• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А вы бы купили Сайбер?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DNV

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
489
Реакции
865
Баллы
215
Предположим... у вас есть энная сумма денег, которой хватит на покупку новой машины.
Вы бы купили Сайбер?
Ответы "Да" и "Нет" прошу обосновать.
Варианты "куплю новую 105" не предлагать.
 
Последнее редактирование:

bratila

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
67
Реакции
32
Баллы
94
Мда.. Машинка хороша, пока только лазил по ней. Срадостью купил бы, только самую простую версию с 2.0 литрами и МКПП, не хочу на автомате ездить если честно. А на счёт привлечения внимания, брательник когда купил Максус, тоже каждый 2-й подходил(1 из первых максусов был). А сейчас уже не в новинку и внимания почти не привлекает(всем куда более интересен новый спринтер)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

CONST_

Общительный
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
65
Такой не будет...если Сайбер жив, то будет 2,4 МКП...
а в одном из автосалонов Нижнего появилась следующая инфа С 1 марта 2009 года будет доступен автомобиль в следующей комплектации:
Volga Siber 2.0 MT C
Цена автомобиля – 456 200 рублей
(при условии предоплаты от 100 000 рублей)
Комплектация: Comfort
Двигатель: 1996 куб.см., 141 л.с., 188 Нм при 4350 об/мин
Трансмиссия: механическая, 5 ст
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

Kompass1

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
126
Реакции
83
Баллы
140
Когда появились данные, что наладят производство 3111, 3104, 3106, просиял тихой радостью. Года через 3 можно будет брать. А в ответ хрен с маслом. Собственные разработки похоронили, а на поток пытаются поставить вот это, признанное одним из самых худших авто. Сами нехай на своем сайбере (что за название такое?) ездят.
 

OmegaB

Общительный
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
39
Реакции
13
Баллы
69
Такой не будет...если Сайбер жив, то будет 2,4 МКП...

Не будет.... в 2009-ом - точно, в 2010 - наврятли....

Добавлено через 50 секунд
а в одном из автосалонов Нижнего появилась следующая инфа С 1 марта 2009 года будет доступен автомобиль в следующей комплектации:
Volga Siber 2.0 MT C

А что это значит? "Лысая" комплектация???
:mellow:
 
Последнее редактирование:

OmegaB

Общительный
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
39
Реакции
13
Баллы
69
Угу...двигатель - опция:)

Не.. такого "щястья" нафик ненадо...
:glare:
Потому этот сайбер и не берёт никто, что самые востребованные комплектухи (2,4+МКПП Lux) ГАЗовские маркетологи (будь они прокляты :mad1: ) посчитали ненужными....
:(
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

OmegaB

Общительный
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
39
Реакции
13
Баллы
69

Это не в РФ.... у нас уважают исключительно, микролитражки (по крайней мере, все отечественные автопроизводители так почяму-то, считают)... 2 литра на 2 тонны веса и ТОЧКА!
Если на полторы - то 1.6! А куле - едет? Всё! Что ещё-то надо?

А потом, почяму-то жалуются на заморских конурентов и просят датаций от государства (за счёт налогоплательщиков, само собой)...
Уроды, одно слово.... :mad1:
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

OmegaB

Общительный
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
39
Реакции
13
Баллы
69
Они нас с Кореей не путают, случайно?:) Это там считают, что двигатель больше 2л - не нужен...не зависимо от веса авто...

Ну да.... тока они там с 2 литров 200 лошадок снимают.... укладываясь, при этом, во все европейские экологические нормы...
Да! И кстати! Это всё справедливо для корейских ЭКПОРТНЫХ поставок, ориентированных на 99,9% на еврейпейцев.....
А на внутреннем рынке, кстати говоря, совершенно иная картина: у нас знакомые в командировку туды гоняли.... говорят, там очень распространены здоровенные крокодилы (типа сонат, мажентисов, опирусов и т.д.).... а 2 литра - МИНИМУМ, что стоит на таких авто... в основном, конечно, "шестёрки"....
:)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
у нас знакомые в командировку туды гоняли.... говорят, там очень распространены здоровенные крокодилы (типа сонат, мажентисов, опирусов и т.д.).... а 2 литра - МИНИМУМ, что стоит на таких авто... в основном, конечно, "шестёрки"....

наоборот...на экспорт идут большие машины с большими двигателями, внутри страны - 2л и баста...дизельные джипы и авто премиуи класса не в счёт...
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
188 нм. для сайберовского веса мало. У той же Волгокрыски 210 нм. Как он ехать-то будет?

И по теме, купил бы я сайбера? Отвечу - нет!!! Я слишком ценю свой труд чтоб отдавать за него почти 600 т.р. На эти деньги я бы взял иномарку собранную в России. А для простого народа есть Волга с крайслером, дёшево и сердито, а главное оптимальная цена на машину такого размера.
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
У него аэродинамика лучше, наверняка лучше подобраны передаточные числа в КПП...думаю не уступит он Волгокрысе в разгоне до 100, а после 100 оставит её далеко позади...

Отвечу: Я тестил сайбера 2,4 л с АКПП. Такого тупого автомата я не видел. Газ в пол, а он жужит и думает ехать или нет? Как поведёт себя на механнике, не знаю. Но меньший крутящий момент, вряд ли придаст большее ускорение.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Но меньший крутящий момент, вряд ли придаст большее ускорение.

Придаст, если его полностью использовать, а не тратить впустую в гидротрансформаторе...тем более 2л не будет двигателей...будет 2,4 МКП (если Сайбер будет жить ещё)...тут Волгокрысе точно ловить нечего...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху