• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ 31105 или ВАЗ 2112 ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andrewp

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
38
Реакции
7
Баллы
69
Всем привет! Надумал через некоторое время менять машину. Сейчас у меня ВАЗ 2112 2001г. с пробегом 150тыс.км. Она в принципе ездит, но по мелочам часто достает. Но главное - это машина для маленьких людей, а у меня рост 185 см. и мне там тесновато и по ширине и по высоте. И неудобно, когда сзади есть пассажир - его колени упираются мне в спину. Когда едешь на дальняк, через 5-7 час болят шея и спина. Словом я надумал продать двенашку, добавить денег и взять Волгу 31105 года 2005 - 2006. Не подскажете, есть ли в этом смысл? Намного ли Волга 31105 удобнее в дальней дороге и вообще намного ли она лучше? И главное - можно ли взять Волгу 2005 - 2006 г. в неубитом состоянии за 150-160 тыс.? Если буду брать, то наверно летом или даже в начале осени
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
плохая ветка.. жалею, что зашел сюда и прочитал её всю.настроение испортилось.
ну нельзя сравнивать машины разного класса.
и почему мы вообще оправдываемся, что любим волгу.. не понимаю.. те самоубийцы, кто на вазах гоняет... пусть и дальше на них катается. флаг им в руки.. а настоящие здравомыслящие люди к тольяттинскому чуду близко не подойдут.
когда в 2003 году у мня умерла 24 волга с пробегом 550 000 км я совершил страшную ошибку и взял новый Ваз.. так вот.. я проехал на нем. из салона в гаи-в гараж-1 раз на дачу и обратно в гараж.. всего 300 км. я не смог ездить в этой консервной банке..жуть берет как вспомню.. скинул жигуля за копейки лишь бы быстро избавиться...в общем купил я за 45 000 рублей волгу, что у мня на аватаре и откатался на ней без проблем 6 лет. сейчас 105 имею.
 

KGI

Общительный
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
i-10.jpg

i-12.jpg

i-13.jpg

i-14.jpg
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
электроника на 406 движке себя так же будет вести
ЭБУ двигателя следит за оборотами двигателя на холостом ходу и корректирует их при росте нагрузки на любом инжекторе.
 

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Уважуха товарисчу так бьющимуся за Тазики.ВИДИМО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРИТ ЧТО ЛУТШЕ ТАЗА МАШИНЫ НЕТ.Один вопрос:Ктонибудь,когда нибудь слышал о ТОВАРИЩЕ из Горкома или Обкома за которым приезжал служебный Тазик.Я нет.При всём своём офигении комунисты никогда не экономили на комфорте и престиже.:spiteful:
 

andrewp

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
38
Реакции
7
Баллы
69
Спасибо всем за ответы, понятно что машины разного класса и выбор зависит еще от того, зачем человеку нужна машина - для того чтобы погонять или для комфорта. Кстати насчет погонять - не особо 12-ка для этого подходит. Когда едешь больше 110,все ревет, свистит, на каждой мелкой кочке машину колбасит, страшновато в общем, кажется что взлетит. Управляется неплохо вроде, хотя мне сравнить не с чем. Я как то катался на Пассате В5, вот это действительно машина для скорости - водила ехал 180,но пока не посмотришь на спидометр этого не скажешь. А 12-ка даже рядом с ним не стояла. В тоже время мне надоело когда сзади кто то упирается колеями в мое сиденье, когда я упираюсь коленями в руль, а передний пассажир даже почесаться не может, чтобы не задеть меня локтем. Для меня важнее комфорт и простор чем разгон до сотни, я вообще мечтаю о минивэне, но за 150 его не купишь, разве что Газель:) Так что я уже решил продавать 12-ку и брать что то побольше. Теперь уже вопрос стоит не 12-ка против Волги, а Волга против не Волги:) Например мне советовали рассмотреть Вольво 940, говорят та же Волга, только сделана прямыми руками. Но смущает то, что в б/у машине при покупке можно что то недосмотреть и попасть на ремонт,пусть даже на мелкий. А стоимость ремонта Волги и Вольво мягко говоря не совсем одинаковая... Да и неизвестно как подвеска Вольво отнесется к нашим дорогам(езжу не всегда по Москве)
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Например мне советовали рассмотреть Вольво 940, говорят та же Волга, только сделана прямыми руками. Но смущает то, что в б/у машине при покупке можно что то недосмотреть и попасть на ремонт,пусть даже на мелкий. А стоимость ремонта Волги и Вольво мягко говоря не совсем одинаковая... Да и неизвестно как подвеска Вольво отнесется к нашим дорогам(езжу не всегда по Москве)
Нормально отнесется. Проблема 940 в том, что состояние большинства экземпляров таково, что смотреть на них без слез невозможно. 960-е последних годов выпуска значительно интереснее, но и соответственно дороже.
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Ага, за 150тыщ. руб. В мягко говоря разбитом состоянии. Особенно S40)))
В мертвом :)

