• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

HELP!!! Не заводится Крайслер ЕВРО-3!!!

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Не успел поездить на новой машине и нате *****....

Короче, ситуация такая.
Где то около 1.5 месяца назад я крайний раз ездил на своей машине (новая 31105, крайс микас евро-3, пробег около 200 км.). Всё было нормально. Я её поставил в гараж, потом у меня была длительная командировка - машина стояла, как я уже говорил, около 1.5 месяца.
Сегодня добрался до гаража, открываю, смотрю шины и т.д. (внешний осмотр) - всё ок. Помня о гиморе с крышкой бензобака (из-за которой может быть разряжение в баке), открываю её и слышу, что идёт воздух (вроде как раз в бак), причём вместе с этим слышу, как бак как бы потрескивает (или похлопывает) - типа как распрямляется. Думаю ладно, сажусь, пробую заводить. Включаю зажигание. Вместо характерного "примусного" звука бензонасоса (насколько я помню раньше он был) тишина, приборка еле горит. Поворачиваю на стартер - скрежет бендикса, а потом вообще ничего. Приборка при этих манипуляциях мигала, спидометр и тахометр пробогали 1 раз от мин до макс и почему то наполовину опустились стёкла задних дверей. Но это только в 1-ый раз. Потом стёкла были на месте, но стартер не крутил, приборка слабо мигала и т.д.
Явно аккум сел, хотя не должен был, но машина всё это время на сигналке была. Почистили клеммы аккума - та же байда. Ладно. Сняли аккум с отцовского Москвича, поставили на мою. Включаю зажигание - нет звука работы бензонасоса, чекэнджин не гаснет. Включаю стартер, - стартер крутит двигатель, довольно долго, но двиг не заводится. Повторяю несколько раз - не помогает. Уже и этот аккум сел (его не особо на долго хватило), но параллельно заряжался на подзарядке мой. Меняем аккумы местами ещё раз - та же фигня (стартер крутит двиг, но тот не заводится).
Плюнули, пошли обедать. (короче пауза в этом мозгоклюйстве была). После чего вернулись, и повторили ещё несколько раз эти манипуляции по заводу двига. Не помогло. Причём, последние разы при включении зажигания чекэнджин тух, как положено, но последующая работа стартера не приводила к запуску двигателя....


Вобщем вот такая байда:(. Порылся по форумам (и по нашему и по микасовскому). И там и там наткнулся на такую инфу, что чрезмерное разряжение в баке может привести к выходу из строя бензонасоса...(привет от крышки). А так вообще не знаю чё и думать. Мож конденсат на свечах (ставил машину когда +30 было, а не так давно ночью заморозки -2 были), мож ещё чего???... Мог я их забросать (залить) из-за долгого кручения стартером двигла или нет (всё таки впрысковый двигатель - не должен давать топливо, если не надо)?? Кто сталкивался с заводом сего чудатехники после длительной стоянки?? Вообще у кого какие мысли?? ...Интересно, если предположить, что из-за крышки бензобака вышел из строя бензонасос, а машина то на гарантии, но ехать не может - как в этом случае гарантийка будет работать??

Заранее благодарен....
 

Валентин Воронин

Общительный
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
45
Реакции
41
Баллы
79
Ответ: HELP!!! Не заводится Крайслер ЕВРО-3!!!

а машина то на гарантии, но ехать не может - как в этом случае гарантийка будет работать??
Звонить гарантийщикам, записыватся на гарантийный ремонт и вызывать эвакуатор ( мне при покупке машины дали номер телефона ихнего эвакуатора) и если вина завода или дилера, то эвакуатор оплачивает Ваш дилер!
А у меня например на этот случай имеется карта РАТ ( при покупке нвой Волги дали бесплатно) и если что буду напрягать их!
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Ответ: HELP!!! Не заводится Крайслер ЕВРО-3!!!

Мда срочно ушел ломать крышку .
а ошибки после подключения сбросить ?
ИЛИ ОНИ НЕ СБРАСЫВАЮТСЯ что то там на 25 странице руководства было после подключения акб чет там нажать надо и ключ повернуть .
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: HELP!!! Не заводится Крайслер ЕВРО-3!!!

вот так блин...
ну если бензонансос не качает то она ессесно не заведётся. попробуй до него добраться( что в принципе легко) и померяй напряжение . идёт на него или нет? если нет - первым делом пошевели предохранитель.
пока что на этом идеи кончились...
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Ответ: HELP!!! Не заводится Крайслер ЕВРО-3!!!

ну если бензонансос не качает то она ессесно не заведётся

Он по идее должен полюбому же первые разы включения зажигания работать? Звук насколько я помню достаточно громкий, услышать можно легко, так? А добраться до него как (достаточно ли снять только покрытие в багажнике, или он там глубже сидит?)?

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
Мда срочно ушел ломать крышку .
а ошибки после подключения сбросить ?
ИЛИ ОНИ НЕ СБРАСЫВАЮТСЯ что то там на 25 странице руководства было после подключения акб чет там нажать надо и ключ повернуть .

Насколько я понял - это сброс только приборки. Ну чтоб стрелки в нули вернулись и тд... Но можно попробовать...
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: HELP!!! Не заводится Крайслер ЕВРО-3!!!

MetalliC, не советую туда лесть вообще. Максимум что можно сделать это проверить работает ли бензонасос. Сними шланг с рампы и включи зажигание, должен полится бензин примерно 300 мл. накачает до отключения.

А так только эвакуатор и гарантийка. Иначе имеют полное право отказать в ремонте.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Ответ: HELP!!! Не заводится Крайслер ЕВРО-3!!!

Я так думаю, что это глюк сигналки. Попробуй с хорошим АКБ всё закрыть, поставить на охрану и снять (можно пару раз), потом попробовать завести. Если нет, надо найти топливопровод под капотом и проверить, есть ли в шланге давление топлива. Обкладываешь разъём тряпками с расчетом на то, что будет брызгать бенз и потихоньку открываешь. К сожалению, не могу сказать ни какого типа там соединения, ни где находится...
Если давленияя действительно нет, надо разбираться, почему. Но, если недосуг, можно времянку на насос кинуть с постоянным плюсом и ехать в сервис.
Если давление есть, то причина, скорее всего, в электронике (или электрике) - тут уже надо знать куда лезть...
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Ответ: HELP!!! Не заводится Крайслер ЕВРО-3!!!

Если звука работы бензанасоса нет значит не качает бензин и тут как не крути стартер не поможет.
Глюк с сигналкой возможен но звук бензонасоса всеравно должен быть слышен.
А так елси на гарантии то в сервис однозначно.
И елси не затруднит отпишись после сервиса в чем дело то было.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Ответ: HELP!!! Не заводится Крайслер ЕВРО-3!!!

Сними шланг с рампы и включи зажигание, должен полится бензин примерно 300 мл. накачает до отключения.

Ну а как нить попроще то можно? Ведь насос слышно как качает? Он там в багажнике глубоко зарыт??

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Я так думаю, что это глюк сигналки.

Очень интересная мысль. Стоит попробовать.
 
Последнее редактирование:

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Ответ: HELP!!! Не заводится Крайслер ЕВРО-3!!!

Раньше для того, что бы долезть до датчика уровня топлива и топливозаборника, надо было поднять ковер в багажнике и открутив шесть (кажется) винтиков, снять лючок. Если насос поставили там же, то это совсем не сложно.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Ответ: HELP!!! Не заводится Крайслер ЕВРО-3!!!

Глюк с сигналкой возможен но звук бензонасоса всеравно должен быть слышен.

Разве? А если сигналка блокирует насос? Вот читаю инструкцию. "Охраняемые зоны авто".
1 Двигатель от запуска(реле блокировки)
2 концовики на дверях
3 датчик удара
4 Зажигание - от включения

Напрямую про насос вроде как ничего нет, хотя п №1 может быть...
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Ответ: HELP!!! Не заводится Крайслер ЕВРО-3!!!

Очень интересная мысль. Стоит попробовать
Ну, я не знаю куда поставили блокировки, но если на насос, то при севшем аккумуляторе что-нить там могло не разблокироваться... Реле не сработать...
У меня насос болокирует: я пробовал заводить на охране - не качает.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Ответ: HELP!!! Не заводится Крайслер ЕВРО-3!!!

Кстати, я так и не вкурил, почему у меня стекла задние вниз поехали. Похоже на глюк сигналки, но они ведь не закрываются при постановке на озрану. Хотя я не пробовал играться с 2-мя дополнительными, программируемыми каналами - мож их на них завели...
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: HELP!!! Не заводится Крайслер ЕВРО-3!!!

Если всётаки сигнализация, то попробуйте отключить её с помощью клавеши VALET. все блокировки отключатся.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Ответ: HELP!!! Не заводится Крайслер ЕВРО-3!!!

:pardon: Ну тут я не знаю что и сказать... Мож сам локтем задел?:whistle2:

Да нет вроде...


Народ! Так и не получил ответа насколько реально залить свечи на впрысковой машине. Маслом может забрызгать - или это бред (если кольца нормальные)? Бензин в цилиндры форсунки будут подавать при отсутствии искры? (понимаю, что это как программеры мозгов захотят, но всё таки как обычно бывает?) Вообще, чем опасно относительно длительное, безрезультатное кручение двигателя стартёром, кроме севшего аккума?
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Ответ: HELP!!! Не заводится Крайслер ЕВРО-3!!!

MetalliC, у меня такая же шняга была, правда на 3110. Тоже долго мучался, тут на форуме целый трактат накатал. Дело было просто в предохранителе. Внешне плавкая вставка была на месте, но бензонасос не качал. Поменял предохранитель - завелась сразу.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: HELP!!! Не заводится Крайслер ЕВРО-3!!!

MetalliC, залить можно бензинм свечи очень просто. Но в инжекторе есть функция продувки цилиндров, давиш тапку в пол и крутиш стартеровм пока свечи не высохнут.

Вообще, чем опасно относительно длительное, безрезультатное кручение двигателя стартёром, кроме севшего аккума?
Ничем не опасно кроме как выходом из строя стартера.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ответ: HELP!!! Не заводится Крайслер ЕВРО-3!!!

Ничем не опасно кроме как выходом из строя стартера.
И в догонку католизатора, если быть чересчур настойчивым, но это с рабочим насосом.
Это глюк электрики, если и стёкла в добавок поехали и насос не работает. Сигналка вариан хороший, но сигнальщикам лень насос блокировать, им проще стартер, хотя поставить и снять с сигналки не помешает. А еще неплохо и нормально заряженный акб поставить только подождать минут 5 чтобы мозги обнулились, заодно и разем на них снять поставить, всетаки они тоже немного участия имеют :)
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Ответ: HELP!!! Не заводится Крайслер ЕВРО-3!!!

MetalliC, у меня такая же шняга была, правда на 3110. Тоже долго мучался, тут на форуме целый трактат накатал. Дело было просто в предохранителе. Внешне плавкая вставка была на месте, но бензонасос не качал. Поменял предохранитель - завелась сразу.

Ильюха прав. Проверить предохранитель пара секунд а ехать на сервись из-за этого как то обидно что ли.
 
Сверху