• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Актуальный вопрос!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
Люди!!! Сегодня ночью навалил снег, а я неуспел вчера переставить на зимнюю. Сегодна привёз два колеса, и думаю куда мне их поставить на перед или на зад!?
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
думаю куда мне их поставить на перед или на зад!?
Ну уж коли У Вас, привод классический, то соответственно колесики с шипами пойдут на зад. Толку на классику ставить перед шип, зад не шип. А может чего Я не понимаю!!!
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
то на перед получше надо поставить, а тронуться можно и на второй...
Можно и не тронуться, если перед не даст... В таком варианте только назад шипы. ИМХО
 

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
Мне чтоб сегодня до дому добраться без приключений, а дома я и остальные два поставлю!!! Просто в рабочую нексию больше двух не влезло!!! Кстати, вчера испытал зимнюю не шипованную, на переднем приводе старт-стоп без проблем и дорогу держит хорошо, вот я думаю на волге будет тоже самое или лучьше не стоит!? (ведь привод разный, и как они себя поведут за городом !?)
 
Последнее редактирование:

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Задний привод ставить на зад , передний привод на перед.
romach081: На заднем приводе с передними летними , а задними зимнеми - поакуратней на поворотах. Если резко вывернишь и нажмешь на тормоза машина может продолжать ехать прямо
 

BadBoy

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
267
Реакции
124
Баллы
175

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
Кстати, вчера испытал зимнюю не шипованную, на переднем приводе старт-стоп без проблем и дорогу держит хорошо, вот я думаю на волге будет тоже самое или лучьше не стоит!?
Я тоже пробовал, на ВАЗ 2110 так называемыю Липучку. Старт-Стоп. Мне не понравилось, на моей резине осталось 30% шипов и она тормозит и трогается лучше чем энта сама Липучка. Тут еще зависит, и то, какой стиль езды, как часто эксплуатируется авто. Если стиль спокойный, размеренный и машинка для того чтобы доехать на работу и обратно, то тогда (ИМХО) можно и Ляпучку поставить...Ежели машинка по 12 часов в сутки в пути то (ИМХО) шип лучше. Еще, Как говорится на вкус и цвет!!! Тут еще везде свои +- по льду Ляпучка лучше. А по сугробам и снегу шип, лучше. Я вот например еще ни как определится не могу, чего мне брать в энтом сезоне...Одни грят бери, другие не бери.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Никак не могу привыкнуть к переднему приводу. Летом разницы нет, а зимой? Понимаю, что повороты надо газом внатяг проходить, не тормозить двигателем в поворотах, при заносе добавлять газа, но все эти меры противоречат всему моему прежнему только заднеприводному опыту и никак не могу переучиться.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,663
Реакции
5,144
Баллы
885
Никак не могу привыкнуть к переднему приводу. Летом разницы нет, а зимой? Понимаю, что повороты надо газом внатяг проходить, не тормозить двигателем в поворотах, при заносе добавлять газа, но все эти меры противоречат всему моему прежнему только заднеприводному опыту и никак не могу переучиться.

У тебяже автомат, одна скорость вперед одна назад. Так ездий задом, немного неудобно конечно да и фонари перестовлять надо зато как в старые добрые времена!:drinks::thankyou:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Так ездий задом
Это как анекдот про чукчу, который на работу едит 1 час, а домой - четыре, потому что задняя одна а передних - черыте. :)

По уму так ставить надо все зимние, но если нет такой возможности - то на зад.
 

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
В пятницу поставил на заднии, в принцыпе доехал нормально на переде стояла всесезонка!!! Вчера поменял и перед, стало на много лучше!!! Хоть и всесезонка но всё-таки она весна, лето, осень но ни как не зима!!!
 
Последнее редактирование:

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху