• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Волга-Сайбер (личные впечатления)

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Итак настал этот день, со второй попытки мен всетаки удалось попасть в авто-салон на Бухарестской (СПб). Там уже с понедельника, а может и с выходных, красуются три сайбера - белый темно-синий и черный.

Сильно утомлять размышлениями не буду постораюсь по короче.
Машина мне ПОНРАВИЛАСЛЬ, личный рейтинг около 8...8,5 из 10

Салон просторен, чуть теснее чем в классической волге, но не на много. Отделка и дизайн не притязательны но все необходимое тут есть.
Если не опускать спинки аля шизлонг то сзади ногоам места хватит с запасом.

Багажник просторен и без запаски, вернее она есть под полом - полноразмерная. Задняя спинка складывается.

Внешне очень понравилась темно синяя, белый-не то, а черный не очень выразителен.

Ну а теперь о недостатках, на мой взгляд:
- Низкий клириенс всего 140мм
- Отсутствие мп3 и вма на магнитоле
- Задний подлокотник только в комплектации Люкс, и то не очень выразителен и при этом отсутствует лючок в багажник.
-в люксе пластик под дерево выглядит отчень дешево - не натурально.
- выступание элементов крепления задних фар в багажник.
- "Рельефность" багажного отделения.

Ну вот пожалуй и все.

Мое мнение, если авто с МКП в комплектации Комфорт будет стоить 495т.р. - покупателей он своих точно найдет.
 

Вложения

  • DSC00803.JPG
    DSC00803.JPG
    521.9 KB · Просмотры: 1,301
  • DSC00802.JPG
    DSC00802.JPG
    417.1 KB · Просмотры: 2,054
  • DSC00804.JPG
    DSC00804.JPG
    522.8 KB · Просмотры: 1,566
  • DSC00805.JPG
    DSC00805.JPG
    505.8 KB · Просмотры: 1,326
  • DSC00202.JPG
    DSC00202.JPG
    294.8 KB · Просмотры: 1,936
  • DSC00200.JPG
    DSC00200.JPG
    279.9 KB · Просмотры: 1,694
  • DSC00201.JPG
    DSC00201.JPG
    248.9 KB · Просмотры: 1,532
  • DSC00203.JPG
    DSC00203.JPG
    316.7 KB · Просмотры: 1,452
  • DSC00204.JPG
    DSC00204.JPG
    358.7 KB · Просмотры: 2,375
  • DSC00205.JPG
    DSC00205.JPG
    301 KB · Просмотры: 1,467
  • DSC00209.JPG
    DSC00209.JPG
    233.6 KB · Просмотры: 1,469
  • DSC00207.JPG
    DSC00207.JPG
    389.7 KB · Просмотры: 2,189
  • DSC00208.JPG
    DSC00208.JPG
    211 KB · Просмотры: 1,250

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
А наша гарантия это вобще финиш...она распространяется только на то ,что не ломается...даже на Волгах..
Я на своем сиде уже поменял задние стойки и рулевую рейку по гарантии. Еще предстоит еще раз поменять стойки, салонное зеркало - дребезжит, амортизаторы пятой двери, не доконца открываются на морозе. Это уже окупает 5000 рублей которые я "переплатил" за ТО
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Я на своем сиде уже поменял задние стойки и рулевую рейку по гарантии. Еще предстоит еще раз поменять стойки, салонное зеркало - дребезжит, амортизаторы пятой двери, не доконца открываются на морозе. Это уже окупает 5000 рублей которые я "переплатил" за ТО

Что-то большой список для иномарки...вроде даже не у нас собранной...ктати большой + бу машин в том, что они обкатаны и заводские косяки все устранены уже....

Я на Волге ничего по гарантии не менял...не было надобности...ездил на ТО-0 и после забил на них...машина на 97% радует...
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Что-то большой список для иномарки...вроде даже не у нас собранной...
Собрана у нас в Калининграде. Правдо только крупноузловая сборка.
Вот если вы берете машину стоимость 500000 рублей, то экономить на ТО смысла уже нет - дороже потом встанет. Другие ездят с этими косяками и не парятся, а вот мне не нравится, а по крупному - амортизаторы, рулевая рейка, и подтекающая тормозная жидкость - раз в полгода приходится доливать. Как раз заметил после первого ТО и еще до второго не доездил.

У меня ТО 15000 стоило 6800, что в 2 раза дороже чем а сайбере, да и остальные тоже
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Вот если вы берете машину стоимость 500000 рублей, то экономить на ТО смысла уже нет

Дело не в экономии...дело в качестве выполненых работ...пока наши сервисы мне доверия не внушают...
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Сообщение от AKM
Для моей Волги цена ТО - только расходники, остальное я сам делаю...и брат, имея Ниссан Примьера 2004го года тоже всё сам делает...а доверять машину гоблинам с СТО я не буду никогда и тем более платить за это...

И напрасно, так как гарантия великая вещь, вот у меня вытек за зиму фреон, заправить и устранить утечку 2000-2500 руб минимум, но машина на гарантии и всё сделали бесплатно. Я и дальше буду обслуживаться на официальном сервисе, поскольку им можно доверять, а что и как сделает "дядя Вася" ещё вопрос, можно конечно сделать,что то и саому, но зачем переквалифицироваться в автослесаря и одбирать у последних работу, каждый должен заниматься своим делом, мастер ремонтировать машину, а ты ездить и налаждаться.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Не везде это разрешают...

:ok: Согласно закона пускать обязаны, с условием в присутствии мастера, чтоб тебя не придавило или не оторвало руку или ногу. Я присутствую всегда, не многим это нравится, но я виду себя корректно поддерживаю со слесарем разговор на приятную ему тему и контакт со всеми находится никто не выгоняет, да и по закону не должны, поскольку если не разрешают присутствовать, то, что-то не так хотят схалтурить, поэтому на присутствии надо настаивать закон есть закон.:ok:
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Я и дальше буду обслуживаться на официальном сервисе, поскольку им можно доверять, а что и как сделает "дядя Вася" ещё вопрос,

Я знакомым "дядям Васям" больше доверяю...был у меня ссоед по гаражу, за 1 день кап ремонт 402го делал...сей час уехал в деревню...у него чего не спросишь, всё про Волги знал! Досконально...ему бы я доверил машину свою со спокойной душой....

но зачем переквалифицироваться в автослесаря

ещё раз: не надо ни в кого переквалифицироваться...ничего там сверх сложного нет...

каждый должен заниматься своим делом, мастер ремонтировать машину, а ты ездить и налаждаться.

На своими руками отрегулированой и ремонтированно машине это в двойне приятно...это как еда в кафе и домашняя, 2 большие разницы...

Странно, откуда в таком случае столь длинные "Черные списки"

От "качественной" работы оф.дилеров...
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
А чего там регулировать? Машина едет прямо, стуков-звуков лишних нет...зачем лезть лишний раз? Покачать колёса на предмет люфтов и шкворни прошприцевать - это не надо быть мега специалистом...масло сменить и фильтры - не сложно...1000р за такую работу - дорого...
:haha::mad1::spiteful:
Вот ты и не прав в 1000 руб. входит развал-схождение, балансировка колес, диагностика так как весь смысл прохождения ТО не только ремонт того, что сломалось , но и выявление возможных поломок . К стати входит масла не одна канистра ,а полторы.Так, что реально не переплачиваешь, зато ездишь потом спокойно.:stop:

Добавлено через 11 минут 21 секунду
У каждого свое мнение, как говорится на вкус и цвет товарища нет, мне лично Сайбер нравится, у нас в городе их всего 2, я даже успел в одном из них прокатится, но уж цена великовата начиная от 590 тыс. до 640 тыс. и только под заказ...
Вот едет Сайбер по улице и его сразу замечаешь, не так как другие иномарки...
Негативного ничего писать не буду, т.к. это форум про автомобили ГАЗ, и здесь присутствуют люди любящие свои машины...


:);) Да побойся бога как же великовата цена, за даром отдают, сколько тогда цена Ауди 6 за 2 лимона или мерса с тем же двигателем, кожанным салоном, кор.автомат,АБС,трекшин конт и тому подобное., а у нас люкс Сайбер 530 тыс.руб., а без кожи 470тыс.руб. Так 470 я считаю бесплатно, с такими опциями, мне рестайлинг с кож.сал и друг. наворот. дороже стал.:drinks:
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
развал-схождение, балансировка колес, диагностика

Машина работает отлично...едет прямо, руль не бъёт вплоть до 170кмч...какой развал, какая балансировка? Зачем? двигатель тоже заводится, расход в норме, динамика - в кресло вжимает, масло не жрёт совсем...какая диагностика? зачем?

Никто не будет следить за моей машиной лучше меня самого! Мне на ней ездить и ни кому другому...

Так, что реально не переплачиваешь, зато ездишь потом спокойно.

Вот после наших СТО я спокойно ездить не буду...у моего знакомого после ТО на ходу рулевая колонка в руках осталась...хорошо скорость низкая была...они забыли пару винтов закрутить...
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Вот после наших СТО я спокойно ездить не буду...у моего знакомого после ТО на ходу рулевая колонка в руках осталась...хорошо скорость низкая была...они забыли пару винтов закрутить...[/QUOTE]
:stop:Там же один, посередине крепление к Валу?.Но если откручивали рулевую колонку ,значит правильно делали, так положено после установки развал-схождение, если руль стал не ровно ,его надо снять и заново ровно установить.:ok:
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Там же один, посередине крепление к Валу?.Но если откручивали рулевую колонку ,значит правильно делали, так положено после установки развал-схождение, если руль стал не ровно ,его надо снять и заново ровно установить.

И закрутить...а эти уроды криворукие даже такой мелочи сделать не могут...я не враг себе, лучше сам...так спокойнее...а если бы это всё случилось на трассе? На скорости километров 100? И такие недоделки не единичны...
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Написали многое, даже многое не по теме... я непонимаю, почему так хаят качество сборки сайбера? У нас в офисе соседнем водилы на сайберах рассекают... тьфу тьфу тьфу. В день по 300км. проезжают, и хоть бы хны, пробег у одной если не соврать около 40 тыщ, у второй поменьше, её позже брали.
ИМХО:
Машина реально стоит своих денег.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
ИМХО:
Машина реально стоит своих денег.

только денег этих у большинства нет...а у кого есть, не все Сайбер купят...думаю таких большинство будет. 100тыс в год машин никто не продаст! Это бред!

непонимаю, почему так хаят качество сборки сайбера? У нас в офисе соседнем водилы на сайберах рассекают... тьфу тьфу тьфу. В день по 300км. проезжают, и хоть бы хны, пробег у одной если не соврать около 40 тыщ, у второй поменьше, её позже брали.

Потому что почти всё везётся из-за бугра! Как только начнётся локализация, тут же всё начнёт ломаться и сыпаться...даже не сомневаюсь...
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
только денег этих у большинства нет...а у кого есть, не все Сайбер купят...думаю таких большинство будет. 100тыс в год машин никто не продаст! Это бред!

АКМ, ну это мое личное мнение :)
Кто может, а кто не может. Я смогу в кредит, но мне не дають :( После армейки тока, а в армейку мне по осени...
Если брать на батьку(у него все кредиты во время погашены и ему скидку в банке делают), то 470 тыщ в кредит на три года, это около 545 тыщ, 75 тыщ переплата, по 14-15 тыщ в месяц, на жизнь с з.п. остаётся только 5 тыщ в месяц! Но у меня есть одно НО! Я живу с родителями и вытянуть могу.
Но на данном этапе жизни я нехочу брать такую машину, ибо дороговасто для меня. Года через три можно будет брать 3ех годовалый сайбер, по хорошей цене...
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
70 тыщ в кредит на три года, это около 545 тыщ, 75 тыщ переплата, по 14-15 тыщ в месяц, на жизнь с з.п. остаётся только 5 тыщ в месяц! Но у меня есть одно НО! Я живу с родителями и вытянуть могу.

Оно тебе надо? Такой ценой...
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Оно тебе надо? Такой ценой...
А есть другой вариант? :) После Армейки приду, год ещё на вольге покатаюсь, а потом глядишь и сайбер возьму :) нравится он мне очень... :gaz_love:

ЗЫ: Щас если в кредит машину брать новую, то в своем классе по цене у сайбера конкурентов нету просто...
 
Сверху