• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Беда! погнул новый короб!

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
новые, совсем новые короба, усилители и пороги, еще не до конца обработанные, на фото видно как от короба отошла жесткость поддомкратника и погнулся короб...менял подкрылки, обрабатывал колесные арки и все это время висел на домкрате, знаю - мне бы дураку козелок подставить, снять нагрузку, но гром уже грянул и вопрос теперь в другом, как быть дальше?...исправлять по моему уже нет смысла только еще больше наврежу, выбросить винтовой домкрат, купить какой нидь ромбический и забить на проблему, но какие могут быть последствия, действительно это моя вина или вот эта жесткость под ухом подвела и как там внутри теперь усилитель не должен пострадать?
------------
ребята, будьте внимательны и аккуратны, не повторяйте мою ошибку!!!
 

Вложения

  • amba2.jpg
    amba2.jpg
    48.5 KB · Просмотры: 213
  • mandec.jpg
    mandec.jpg
    52 KB · Просмотры: 210
Последнее редактирование:

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Проще идти более легким путем - это отказаться от штатного домкрата... навсегда.
Согласен, штатный донкратом лучше не пользоваться. Под балку или мост. У меня для этого Маленький бутылочный. Для страховки Уазовский. Правда и под порог ставлю.

И про компрессор все верно сказано, родным насосом колесо даже подкачать, не упоровшись до звездочек в глазах, проблематично - не то что надуть с нуля, как у меня на 24-ке этой зимой было.
Этот нормально качает, качал заднее колесо МТЗ-80, около часа с нуля....:) Устал правда немного.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Michel, самоуспокоением занимаешься, вместо того, штоб пойти и предъявить самоделкиным. При нормально приваренном усилителе такого быть не может.


Что в штатном то не так? У меня он нормально работает и проблем не вызывает
+1000. Пользую родной на всех Волгах, ещё не хватает подкатной с собой возить, штоб от багажника ваще ничего не осталось.

Если возникают проблемы со штатным домкратом, значит у вас проблемы с кузовом, парни.
 
Последнее редактирование:

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
самоуспокоением занимаешься, вместо того, штоб пойти и предъявить самоделкиным. При нормально приваренном усилителе такого быть не может.

Олег ты не понял просто, само название темы уже не корректно, это я в своей плохо освещенной яме увидел загнутую отбортовку и отошедший поддомкратник и мне со страху показалось что сам короб повело, короб не прогнулся, прогнулись только отбортовки короба и порога...короб и порог как шли со сплошной отбортовкой из магазина, так и поставлены и наверное я выглядел бы глупо с претензией т.к речи об изменении конструкции железок не было...неприятно конечно, могли бы и предупредить, а так получается что сам не досмотрел...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Michel, щас не могу картинко загрузить, штоб ещё раз пасмареть - инет кафно(

там повело, тут загнуло.. скока я с Волгами не вожусь, с таким не сталкивался, штоб от штатного домкрата, на живой машине что-то происходило.
 
Последнее редактирование:

motomaniak

Постоялец
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
60
Баллы
129
Если возникают проблемы со штатным домкратом, значит у вас проблемы с кузовом, парни.
Что в штатном то не так? У меня он нормально работает и проблем не вызывает, что я делаю не так? Единственная проблема если машина с домкрата упадет - двери скорее всего крепко достанется, но тут нужно аккуратно ставить на домкрат.
На Волге-то у себя я бы штатным пользоваться не рискнул, это да. Просто причин моей любви к подкатному две:
1) Видимо, в душе я блондинка - с ним все же проще, и усилий надо меньше. Повторюсь, на Ниве с дополнительными порогами мы просто не нашли, куда штатный вставлять.
2) Его можно засунуть куда хочешь, хоть за мост или балку домкрать (бывает надо иногда) - универсальность! На бездорожье, опять же, он лучше.

Может насос неисправный? У меня насос по типу штатного, правда новее - качает отлично, опять - что я делаю не так?
Да нет, сосет как надо. Там и ломаться-то нечему. Но лично я уже давно на компрессор перешел и забыл про этот дроч как про страшный сон. Самый дешевый китайский компрессор способен очень сильно облегчить жизнь, хотя штатный насос я бы не выкидывал - вдруг электричество кончится? Беда в пути обычно не приходит одна.
 

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
Да нет, сосет как надо. Там и ломаться-то нечему.

Машинный насос качать должен а не сосать, то у вас тогда вакуумный насос. Да и все равно противоречие какое-то:

родным насосом колесо даже подкачать, не упоровшись до звездочек в глазах, проблематично - не то что надуть с нуля

Ну нет такой проблемы на штатном насосе. Ну да ладно, это не принципиально.
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Что в штатном то не так? У меня он нормально работает и проблем не вызывает, что я делаю не так?
Аналогично, пока были две 31029, нештатным не пользовался

Добавлено через 7 минут 18 секунд
Ну нет такой проблемы на штатном насосе
Если ноги как у шварца - вперед:haha:
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
var_slayer,
Как-то успел освоить старый ручной насос.(век бы не вспоминать, но летом, ездил в отпуск, у тестя ваз 2107, машина два года простояла, из насосов. пр-р-р, отвлекся, два колеса спущены в ноль, еще два наполовину). Так вот, насос класс! (фотки к сожалению нет!) Как в старину в учебниках писали, 100 качков-одна атмосфера, 200-и колесо накачено.
Все нормуль, если не считать, что когда прехал (Юг Белгородской обл.) было + 33, и эти накачивания колес, ну просто ... э... короче-алес.:)
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
Да не за что. По хорошему вырезать надо, нормально подогнуть не получится. Проще идти более легким путем - это отказаться от штатного домкрата... навсегда.

в проблемном месте оказалась прихватка аккурат под лапу домкрата, оттого и повело, я все-же надрезал и подогнул везде...
штатный домкрат форева :yes2:
 

Buh074

Постоялец
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
167
Реакции
121
Баллы
125
в проблемном месте оказалась прихватка аккурат под лапу домкрата, оттого и повело, я все-же надрезал и подогнул везде...
штатный домкрат форева :yes2:

Молодец, как сам сделал, значит так оно и правильно!
Пиши еще :)
 
Сверху