andrewp не хочу вас расстраивать, но кол-во денег при покупке иномарки имеющихся, должно быть у отметки 300-350 тыс. руб. На меньшие деньги инку (не гроб - а машину) не купишь. Можно даже не смотреть..
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
кол-во денег при покупке иномарки имеющихся, должно быть у отметки 300-350 тыс. руб

Поправка: иномарки D- или E-класса. Более низкий класс можно взятьт дешевле...
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240

Pancho

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
199
Реакции
312
Баллы
145
Спасибо за ответы! Еще хотел узнать - на всех ли Волгах 31105 стоит салонный фильтр или только на тех, что с немецким салоном? А то глотать пыль и дым в пробках не особо хочется. Ну и еще интересует удобство посадки в высоту. Тоже удобнее чем в 12-ке? На некоторых Волгах в качестве опций указана регулировка сиденья по высоте. Она позволяет опустить сиденье по сравнению со стандартным или только поднять?
могу сказать как человек с ростом 196 см. я в волге чувствую себя вполне комфортно.
 

andrewp

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
38
Реакции
7
Баллы
69
А с каким пробегом лучше брать Волгу-105? Я слышал что к определенному пробегу на машине могут потребовать замены сразу много агрегатов, поэтому машину и продают. Вообще разброс цен довольно большой - за 150 тыс. продают Волги и с пробегом 40 тыс, и 120 тыс..
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Можно и за 10 тыс поубивать половину агрегатов. Смотреть проверять при покупке и будет вам счастье:)
П.С. если у хорошего человека следящего за машиной я думаю после 20 тыщ как раз все болячки будут устранены:) А вылезти новое может в любой момент..........
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Ага, за 150тыщ. руб. В мягко говоря разбитом состоянии. Особенно S40)))
Ну не за 150 конечно :), это я забыл внести поправку на цену
Зря, между прочим, ехидничаете :). Знакомый взял S40 97 года в очень даже неплохом состоянии за 205т. Искал только долго, но хотел именно ее. Через знакомых случайно нашел, в инете и на рынках даже смотреть не стоит...
 

Aleksandr

Постоялец
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
107
Реакции
482
Баллы
145
У меня ВОЛГА 105 2004 года и не убитая-97 тыс. прошла.В 2003 году черт меня дернул почти из Архангельска в Новороссийск на ВАЗ-05- ДУМАЛ НЕ ДОЕДУ! Купил 105-ю и часто езжу по900 км и не устаю. На ВАЗ точно уже не сяду. Рост у меня 190.Нормально.Так что бери.Не разочарует машина. Лучше конечно новую,но я бы свою в 150 тоже оценил.
 

andrewp

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
38
Реакции
7
Баллы
69
Вчера был в Автовеке, сидел в Волге-105, да это просто самолет по сравнению с 12-кой. Переднее сиденье было отодвинуто так, что при нажатом сцеплении нога была полностью выпрямлена, и еще спинка сиденья была откинута. Так я смог сесть сзади за собой и только слегка касался спинки коленями. И не упирался головой в потолок. Просто супер! И вообще есть в этой машине какая то солидность, харизма что ли... Я правда собираюсь брать с обычным салоном и 406 двиг., но это уже не столь важно... Словом побывав в Волге решил взять себе именно ее. Жаль что придется ждать до сентября, были бы деньги - поменял бы машину прямо сейчас...
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху