• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Апгрейд 402 ту 406 ??? целесобразно ли?

Procedure2

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
185
Реакции
131
Баллы
125
Помогите советом господа волговоды.
У меня ГАЗ-3110 2000г. 4021 двигатель под 80 бенз, мне предлагают битую волгу 2000г целиком с 406 мотором, ГУР за 15 тысяч.

Битая её занесло зимой на рельсах и водительской дверью влетела в бетонный столб, смята стойка двери крыша до середины салона, но с места аварии доехала сама(!), все остальное целое: моторный отсек коробка мост крылья задние передние.

В принципе мня карбуратор К-151 устраивает по расходу и зимой хорошо пускаецо, только одно но парит динамика у машины слабая я ваше забил на обгоны, страшно)))

Я про 406 мало знаю, грят намного дороже в обслуживании и капризный.
Сложно ли самому переставить двигатель в гараже? ну там необходима ли сварка или спец инструменты?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Апгрейд 402 ту 406 ??? целесобразно ли?

я бы взял. и не толко из за движка.
а коробка ? а мост? а подвеска? а салон?(хоть и частично) стёкла... да много чего.
гур переставил бы...
короче за 15 косых взял бы и не парился.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Ответ: Апгрейд 402 ту 406 ??? целесобразно ли?

Надо брать если есть где содержать, и грабить. А на счёт преставы двига, немного с проводкой придётся покалдовать.
 

Firebird

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
125
Ответ: Апгрейд 402 ту 406 ??? целесобразно ли?

Знаю что установкой проблем нет , точки крепления теже самые остались!!!!
 

Procedure2

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
185
Реакции
131
Баллы
125
Ответ: Апгрейд 402 ту 406 ??? целесобразно ли?

Коробка целая, мост целый, салон целый, кроме водительского креслаи части пассажирского, стекла кроме дверных со стороны удара, тоже есть.

Добавлено через 14 минут 58 секунд
Грабить есть кап гараж на 2 машины в бесплатное пользование.
Но мня другое смущает как он етот 406?=)
Мне 402 нравится что простой как табуретка тянет на низах прет как танк,
а 406 вроде как высокооборотистый, и сложный(кста в мосту передаточные числа одинаковые?)
Блин если возьму етож скока секса я поимею в процессе=)
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Апгрейд 402 ту 406 ??? целесобразно ли?

Блин если возьму етож скока секса я поимею в процессе=)
Зато какой "орГАЗм" наступит, когда проедешь на машине с новым мощным двигателем!! :)
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,059
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: Апгрейд 402 ту 406 ??? целесобразно ли?

Procedure2, Он встанет как родной, только придется с электрикой немного повозится; нужно будет подключить проводку двига к проводке машины, одну клемму 8 контактную сворганить и усё. Коробку надо 5 ступку ставить. Передаточные отношения в мосте наверно у тебя такиеже как и для 406 двига, а если 4.1 стоит то это наоборот лучше - будет быстрее разгонятся. А вообще двиг зверь, я со светофора любую жигу делаю без проблем, даже иномарки некоторые делаю; и по трасе он хорош.
 

Procedure2

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
185
Реакции
131
Баллы
125
Ответ: Апгрейд 402 ту 406 ??? целесобразно ли?

Спасибо за ответы как раз хотелось услышать мнения тех кто раньше ездил на карбуляторе =) а потом сели за инжектор, не тянуло их обратно на 402?

Да я прикинул работы етош ваше конь не валялся аж страшно стало.
1)Рулевую переставлять, у мня небыло гура
2)Все вспомогательные устройства в моторном отсеке переставлять
3)снимать переднюю панель менять приборку прокладывать новую проводку
очень много проводов идет к ЭБУ из моторного отсека.
4)в багажник пару проводов до бензонасоса прокидывать кста топливная магистраль подойдет от старого?
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Апгрейд 402 ту 406 ??? целесобразно ли?

если не инжектор, то топливка подойдёт. если инжектор - там чумовое девление.

на карб не тянет совсем.
 

-=bizon=-

Постоялец
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
309
Реакции
188
Баллы
175
Ответ: Апгрейд 402 ту 406 ??? целесобразно ли?

Да я прикинул работы етош ваше конь не валялся аж страшно стало.
Если бы у меня стоят такой выбор и было бы место, где делать, я бы запарился. =) Зато после собственноручной сборки, будет уверенность в авто. Если хорошо собирать =)
Я вот свою хотел перетряхнуть всю, а то раздолбайство , доставшееся вместе с машиной. уже порядком надоело. А что своими руками сделано работает отлично.
 

Yarik

Общительный
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
95
Ответ: Апгрейд 402 ту 406 ??? целесобразно ли?

как раз хотел на эту тему спросить... а она тут есть) а в сервисе дорого возьмут за это? я сам в электрике ни гу-гу...
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Апгрейд 402 ту 406 ??? целесобразно ли?

Электрика детсад по сравнению с переустановкой двигла )
 

GAZ24

Заблокирован
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
154
Реакции
146
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Апгрейд 402 ту 406 ??? целесобразно ли?

Одним словом.. бери всего 15 тыщ :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Апгрейд 402 ту 406 ??? целесобразно ли?

Если бы у меня стоят такой выбор и было бы место, где делать, я бы запарился.
Поддерживаю.
Кроме того, всё, что останется от битого приобретения, можно сдать в металлолом -часть денег компенсируешь.
Одно плохо - некоторое время ты будешь владельцем двух волг и ходить пешком!
 

Витяй

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
301
Реакции
107
Баллы
175
Ответ: Апгрейд 402 ту 406 ??? целесобразно ли?

Этим сейчас занимаюсь, очень геморно с документами. придётся из укосины вырезать кусок метала, сцепление(шланг сцепления переложить.), по салону ручник переварить. много по мелочи сварочных и других работ. Я у себя ещё и крепление радиатора приваривал.
По бумагам обязан менять двигло в сервисе имеющее право на этот, замена рулевого колеса тоже считаеться изменение в конструкцию ТС. Насчёт подвески х.з. неузнавал пока.
 
Последнее редактирование:

Procedure2

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
185
Реакции
131
Баллы
125
Ответ: Апгрейд 402 ту 406 ??? целесобразно ли?

Не было печали, да купила баба порося=)
Как хозяин приедет с командировки буду договаривается, если опять ктонить на уши не присядет и я не передумаю.
Думаю стоить сначала все зафотать все провода промаркировать каждый винтик пронумеровать, и начать разбирать все че можно свинтить и аккуратно складировать в углу гаража. а потом начать разбирать мою машину и переставлять агрегаты. При этом есть очень большой шанс все напутать какая часть от чего и куда идут эти трубочки, а это что за провода небыло их 0_о.
Сложность электрики не пугает,я по специальности радиоинженер, но в машинах сильно не копался тока так текущая эксплуатация, ну там карбюратор перебрать свечи поменять зазоры клапанов выставить, подвеску щприценуть, лампочку поменять =)

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
О_о сварка, вот это уже плохо, с ней вообще туго будет.
 
Последнее редактирование:

I_444

Общительный
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
93
Реакции
38
Баллы
95
Ответ: Апгрейд 402 ту 406 ??? целесобразно ли?

Да я прикинул работы етош ваше конь не валялся аж страшно стало.
1)Рулевую переставлять, у мня небыло гура
2)Все вспомогательные устройства в моторном отсеке переставлять
3)снимать переднюю панель менять приборку прокладывать новую проводку
очень много проводов идет к ЭБУ из моторного отсека.
4)в багажник пару проводов до бензонасоса прокидывать кста топливная магистраль подойдет от старого?

Брать, конечно брать.
Электрика не особо сложно, все жгуты в сборе перекинешь и все.
Гур можно и потом поставить, а пока поездить с коротким ремнем.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Апгрейд 402 ту 406 ??? целесобразно ли?

Сложность электрики не пугает,я по специальности радиоинженер, но в машинах сильно не копался тока так текущая эксплуатация, ну там карбюратор перебрать свечи поменять зазоры клапанов выставить, подвеску щприценуть, лампочку поменять =)

Поверь, с такими навыками ты почти асс!
Ну это не на столько проблематично.

О_о сварка, вот это уже плохо, с ней вообще туго будет.

Вот это не самое главное. Работы искючительно разовые - можно и найти специалиста за небольшую мзду
 
Последнее редактирование:

Procedure2

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
185
Реакции
131
Баллы
125
Ответ: Апгрейд 402 ту 406 ??? целесобразно ли?

О кароткий ремень как я сразу не догадался, значит рулевую оставлю старую, серавно ГУР для меня не важно.
Просто я тут почитал если менять рулевую то ваше с ГАИ проблемы будут справки экспертизы рассмотрения бабло во все карманы, вроде када тока двигатель одну экспертизу надо пройти и ТО.
Буду выяснять какие доки необходимы и куда тыкатся нуна, пока этот вопрос на первом месте.
 
Последнее редактирование:
Сверху