• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А если не страховать?

Рыжиё Пёс

Общительный
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
65
Реакции
54
Баллы
95
Автомобиль взят в кредит, при оформлении пришлось выложить 23000 рублей за КАСКО. Прошёл год. Подошёл срок второго страхования. С банка звонят, напоминают. Интересует, что если не страховать? Машина находится на гарантии. Может кто проходил такое? А может застраховать на меньшую сумму? Заранее спасибо!!!
 

Александер

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
95
Реакции
60
Баллы
95
Вот и я о том же - может и успокоится, а может... у многих моих знакомых так было, т.к. банку невыгодно забирать машину. Даже в ЗР писали (комментарии банковских служителей), что существует негласное правило, что забирать машину в самых крайних случаях, такие как заемщик скрывается, постоянно не платит и проч... буду надеяться на лучшее. :) но готовиться к худшему
 

Атаман Бурнаш

Общительный
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
65
Здрасьте! Товарищ по работе, брал авто в кредит. Первый год втюхали каско, на второй год, продлевать договор не стал. Звонили из банка........открытым текстом, представителю банка было сказано, что на платежи деньги есть, а на каско нет.................пригрозили отнять авто.................после ответа "приходите забирайте, нет авто - нет кредита, а деньги за вычетом % банк должен тогда вернуть", уже 7 месяцев не беспокоят.
 

Александер

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
95
Реакции
60
Баллы
95
Они, *****, не звонят... они письма шлют, что "в случае невыполнения Вами (т.е. мной) условий Кредитного договора Банк будет вынужден обратиться в суд за защитой своих интересов".. в общем, занял я выжидательную позицию...
 

Александер

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
95
Реакции
60
Баллы
95
ЭХ! никак они от меня не отстанут... сегодня письмо пришло с требованием 27 октября предоставить машину на осмотр, и "в случае невыполнения Вами указанных требований, Банк вынужден будет обратиться в суд с иском о досрочном возврате кредита и уплате всех (!) начисленных процентов и ежемесячный комиссии" + суд. издержки.. Они там случаем не ох...ели?!
для справки - банк - "Росбанк"
Понятно, что я обязательно поеду на эту "встречу" и пообщаюсь лично с представителями банка...
Вот не понимаю я, какого ляда им надо? плачу регулярно, в полной мере, без задержек, да и по КАСКО я обращался всего один раз, да и то - виноват не я был...
Или это банк такой долбанутый? что из-за этой мелочи готовы судиться...
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Гады они просто :) все мало им

:stop: Cовершенно верно!!! КАСКО -это не защита Вашего авто. Это скрытые платежи за кредит!!! Официально Вы платите 20% за кредит, плюс 10% КАСКО, плюс 2% за ведение счета и т.д. , и на самом деле плата за кредит 32%, просто они дробят сумму, чтобы заманить низкими ставками- это и есть скрытые платежи и как они называются, комиссия, КАСКО, ведение счета не важно, назвать можно по разному. Страховая фирма оформившая Вам КАСКО, принадлежит банку и банк является её учредителем и просто через посредника забирает свои деньги. Обратите внимание там где кредит без КАСКО- выше процентная ставка по кредиту. ВНИМАНИЕ: в случаи страхового случая-деньги страховая фирма Вам не вернет, чем меньше вы платите за страховку, тем меньше вероятность возврата денег, напишу подробней ниже.:(

Добавлено через 41 минуту 1 секунду
:)Теперь подробно о КАСКО самая низкая ставка 5% при хранении авто на закрытой платной парковке, если машину угонят с работы припаркованой на улице, деньги не отдадут, нарушение условия хранения, но можно хранить и на улице, но тогда 8%, машину угнали от супермаркета, не охраняемая особоопсная зона, деньги не получите, если не застрахованы под 10%.Вас выкинули из машины на сфетофоре, денег не получите потому, что это не угон, а разбой, а на этот случай страховка 12%, но сюда не входят повреждения стекол, разбили фару камнем, свалился кирпичь с передиидущего грузовика на лобовое стекло-это не авария и не угон выплаты Вам не видать, но можно и получить деньги если Вас застраховали под 15 %.Вас обворовали, украли магнитолу, сняли колесо-но машина на месте, не угнана, значит страховая Вам ничего не должна, но если этот случай оговорен, страховка 17%. Вы попали в аварию, Вам навязывают ремонт "у дяди васи"-а Вы хотите у официального дилера, пожалуйте доплатить заранее это 18%. Вы застраховали машину на 300 тыс., попали в крупную аварию, Вам уже выплатили 100 тыс., а потом через месяц машину угнали, Вам не отдадут 300тыс. из неё вычтут 100 тыс., что потратили на ремонт, т.е. не более 200 тыс. поскольку 300 тыс.,это вся сумма и не более в независимости от колличества страховых выплат, но можно получать и полностью всю сумму каждый раз, но тогда страховка уже 20%. Вы застраховали машину на 300 тыс., а её угнали на второё день, Вам выплатят только 80% от стоимости 240 тыс.руб, так как застраховали Вы новую машину в автосалоне, а угнали БУ, а машина за первый год теряет 20% стоимости, а в начале года или в конце, это не принципиально. А ещё могут мелким почерком вписать пункт, что деньги после угона отдадут после признания суда угонщиков виновными, а 80% угнаных машин не находят, значит денги не вернут ни когда. КАСКО это лохотрон, но как Вам поступать решайте сами сдесь советы излишне, но ПОМНИТЕ, чем меньше процент , тем меньше включенных вариантов страховых выплат и соответственно вероятность выплат.Указанные проценты могут отличаться и изменяться, главное это понять принцип происходящего.:stop:

Добавлено через 37 минут 53 секунды
:drinks::drinks::НО ЭТО НЕ ВСЁ!!!!!!!!!!!!! Кроме Вас на машине ездит Ваша жена , доплатите 2%, ездят дети их, стаж меньше 3-х лет ,доплатите 5%. Вы купили машину в кредит и застраховали КАСКО и даже выплатили50-70% от стоимости и машину украли, Вы перестали выплачивать по кредиту-НАПРАСНО!!! Вам будут насчитывать проценты и пеню до тех пор пока в банк не поступят деньги от страховой фирмы, а по совместному сговору выплату затянут на несколко месяцев. Вы обратитесь в Банк с просьбой вернуть разницу, ведь вы выплатили больше половины, а Вам в ответ: а мы Вам ничего не должны!, Ваша переплата ушла на проценты и пени за не оплату, пока не поступили деньги от страховщика. А если фирма страховщика разорилась, тогда при угоне Вы все равно должны платить банку деньги, поскольку это Ваши проблеммы и банк сдесь не причем!!!:spiteful::spiteful::spiteful::spiteful:
 
Последнее редактирование:

Александер

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
95
Реакции
60
Баллы
95
И все таки он долбанутый этот банк. Ездил сегодня на осмотр. Поднялся в кабинет и приготовился к "тяжелому" разговору. Стучусь. Открываю. А там... о-о-о... девушки, девушки, девушки на любой вкус, цвет и фасон :) Говорю, мол, так и так, требовали - приехал. Заполинили акт, сделали копии документов и одна из них пошла смотреть машину. На шпильках, в юбке и вся в белом. Попросила открыть капот и показать номера ВИН и двигателя, сверила, осмотрела машину на предмет повреждений и попросила подписать акт осмотра. Подписал. Далее произошел диалог: "Почему не страхуетесь по КАСКе?", "Денег нет, на платежи есть, а на КАСКу нет", "Но Вы должны", "Знаю, но денег нет", "Но Вы должны", "Денег нет", "Должны", "Денег нет"... пройдя три раза по этому кругу мы уставились друг на друга, помолчали, выдает: "Как застрахуете, скиньте копию квитанции по факсу. До свидания"...
Вот так вот.
Все таки попробуем изыскать средства, потому что конструктивного диалога с Банком не получится.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Прошло три месяца. Денег так и не появилось, машину по КАСКе не застраховал, а банк молчит... наверно готовит дело к передаче в суд. :)

а может он просто забил? кредит ты платишь исправно, по сути ему больше и не надо....
 
Сверху