• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема БЕДА! Пробил редуктор!

Dairon

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
323
Реакции
43
Баллы
130
Ребят, сегодня проезжал яму и каким то образом цепанул редуктором....вообщем пробил его:( Дырочка не большая....углубление 5 мм и в нем дырка 2-3 мм. Что делать? Заткнул спичками..замазал герметиком...до дому доехал...:(
 

Dairon

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
323
Реакции
43
Баллы
130
Чем варить электродами лучше ищи газосварщика, пусть запаяет латунью.

Дак вот где их сейчас найти?(((
Может сделать сухой сваркой? Сейчас читаю про них...не очень хочется снимать редуктор(
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465

Dairon

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
323
Реакции
43
Баллы
130
а внутри что? есть есть свободное пространство, то может саморез на 3,9 с пресшайбой и резинку или герметик.

Идея с вкручиваением почему то не нравится мне...углубление немного овальное...мне кажется не плотно прилегать будет
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Чем варить электродами лучше ищи газосварщика, пусть запаяет латунью.
не, самый последний вариант, там нагрев будь здоров, при пайке стали латунью/бронзой 800-1000 градусов надо, чтоб хорошо прилипло, серебром 620, никель-серебро 650-970,
не проканает.
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,608
Реакции
1,418
Баллы
440
нарезать резьбу и закрутить что-нибудь
Так и сделай! Если углубление овальное сверлом большего диаметра всегда можно выровнять. С герметиком поставить хоть болт и забыть. Сварить можно все, но для этого необходима разделка шва так что больше разломаешь.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
не, самый последний вариант, там нагрев будь здоров,
Ага, а при дуговой сварке нагрева не будет. Для дуговой сварки чугуна его надо предварительно греть, а после сварки медленно остужать.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Расскажите плиз про заклепку? Или ссылочек накидайте плиз
Это с обеих сторон клепать придется?
Купи такой заклепочник в строительном магазине, стоит копейки, а вещь иногда незаменимая. Клепает заклепки с одной стороны, твоя задача рассверлить дырку до 3х мм и вставить заклепку, девайс одевается насадкой на штырек и когда стягиваеш ручки он тянет стержень который распирает заклепку грибочком на конце и распирает заклепку с недоступной стороны. Когда заклепка полностью разопрется, стержень отрывается. Получается красиво, надежно и быстро.
 

Вложения

  • Изменение размера P1000818.jpg
    Изменение размера P1000818.jpg
    106.1 KB · Просмотры: 18

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Не очень хочется сверлить, нарезать....да и дрель на даче со всеми приблудами....
Тогда все понятно....

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Дырочка не большая....углубление 5 мм и в нем дырка 2-3 мм.
Похоже на пробоину от бронебойной пули. ))))))
 
Последнее редактирование:

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

ЯЛеший

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
264
Реакции
188
Баллы
145
чугун варится чугунными электродами, специальные для чугуна, можно взять УОНИ 13/45, и обмотать медной проволокой виток к витку, по качеству практически тоже самое будет, можно просто УОНИ без меди, заварит, но будет местный отбел.
я бы замазал смолой какой-нибудь, холодная сварка/эпоксидка и прочее, это проще, там ни давления ничего такого...

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Harris, опередил)))
если варить-главное не перегреть, а то треснет.
Для начала проверить бы на наличие трещин, а то потом будет постоянно подтекать.
Можно заклеить СуперХватом, та же самая эпоксидка, только разводится гораздо легче, когда застынет, потом поверху можно и холодной сваркой. Давление там конечно мизер, но почаще сапун проверяй и аллес.
 

Dairon

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
323
Реакции
43
Баллы
130
Ну вообщем что, вылез только что из под машины):)
Залепил я сваркой ABRO, помоему это реально чушь)))
И так как я езжу за город и иногда прыгаю по сугробам...это не вариант!
Жду пока засохнет и буду заливать масло, пока новое масло не стал брать...есть примерно 800 мл. ТАД 17, могу его залить чтобы доехать потихоньку до гаража километров 15?

Думаю буду сверлить дырку и заворачивать болт, будет ещё одна сливная пробка)
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Dairon, почитай темки.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=10334&highlight=%F1%E0%F2%E5%EB%E8%F2
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=42401&highlight=%F1%E0%F2%E5%EB%E8%F2
Мастеру конечно пофиг, ему в идеале задний мост с магазина привези, а он с тебя деньги возьмет. Почитай, подумай, может сам справишся. Лично я бы сам попытался разобратся, корпус если можно заклепал бы или заварил, или резьбу нарезал, а дальше по обстоятельствам, что можно восстановил бы, что нельзя купил, все дешевле будет, чем идти на поводу у мастера.
 

Dairon

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
323
Реакции
43
Баллы
130
Я с другом посмотрел с ямы пробоину и чуток рассверлил дырочку...там получилось не совсем так как я описывал...там рана с нутри...то есть ударило с нутри и выдавило на ружу кусочек чугуна. Если высверливать получится дырочка 1-1.5 сантимов или даже чуть больше из-за вылома того самого кусочка и трещин от него. Его выдавило, но он держится там....Про сварку тоже все что-то говорят, мол не заварить тут никак и прочее...не слышали что чугун на картере варится итп..

P.S все сфоткал....а вот дырочку забыл((

Добавлено через 53 минуты 29 секунд
Если клепать и варить никак не обойтись без снятия?
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Dairon

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
323
Реакции
43
Баллы
130
Да, я в курсе! Но сейчас прежде чем чинить. Надо заделать дырку...а потом уже покупать блок сателлитов наверное. Или проще искать новый мост?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Да, я в курсе! Но сейчас прежде чем чинить. Надо заделать дырку...а потом уже покупать блок сателлитов наверное.
Наверно надо прежде определить, что сломалось!
 
Сверху