 3-4 года назад такого не было. Можно конечно забить и забыть, но что делать в следущий раз - опять тормоз в пол или резкий поворот из-за подобного урода?
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Сибиряк-Волговод, ну зачем же резкий поворот ? это и ПДД запрещено... оттормаживаешься в своей полосе и все - можно слегка и в бок въехать, почему нет ))

Был свидетелем - краасивый мэрс кабрио с телычами и крутым чуваком за рулем полез в соседнюю полосу и с разгону получил в бок газелью... так газелист даже из машины не вышел, сидел себе курил с независимым видом )))

P.S. ну а пацан из мэрса совершенно потерял лицо - суетился, бегал вокруг, визжал чегото... а чего визжать ? нечего визжать, как говорится - доподрезался ))
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,611
Реакции
1,420
Баллы
440
Сверху