• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А есть ли жизнь вдоль Е-30

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
Здравствуйте уважаемые обитатели Аллгаза. На создание этой темы вдохновил приезд в гости волговода из Москвы «Вани». Иван приехал с приятелями и приятельницами в славную Республику Беларусь (далее по тексту РБ) для ознакомления с местными достопримечательностями, почерпнув информацию о РБ, не знаю где, но которая не отличалась достоверностью. Вообще наша страна представлена россиянам, как островок мира и стабильности, в котором живут крайне счастливые люди. Где всё чистенько и аккуратненько, где хорошие дороги с разметкой, где качественные и недорогие продукты питания, да и вообще вся продукция производства РБ шибко хорошая. Позвольте Вас заверить, что это не совсем так. Что совсем не так утверждать не буду, ибо цель не обгадить страну проживания, а показать хоть часть той правды жизни, которую старательно вымарывают из репортажей государственного телевидения, а также прикормленных, а может и просто обманутых, журналистов из «региональных» СМИ РФ.
Пролетая сквозь страну в основном по автодороге Е-30 иностранец не видит того что творится не то, что в глубинке, а даже в 5-10 км от этой трассы. Я давеча побывал в командировке по брестской области вот и делюсь с Вами тем, что видел. Признаться сам не ожидал увидеть такое в своей стране. Теперь я понимаю Онищенко и могу подтвердить состоятельность его претензий к качеству молочной продукции производства РБ. Жаль фотоаппарат не может передать запах…
Представленные фотографии сделаны мною в 10 км от трассы Е-30(М-1), невдалеке от железной дороги Брест-Москва. Продолжениями репортажа станут отчёты о командировках в другие области моего «процветающего государства» и отображение тех реалий, в которых оно, государство существует. В моей теме «2 Всебелорусская встреча волговодов» на втором снимке представлена «Национальная библиотека» о надобности, которой, никто кроме А.Г. (президент РБ) никто не говорил. Она представлена в качестве антагонизма к тому, что Вы увидите на снимках ниже.
Вопрос: а стоит ли строить объекты, которые кроме убытков ничего не приносят, или реально заняться возрождением исконно прибыльных и понятных населению отраслей, сельского хозяйства, например?
Подробнее фото http://forum.allgaz.ru/album.php?albumid=1094
 

Вложения

  • IMG_1200.jpg
    IMG_1200.jpg
    141 KB · Просмотры: 18
  • IMG_1202.jpg
    IMG_1202.jpg
    123.9 KB · Просмотры: 16
  • IMG_1208.jpg
    IMG_1208.jpg
    184.6 KB · Просмотры: 17
  • IMG_1210.jpg
    IMG_1210.jpg
    122.9 KB · Просмотры: 12
  • IMG_1199.jpg
    IMG_1199.jpg
    110.5 KB · Просмотры: 26
  • IMG_1222.jpg
    IMG_1222.jpg
    174.3 KB · Просмотры: 12
  • IMG_1223.jpg
    IMG_1223.jpg
    138.6 KB · Просмотры: 11
  • IMG_1220.jpg
    IMG_1220.jpg
    91.7 KB · Просмотры: 12
  • IMG_1218.jpg
    IMG_1218.jpg
    189.1 KB · Просмотры: 12
  • IMG_1217.jpg
    IMG_1217.jpg
    127.4 KB · Просмотры: 15
  • IMG_1226.jpg
    IMG_1226.jpg
    122.3 KB · Просмотры: 11
  • IMG_1227.jpg
    IMG_1227.jpg
    150 KB · Просмотры: 12
  • IMG_1229.jpg
    IMG_1229.jpg
    140.2 KB · Просмотры: 19
  • IMG_1230.jpg
    IMG_1230.jpg
    120.3 KB · Просмотры: 14
  • IMG_1231.jpg
    IMG_1231.jpg
    124.1 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
:pardon:Паша Мне кажется в любой стране будь-то Россия,Беларусь или Украина(любого постсоветского пространства),можно найти и не такие колхозы.
 

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
Я не спорю, Володя но дело в том, что по телику у нас Всё зашибись. Завтра про санаторий отпишусь красота да и только... Летом бы туда, да с семьёй, да сашлычки, да под бульбаша... Но фиг там, уже мест нету:snooks:
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
НАйти колхозы? в матушке россии остались колхозы? ГДЕ? Палканыч на Ваших фотографиях то что было в колхозах россии 10 лет назад, щас же и это все разворовано и разрушено!
Был, правдо давно, в городе Гомель, мне понравился, были весной когда обычно много грязи и мусора, там же чуть ли не трава была покрашена в зеленый цвет, все чисто и дороги в порядке..
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
Палканыч, Орел тоже можно назвать облостным центром, но разница чуствуется :) а вот если заехать в какойнить Болхов....
я бы сфотографировал то, что у нас осталось от таких вот ферм, да боюсь к ним раньше июня не подобраться...
 

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
VrumVrum, а давай, будет интересно, я в отпуск в Мордовию собираюсь, бут что сравнить!!!
 

Демократ

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
220
Реакции
275
Баллы
164
Слушай, Палканыч, куда тебе в отпуск в какую-то Мордавию. У тебя под носом такая красотища, что отдыхать и отдыхать!

Особое внимание надо уделить развитию туризма. Туризм и отдых в Беларуси должны стать привлекательными и даже модными. Дорогие мои, мы за туризм — вот лично я настаиваю на этом — ухватились не потому, что это модно. Вы знае-те, что наша страна, вот этот нетронутый природный оазис, — единственное место в Европе. Я проехал весь мир, я видел Европу — всё сжато, всё задымлено, всё грязно, люди трутся один о другого, толкают. Тяжело там жить людям. И в центре этого хаоса — здесь, посмотрите, Браславские озёра, Витебщина — во-обще прекрасный край, Беловежская пуща, Брестский регион, подлетаешь к Бресту — душа радуется. Я служил там пограничником и видел эту красоту. Сколько водных ресурсов — того, чего не хватает всюду. Дальше идём, по югу на восток — Припять. Красотища! Заповедник на Припяти. Рыба. Когда взяли под контроль — там море рыбы, вы не представляете. Это действительно так.
Из доклада Президента РБ на Всебелорусском народном собрании.

Нам впору к вам ехать в ваши особые рекреационные зоны
 

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Какая-то депрессивная тема получилась.
Народ, кому вы хотите открыть глаза? Тот, кто к этому небезразличен, сам все видит и знает. А тот, кто взирает на это из окон ЖД вагонов повышенной комфортности, не обратит внимание и на эту тему.

Только душу бередить.
 

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
ХОРОШ! вы что?!! такого везде хватает...-гдеж у меня на Родине такой алес находится? я живу на е-30 м-1
кстати, для поездки до брестской области лучше по другой дороге ехать,-кроме Минской есть еще и Брестская трасса,-но это кому как удобней.
вот посмотри карту,-где то между Толочиным и Крупками пгт Бобр- мой дом.
там, кстати, неплохое фермерское хозяйство есть рядышком,-Кленовичи. в 200 метрах от этой трассы новый агрогородок построили.
тоже молочко, коровки, доярочки и т.п.
сельское хозяйство немного попахивает навозом,-ну уж извините,-не парфюмерная же фабрика. с/х техника по большей части новая, летом коровниками не пользуются,-коровки на полях кормятся, там же доятся, их хренью всякой не пичкают, применяют как кормовую добавку шроты.
лично смотрел, участвовал,-качество выше Российского и намного. а в Твери в магазинах продуктовых был? (за другие города не ручаюсь,-не видел) чье молочко, кефирчик и йогурт?- процентов на 40 беларуское!и качество хорошее!
а колбаску пробовали российскую поесть? да, есть хорошая, даже очень,-а на ценник смотреть страшно. мы с женой в отпуске разницу в цене и качестве ощутили остро!
дорогие соотечественники, берегите Батьку! да, он со своими тараканами, но не все так плохо. и не видел я в Украине эмигрантов из Беларуси, а в моей деревушке есть покинувшие Украину,-они ценят страну, в которой теперь живут. у них руководящая верхушка вообще в рот натовцам смотрит.
но это мое мнение. решайте, думайте,-неужели верите в лозунги "будь зубром" "честь ярма не прыемля"? россия продана. грузия тоже.. кто следующим будет?
 

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
Только душу бередить.
Зацепило? Меня тоже! Это моя страна, и я Хочу чтобы вней было лучше!!! Гораздо лучше!!!
yuriisergeich, А сам-то чего батьку беречь не хочешь? Настольгия не мучает? Вяртайся худчэй, Узараем аралами энергаузброеных трактароу глебу бацькаущыны...
Тема создавалась не для того чтоб обгадить, а для контрастного отображения действительности.
 

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
[/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]

вернулся бы, да не могу, думаешь в россии лучше? приезжай, беларусский вокзал встретит гостей столицы бомжами и неубраным мусором, прокатимся до твери в электричке,-сходим по-маленькому в туалет...-офигеем от транспорта ир содержания санузлов в оных..увы, но факт,-мне есть с чем сравнить.
мое мнение,ЛИЧНОЕ И НЕ ИЗ СМИ.
 

Вложения

  • напротив этих зданий вокзал,..московским до него далеко...jpg
    напротив этих зданий вокзал,..московским до него далеко...jpg
    96.4 KB · Просмотры: 3
  • мой лучший друг.jpg
    мой лучший друг.jpg
    91.9 KB · Просмотры: 7
  • за незалежнюю беларусь! а кто был под этим фонтаном.jpg
    за незалежнюю беларусь! а кто был под этим фонтаном.jpg
    107.4 KB · Просмотры: 6
  • вечная память героям Великой Отечественной!.jpg
    вечная память героям Великой Отечественной!.jpg
    85.9 KB · Просмотры: 3
  • комаровка.jpg
    комаровка.jpg
    66.8 KB · Просмотры: 4
  • селява,-увишь и влюбишься.jpg
    селява,-увишь и влюбишься.jpg
    91 KB · Просмотры: 3
  • там есть и моя монетка,-я вернусь!.jpg
    там есть и моя монетка,-я вернусь!.jpg
    139.9 KB · Просмотры: 4
  • хлебушек (дома ем только жодинский и борисовский!).jpg
    хлебушек (дома ем только жодинский и борисовский!).jpg
    79.8 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
yuriisergeich, Ну так давай Москву сфотим... Минск не показатель, как и Москва для России.
Тема создавалась не для того чтоб обгадить, а для контрастного отображения действительности.
Читать будем? http://forum.allgaz.ru/member.php?u=6735 спроси у одноклубника, каково оно ему было, что понравилось, что нет. Не боись будут и положительные эмоции, токмо завтрева, фотик зарядится!
 
Последнее редактирование:

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
как военный скажу,-там лучше,
у меня два дядьки...один полковник в отставке (ветеран 1й чеченской), второй прапор запаса ( ветеран афганистана).
а теперь вопрос, кто получал и у кого пенсия БОЛЬШЕ?
..время пошло..
я не слеп,-знаю,что не все хорошо на Родине,-видел дома и хуже. только, размещая такие фото, не забывайте, что так будут думать о ВСЕЙ стране. ..может дурака сваляли родители, что научили ценить свои корни, мне обидно, просто, что у некоторых фотик так быстро разряжается. :(
мы показали две разные страны на своих фото. скажите, какую страну нельзя представить в виде снимков "+" и "-"?

Добавлено через 14 минут 4 секунды
мне еще Могилев нравится,-только мало погулял в этом городе. вот в гости к Владимиру25 приеду,-смотаюсь и туда. :)
еще мирский замок посмотрю,не видел еще.скоро дочка родится,-как дочка подрастет,-расскажу ей про Радивиловых и свожу ее туда, дети ведь страсть как привидений любят искать:)
в леса наши свожу,-ягод пускай поест,..мыж чернику по 150 руб ведро 5л. не видим,а она полезная очень. у меня там вся родня, у бабушки вишневый садик есть, картошечка своя, яблоньки, вишня...по грибочки сходим, на Селяву на шашлыки с рыбалкой на пару суток выберемся...в Бресте тоже с ней побываем.

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
Я не спорю, Володя но дело в том, что по телику у нас Всё зашибись. Завтра про санаторий отпишусь красота да и только... Летом бы туда, да с семьёй, да сашлычки, да под бульбаша... Но фиг там, уже мест нету:snooks:
жду с нетерпением фото! а разве это повод расстраиваться? не знаю....-мне дикарский отдых с палатками нравится больше. а уж в Минской области красивой природы,-едешь по трассе- шею свернешь от таких пейзажей.:)
 
Последнее редактирование:

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
у меня два дядьки...один полковник в отставке (ветеран 1й чеченской), второй прапор запаса ( ветеран афганистана).
Полемизировать можно до бесконечности... А про афганцев, дядьке позвони! В канун годовщины вывода Советских войск из Афганистана воины интернационалисты отказались от наград в знак протеста против отмены льгот!:mad1:
Вот продолжение темы. Санаторий Брестоблгаза «Надежда», Брестская область, Жабинский район, 5 км от Е-30. Вокруг сосновый лес, ни ветерочка! Воздух пропитан хвоей и по-весеннему тёплый. Новые корпуса, новая мебель, хрустящее пастельное бельё! Что ещё надо уставшему от забот праведных пролетариату!?
Сотрудники нашего института приехали сюда для проведения работ по энергоаудиту. Государственная программа по энергосбережению, проводятся мероприятия по оптимизации энергозатрат. Персонал доброжелательный, но затюканный, недавняя смена руководства сказалась, все боятся потерять работу! А про бережливость, по-нашему скажу: вроде и правильно всё, но как-то с препродвыпердвертом. В корпусах установлены радиаторы нового образца, конверторные, радующие глаз своим дизайном, есть система автоматической терморегуляции, но не установлены сами терморегуляторы, поэтому пришлось спать с открытой форточкой. В коридорах установлены датчики движения, призванные включать свет по мере продвижения физического объекта по коридору, но доведённая до абсурда «бережливость» заставила датчики управлять люминесцентными светильниками!!! Итог: свет включается позади объекта, и так по всему пути следования. Работники жаловались на постоянный выход из строя ламп дневного света, ещё бы, они просто не рассчитаны на такой режим работы. Не порадовало и то, что в санатории полным ходом шли ремонтные работы, причем хаотично разбросанные объекты создавали ощущение, что ты живёшь посреди стройплощадки, а не в действующем санатории!!! Я понимаю, сейчас не сезон и иноземных туристов нетути, но нельзя, же до такой степени не уважать свой народ. Складывается впечатление, что доведённые «сверху» показатели превыше всего, а наш человек – быдло и на стройплощадке здоровье поправит! Однозначно радует, что ремонт всё-таки идёт, но есть куча возможностей как-то оградить площадки.
Приятно порадовала цена. За скромное пристанище командировочного я заплатил 46 000 бел. руб. = 460 рос. руб. Сюда бы летом, ан нет, все места уже забронированы турфирмами братской России. Причём на всё лето!!! Браво Россияне, подсуетились. А куда наши смотрят? Сейчас в санатории отдыхают работники Брестоблгаза, летом им тоже не достанется путёвок, ну окромя профсоюзных бонз и иже с ними. А санаторий душевный! Я признаться и названий многих аппаратов до сего момента не знал, тут и криосауна, и углекислотный солярий, и соленая пещера, вот только фотить там не разрешили))).
 

Вложения

  • IMG_1250.jpg
    IMG_1250.jpg
    89.2 KB · Просмотры: 8
  • IMG_1251.jpg
    IMG_1251.jpg
    138.2 KB · Просмотры: 8
  • IMG_1276.jpg
    IMG_1276.jpg
    66.2 KB · Просмотры: 5
  • IMG_1273.jpg
    IMG_1273.jpg
    298.8 KB · Просмотры: 5
  • IMG_1274.jpg
    IMG_1274.jpg
    303.5 KB · Просмотры: 6
  • IMG_1279.jpg
    IMG_1279.jpg
    258.1 KB · Просмотры: 5
  • IMG_1284.jpg
    IMG_1284.jpg
    321.3 KB · Просмотры: 6
  • IMG_1302.jpg
    IMG_1302.jpg
    359.6 KB · Просмотры: 4
  • IMG_1303.jpg
    IMG_1303.jpg
    275 KB · Просмотры: 5
  • IMG_1316.jpg
    IMG_1316.jpg
    257.6 KB · Просмотры: 4
  • IMG_1289.jpg
    IMG_1289.jpg
    288.5 KB · Просмотры: 5
  • IMG_1290.jpg
    IMG_1290.jpg
    243.4 KB · Просмотры: 5
  • IMG_1288.jpg
    IMG_1288.jpg
    272.6 KB · Просмотры: 4
  • IMG_1268.jpg
    IMG_1268.jpg
    241.1 KB · Просмотры: 5

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
В канун годовщины вывода Советских войск из Афганистана воины интернационалисты отказались от наград в знак протеста против отмены льгот!
не показатель, у нас вообще ОМОНом военных усмиряли,-марш несогласных,-так называемый.
сейчас майоры на старлейские должности опущены,-армию развалили.
чего уж тут говорить...

а санаторий классный, плюспицццот!
и недорогой!
 

Демократ

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
220
Реакции
275
Баллы
164
Слушай, Палканыч, вот ты показал санаторий
Палканыч написал(а):
...Доведённая до абсурда «бережливость» заставила датчики управлять люминесцентными светильниками! <...> Нельзя, же до такой степени не уважать свой народ. Складывается впечатление, что доведённые «сверху» показатели превыше всего, а наш человек – быдло и на стройплощадке здоровье поправит

Палканыч, здесь надо вот что понять. Когда санаторий строили, Президент строителям спустил плановое задание: построить здание из энергосберегающих материалов, чтобы затраты были низкие и трудящиеся могли там жить по низким ценам.
Строители взяли все какие у них только были энергосберегающие материалы и построили. То, что некоторые из этих материалов несовместимы (такие как лампы дневного света и датчики-регуляторы), они проигнорировали.
Но причём здесь Президент? Он только дал задание – построить. А как правильно строить, должны были решать строители. Поскольку они качество не обеспечили, то все претензии к ним. (Кстати, мог бы написать письмо в Администрацию, чтобы виновных привлекли к ответственности.)
Руководство-то благое дело делает: заставляет этих ребят шевелиться.
 
Сверху