• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Авто из утилизации

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Доброе время суток.
Ездил я ездил по нашим дорогам, да вот приходится к вам теперь обращаться за помощью правовой.
Есть у меня прекрасный автомобиль - газ 31029 94-го года выпуска, да вот прекрасен он ровно настолько, что полуразобран. И нету времени его дособрать. На него есть все документы.
А ещё есть у меня знакомые во вторчермете, и туда по утилизации прибыло прилично машин, которые будут прекрасно бегать и дальше. Все причем заводятся. С кузовом некоторые ваще в идеале. В общем сердце кровью обливается когда вижу столько машин под пресс.
Так же у меня есть способ оттуда машины вытащить. Не бесплатно, но за гроши.
А теперь вопрос - как быть с правовой частью? Искать птс на 105-ю и перебивать номера? Или можно сделать замену кузова?
 

Aleksey voyaka

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
487
Реакции
84
Баллы
129
Утилизация:можно написать заявление на нее и делать что угодно с ам,а теперь можно писать заявление на востановление из нее.имхо:найти хозяина и на основании утилизации купить кузов, по дкп,идти в гаи и оформлять зкмну кузова.самое интересное не знаю как в свидетельстве о регистрации,но при дтп эксперт будет считать коэффициент износа с момента замены кузова
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
теперь можно писать заявление на востановление из нее
Откуда дровишки?
Насколько знаю я - утилизированную машину уже не вернуть, равно как и замену кузова не оформить.

Так что остаётся только криминальный способ.
 

Aleksey voyaka

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
487
Реакции
84
Баллы
129
Подробности не знаю,знаю что в гаи пишется соответствующее заявление,которое аоспринимается как факт-те никто не решает отказать в этом праве или нет.В. Травин последние месяцы об этом в "первая передача" говорит.Юристы полюбому знают подробности,возможно помогут правильно составить бумаги.их услуги теперь неособо дорогие.пардон за косяки-с телефона пишу

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Откуда дровишки?
Насколько знаю я - утилизированную машину уже не вернуть, равно как и замену кузова не оформить.

Так что остаётся только криминальный способ.

Отец оформлял замену кузова в в 10 и 13. Правда с документами проблем не было
 
Последнее редактирование:

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
и переварить номер кузова со своего авто
разные модели не будут помехой? Перерегистрация не потребуется? Проблем потом на постах дпс с проверкой страховки не будет(в стразовке написана 31029, а реально 31105)?
 

Aleksey voyaka

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
487
Реакции
84
Баллы
129
разные модели не будут помехой? Перерегистрация не потребуется? Проблем потом на постах дпс с проверкой страховки не будет(в стразовке написана 31029, а реально 31105)?

Нет.целый год так отъездил
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,416
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
Dart Sergius, объясняешь гаишникам что навесное от 105 поставил сам а так это 29(переваришь планку с номером кузова.у 105 он есть еще и под задним стеклом под крышкой багажника) .а двс увы родной должон быть.
 
Последнее редактирование:

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Отец оформлял замену кузова в в 10 и 13
Всё, что было до 15 октября 2013 года уже неактуально и можно смело забыть.
Нет.целый год так отъездил
Как - так? Повесили ГНЗ с 311029 и предъявляете СТС от 31029, хотя едете на 31105?:shok:
И сколько раз проверяли и отпускали?

Это я к тому, что ездить-то можно... Меня на 29-й за 1.5 года вообще тормознули раза 3 всего. Один раз за наглый манёвр по пешеходному переходу на тротуар прямо перед гайцом, один раз омоновцы ночью при облаве поинтересовались багажником и один раз на посту узнать "Ну как машина-то?", даже не взглянув на документы. :rolleyes:
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,135
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
имхо:найти хозяина и на основании утилизации купить кузов, по дкп,идти в гаи и оформлять зкмну кузова.
Хозяин аннулирует заявление об утилизации, утилизирует заново, с получением справки на номерной агрегат (кузов), и продаёт его.
 
Последнее редактирование:

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
А без хозяина никак? Не хотелось бы трясти кучу документов. Ибо авто на металоломе лежит, а у меня доступ туда через другого человека, что не очень удобно, так что поиск прошлого хазяина может затянутся.
Тем более автосалон может не дать личные данные покупателя...
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
А без хозяина никак? Не хотелось бы трясти кучу документов.
Вы хотите получить и оформить чужую машину практически бесплатно и даже не привлекая хозяина? И при этом не использовать криминальных методов...

"Чудес не бывает!" (q) :rolleyes:
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Вы хотите получить и оформить чужую машину практически бесплатно и даже не привлекая хозяина?
Я хочу оформить машины, которой сейчас уже нету, и чтобы потом не было проблем на постах ДПС.
А хозяина, который от неё отказался в пользу новой машины не думаю что стоит привлекать. Она ему не нужна, и он в ней не заинтересован.
Одним словом я хочу сделать из одной машину - другую.
 

Aleksey voyaka

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
487
Реакции
84
Баллы
129
Как - так? Повесили ГНЗ с 311029 и предъявляете СТС от 31029, хотя едете на 31105?
И сколько раз проверяли и отпускали?
в страховке стояла 29 на этих номерах,в свидетельстве о регистрации 3110,а вот морда 105.по области часто тормозят-у нас "бдят",в других регионах бывало.проблем небыло никогда.В августе в Краснодар ездил-ниразу не тормазнули
 

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
Сверху