• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

БК Prestige G105

К

КЭД

Здравствствуйте, установил на Волгу 31105 с двигателем Крайслер маршрутный компьютер Престиж G105Крайслер. Все замечательно, входит в связь,работает диагностика, но не видит скорость автомобиля. По схеме установки датчик скорости не подключается, надо думать,что сигнал идет по К-линии. Пробовал кидать провод на датчик скорости.Результата нет. Скорость 0 км/ч. Может кто знает в чем причина? Заранее благодарен.
 

Владимир Васильевич

Общительный
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
24
Реакции
5
Баллы
94
Re: Маршрут. компьютер Престиж Крайслер

В декабре поменял штук шесть- то одно не работает, то другое. Так и езжу, расход бензина и воздуха 0, а часы на 20 минут за сутки уходят и не корректируются. Вот может пригодиться http://microline.ru/.
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Re: Маршрут. компьютер Престиж Крайслер

Получил наложенным платежем с "Микро Лайна" в декабре. Поставил все работает, кроме свето-звукосигнала о забытых включенных габаритах при выключении зажигания. На их форуме админ толкует что это в будущем будет, хотя в мануале отражено.
 
А

Андрей

Re: Маршрут. компьютер Престиж Крайслер

Здравствствуйте, установил на Волгу 31105 с двигателем Крайслер маршрутный компьютер Престиж G105Крайслер. Все замечательно, входит в связь,работает диагностика, но не видит скорость автомобиля. По схеме установки датчик скорости не подключается, надо думать,что сигнал идет по К-линии. Пробовал кидать провод на датчик скорости.Результата нет. Скорость 0 км/ч. Может кто знает в чем причина? Заранее благодарен.

Зайди на форум "Микро Лайна" , задай вопрос там . Я свои вопросы по Престижу там решал . Удачи !
 

lazybear

Общительный
Регистрация
31 Июл 2006
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
95
Re: Маршрут. компьютер Престиж Крайслер

Зайди на форум "Микро Лайна" , задай вопрос там . Я свои вопросы по Престижу там решал . Удачи !

можешь подсказать какая у тебя прошивка у компа? и подключал по инструкции сайта, коричневый провод на вторую ноку колодки диагностики? у меня пишет что нет эбу :((((
 

lazybear

Общительный
Регистрация
31 Июл 2006
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
95
Re: Маршрут. компьютер Престиж Крайслер

а у меня хохма в итоге вышла - по ошибке они мне выслали не крайслеровский маршрутник а от 406го....разобрались, отправил им обратно, жду вот теперь...
 
A

allx_m

Re: Маршрут. компьютер Престиж Крайслер

такое же видел на 3110 с 406..
долго ковырялся, там добился результата перебором типов ЭБУ в ручную.. подошло подключение по К линии.. и брать скорость с ЭБУ
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Маршрут. компьютер Престиж Крайслер

А кто нибудь ставил БК VG1031G (прошивка Chrysler) ???

я ствил у меня стоит, намудрилиииииииии. пока настроил и оттарировал все, захотелось его выкинуть если честно... короче в итоге я его снял, лежит в бардачке, ипользую его только для диагностики ЭБУ, возможно пне посто не хватило терпения все настроить, просто тарирую расход топлива по мануалу а он потом опять бивается и так ра7 , надоело, снял его, а вообще приборчик думаю из всех БК самый толковый
 

final_warn

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
90
Реакции
7
Баллы
85
БК Prestige 105 счетчик расхода топлива

Установлен такой компьютер, двигатель 406, машина 31105.
БК все показатели вроде показывает, но вот расход топлива показывать не хочет. Прошлый хозяин машину сказал что там нужно что-то настраивать, что конкретно сказать не смог(((инструкций никаких как водится от БК не сохранилось.
В связи с этим вопрос - что нужно сделать чтобы этот зверь начал показывать мне скока ТС потребляет горючки. может что то к чему подключить или еще чего-нибудь...
Может вопрос глупый, но для меня ето темный лес, потому как в электрике я вообще ничего не понимаю.
 

final_warn

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
90
Реакции
7
Баллы
85
Re: БК Prestige 105 счетчик расхода топлива

да уж, ну и порядок действий по тарировке бака,
не всем видимо это дается, теперь понятно почему комп ничего не показывает
 

frag

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
156
Реакции
22
Баллы
100
Re: БК Prestige 105 счетчик расхода топлива

final_warn, у меня тож престиж, когда заливаешь бенз по талончику мне заливают 12л,а по бк 16)) стрелочка на панели рулит,а не электронные кривые датчики!
 

final_warn

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
90
Реакции
7
Баллы
85
Re: БК Prestige 105 счетчик расхода топлива

Поставить фишку в настройках БК "брать расход с ЭБУ", и начнет показывать мгновенный и средний расходы.

попробую такую штуку,
а так да, надо будет сделать тарировку...


ех, поторопился, залез в комп и не нашел пункт "брать расход с ЭБУ", может кто мне пальцем тыкнет в какой ето менюшке?
 
Последнее редактирование:

ruslan2009

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
145
Реакции
75
Баллы
109
Re: БК Prestige 105 счетчик расхода топлива

Меню "настройка". Дальше пункт "автомобиль", дальше опции ЭБУ и ставиш фишку "брать расход с ЭБУ". Там же ниже и тарировка уровня топлива в баке. Инструкция к БК Престиж 12, но менюшка таже, только функций побольше. (_ww.depositfiles.com/files/aqto837xo)
 
Сверху