• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Аккумулятор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bvolgab

Общительный
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
Всем доброго времени суток!
Вообщем купил аккумулятор недели 3-4 назад.64 ампер/ч. (авто 3110, 406двиг.)
Еду одним прекрасным вечером по городу и начинаю замечать что фары начинают хуже светить, дворники работают вяленко (вообщем начинает падать напряжение или что то типо того). Секунд через 20-30 после всего этого машина, как и следовало ожидать, начала глохнуть и я встал. Заряд аккумулятора на приборной панели показывал что- то в районе 7-8v. Приехал друг, подкурил меня, немного подзарядили аккумулятор (приборная панель показывала 8-9v.) Своим ходом я еле успел доехать до дома, после чего машина опять встала. До этого с подобной проблемой не сталкивался. В чем она может заключаться? Я в этом мало чего понимаю но может быть генератор?
Надеюсь на вашу помощь)
 

александр1975

Общительный
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
30
Реакции
13
Баллы
69
Всем доброго времени суток!
Вообщем купил аккумулятор недели 3-4 назад.64 ампер/ч. (авто 3110, 406двиг.)
Еду одним прекрасным вечером по городу и начинаю замечать что фары начинают хуже светить, дворники работают вяленко (вообщем начинает падать напряжение или что то типо того). Секунд через 20-30 после всего этого машина, как и следовало ожидать, начала глохнуть и я встал. Заряд аккумулятора на приборной панели показывал что- то в районе 7-8v. Приехал друг, подкурил меня, немного подзарядили аккумулятор (приборная панель показывала 8-9v.) Своим ходом я еле успел доехать до дома, после чего машина опять встала. До этого с подобной проблемой не сталкивался. В чем она может заключаться? Я в этом мало чего понимаю но может быть генератор?
Надеюсь на вашу помощь)
я бы с генератора начал.кстати 72а генераторы одноразовые.сменил щетки,накроются пошипники,потом диоды,потом обмотки.я бы новый ген поставил(его нормальный ресурс около 150000-200000км).а на фарах днем ездить-плохой тон.есть яркие и заметные диодные дхо.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Я бы с удовольствием помог закрыть тему, для таких тем есть свой раздел http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=26, где первая тема Низкое напряжение в бортсети,недозаряд АКБ, а если мало - можно набрать в поиске "недозаряд".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху