• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Саб 3110

temkiii

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
167
Реакции
8
Баллы
130
Добрый день, уважаемые жители форума :haha:

Хотел бы вам задать вопрос....:spiteful:

Хочу поставить саб, но дело в том что, можно ли сделать так что бы он играл по моему желанию. Т.е сделать выключаьтель, который будет включать и выключать его.

Не будет ли страдать сам саб от этого ?

Заранее спасибо.;)
 
Последнее редактирование:

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: Саб 3110

Andrei, ФИ-фазоинвертор (вообщем ящик с трубой)
А фришка - это freeair. Бесконечный экран. Вообщем динамик которому не нужен корпус и играет на объем багажника это freeair саб
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Ответ: Саб 3110

авто или саб?:) у вас там прямо криминальныйе районы 0_о какието-покастеклоразобьёш покавыкрутиш это тебе не магнитолу сдёрнуть, так что нереально
 

Andrei

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2006
Сообщения
56
Реакции
27
Баллы
125
Ответ: Саб 3110

у меня стоит усилитель 4-х канальный, но нет выхода на саб, на каждый канал выход 50 Ватт, я думаю если например на реар подключить передние и задние колонки а на фронт один саб, мне предлагают 100ватный пролоджи, чтоб разгрузить каналы, нормлально будет или лучше как-то по другому подключить... я знаю есть варианты другие... передние подключаются к выходу фронт на усилке (L,R) как и положено, задние к реар таким же макаром, а саб берётся например от задних выходов, плюс от правой задней,а минус от левой задней... но в этом случае на усилители если выставить только низкие частоты, я думаю колонки обасрутся сходу... Подскажите плиз как лучше сделать, первый вариант додумывал интуитивно,если что строго не судите... Может кому-то и пригодится :)
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: Саб 3110

Andrei, а точно в магнитолке нет выхода на саб? прост странно, на пионере даже года 2003 есть выход (да и более ранних).
Узнай у мастеров по аппаратуре , на некоторых мафонах можно припаять выход.
А самое простое наверно поменять майфун на тот где будет много выходов и входов , и не мучаться и усилки дополнительно можно будет поставить.

А на счет твоих вариантов про подключение всех на реар а саба на фронт , то может и будет играть, но как ? лучше уж наверно не мудрить

Кстати а как сейчас у тебя 4-х канальник подключен???
И какая модель магнитолки?
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Ответ: Саб 3110

Блиин такую кашу собираете чес слово:) через 4ёх канальный мона подключить саб впринцепе если там фильтры раздельные нормальные. Я бы уж если на то пошло: саб от 2ух каналов(с нужными настройками) мостом, а остальные 2 канала на тыл, передние от ГУ, Но смотря какие у тебя колонки и голова:)
П.С. Но играть это будет очень посредственно, может проше высокие чистоты порезать на задние блины? и не брать некаково саба
 

Andrei

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2006
Сообщения
56
Реакции
27
Баллы
125
Ответ: Саб 3110

Driver GAZ-31029, ОТ головы идут 4 тюльпана (коксиальные провода) к усилку, а с другой стороны от выходов уже расходятся колонки фронт лефт,райт, реар лефт и райт. поставил сабик сёдня, бубатит норма, вот только опять появился писк легкий в колонках когда машина работает, его слышно когда мафон включен, но звук убран, как избавиться от него ? Уже и плюс прокладывал отдельно от каксиалов, ниче не помогоет! А Голова Sony CDX-F5550EE там есть на саб выходы, в менюхи даже есть регулировка саба
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: Саб 3110

Andrei, похоже не правильно понял предыдущий вопрос :)
Ну если все работает значит все норм . Писк может быт ьиз- за разных вещей: прокладка проводов, минус попробовать взяьть с одного места, а может и масса на магнитолек глючит
 

Andrei

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2006
Сообщения
56
Реакции
27
Баллы
125
Ответ: Саб 3110

массу пробовал делать общую не помогает, прокладка проводов правильная сто процентов, вот щас думаю надо плюс сделать общий один... я на плюс даже провод купил толстого сечения, не помогает
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: Саб 3110

Andrei, может попробовать др межблоки прокинуть по воздуху не укладывая. Или как вариант если межблоки вкл при вкл мафоне могла масса подгореть (такое на пионерах в основном бывает ) . Если свист значит ловит наводки :( Еще +и- от АКБ попробовать можно
 

Andrei

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2006
Сообщения
56
Реакции
27
Баллы
125
Ответ: Саб 3110

c межблочниками пробовал, а вот с плюсом попробую замутить по твоему совету, усилок идет на прямую от АКБ,а вот мафон как то по кривому подключен, попробую исправить и напишу результат
 

Andrei

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2006
Сообщения
56
Реакции
27
Баллы
125
Ответ: Саб 3110

Вобщем пацаны там живет какой то злой дух который шумит с**ка в колонках когда машина заведённая, брал плюс такой же как на усилке не спасает, главное громкость музыки не влияет на громкость писка в колонках, а вот если на усилке наваливать тогда и пищит громче
 

maxmodeller

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
92
Ответ: Саб 3110

Боюсь, что в усилке фонит что-то... наводки при рабочем двигателе-весчь весьма распространенная.
Кстати сам взял усь 4 канальный, все собрал подключил, фона почти нет, но вот думаю взять саб.. а как подключать .. была мысль запитать 4 колонки от двух каналов усилка а оставшиеся два в мостовом на саб. или как предложили передние от ГУ, задние усь, саб тоже также. В мостовом усь дает 140 Вт или 130 Вт ( уже не помню), отдельно 55 Вт на канал...
Вообщем, подскажите, как поступить?
 

AS-Центр

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2007
Сообщения
34
Реакции
10
Баллы
100
Ответ: Саб 3110

а почему выбор упал на этго производителя как сабвуфера так и усилителя ?

долго думал и решал, даже здесь советовался
но решилось все как-то спонтанно :)
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Ответ: Саб 3110

Молодца:) красиво:) Ставил бы сразу 2 вот было бы ДАААААА ;)
П.С. На фотках не видно: вибру и шумку багажника и перегородки зделал? А то будет долеко не айс;)
 
Сверху