• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Webasto..

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Имею именной сертификат на девайсы Webasto..также в наличии база номеров комплектующих, каталоги установки и т.д...выслать не имею права..сорри - коммерческая тайна..но консультации не возбраняются..кому трэба помощь - обращайтесь..
 

devlad

Общительный
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
Идея сделать самому Webasto отличная! Но в целях пожаробезопасности стоять рядом с машиной и никуда не отходить, тем более забыть про таймер и дист.управление. А то можно прогреть и рядом стоящие машины.
Как я как-то грел паяльной лампой свою, потом тушили всей стоянкой! )))
Сейчас под двигатель кладу беспламенную газовую горелку, питается от 5л газ.баллона. Главное-то масло прогреть!

С горелкой и всякими плитками Шанс сгореть еще больше!
Масло лить хорошее.
Паяльную лампу направляем в землю под мотор. Теплый воздух поднимается вверх. Лампа хорошая и хорошо прогретая перед постановкой - не пыхает и горит ровно. Лампу держим руками без всяких подставок, тем более подержать нужно недолго, минут пять--десять.Отогреется впуск и авто заведется без проблем. Это дедовский метод.
Сейчас можно газовую пушку купить, которая гонит только теплый воздух.
 

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
не, паяльная лампа эт всетаки весчь, когда были морозы, офигительно спасла на камазе, снял воздухан,жена в воздухопровод лампу направила, и а я стартером кручу,тока так и заводим наш камаз зимой,обе волги конечно с полоборота заводились и при -29, но на моей колодки примерзли к барабанам отогревал только паяльной лампой
 

DANek

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
282
Реакции
155
Баллы
144
Да поставьте вы печку от ЗАПОРА (968,969). Принцип тотже, цена вопроса - поход на свалку.

вещь конечно хорошая, но вот про свалку это вы немного погорячились
две недели как ищу подобный агрегат(отопитель салона от ЗАЗ 968)
даже объяву подал, вобщем цены от 3 тыров у барыги какого-то, до и это по ходу средняя цена в 1,5 тыра(2 товарища предлогали),
витоге нашёл этого зверька за 700 рупей, естественно б/у, вот сижу изучаю систему, думу думаю куда этого монстра вкорячить можно...
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
витоге нашёл этого зверька за 700 рупей, естественно б/у, вот сижу изучаю систему, думу думаю куда этого монстра вкорячить можно...
а там еще одного нету?? за эту цену взял бы.. поделись хотя бы документацией или фотками..
 

DANek

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
282
Реакции
155
Баллы
144
а там еще одного нету?? за эту цену взял бы.. поделись хотя бы документацией или фотками..

фотки только такие(мобилька)


по документации только книжка "Автомобиль ЗАЗ968" и каталог его деталей
 

Turbo

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
58
Реакции
53
Баллы
95
Интересно какой у него расход топлива? И это кажется подогреватель воздуха? У меня в гараже стоял такой только дизельный. Шумный, но мощный.
 
Последнее редактирование:

DANek

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
282
Реакции
155
Баллы
144
Интересно какой у него расход топлива? И это кажется подогреватель воздуха? У меня в гараже стоял такой только дизельный. Шумный, но мощный.

по разным данным расход где-то стакан 80-го в час(250-300мл/ч)
точнее это отопитель салона.
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Предпусковой подогреватель хорош тем, что машина хоть в -40 заведётся) при исправном АКБ, дело не в тёплом салоне и не в экономии времени, а в том что изначально тёплый двигатель заводить намного лучше, чем холодный) двигатель дольше проживёт) холодный пуск ведь снижает ресурс двигла...

У меня стоит такая штука, 7.00 заводится-7.30 выхожу, на улице -30, в салоне тепло, движок +60...еще удобно, когда стоишь долго(ждешь кого-нть) и чтоб мотор не гонять, включил и греешься:)
 
  • Нравится
Реакции: akdi

Turbo

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
58
Реакции
53
Баллы
95

Вложения

  • GWH2a (2).jpg
    GWH2a (2).jpg
    36.7 KB · Просмотры: 63
Последнее редактирование:

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Вопрос. В нете написано: рекомендуется включать вентилятор печки на малый ход (http://webasto.vlard.ru/opyt/zr1197.htm), это понятно, а на волге при выключенном зажигании - это как? И...печка будет работать за счёт аккумулятора? Если, да, - то аккумулятор за ночь не сядет, его-то ничто не обогревает?
 

DANek

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
282
Реакции
155
Баллы
144
Кто нибуть ставил автономный подогриватель Бинар-5Б если да то можно по подробней как и куда все устанавливали

Бинар-5Б- чёт как-то небюджетно ниразу (12-15 тыр тока девайс), а установка небось ещё червонец...
 

crystal

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
Ну по сравнению с вебастой очень даже бюджетно на сайте у офециалов 12,5т.р +установка в среднем 6т.р вот сегодня поеду заберать сам ставить буду только гараж надо найти теплый на пару дней постараюсь все запечитлеть.
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Вопрос. В нете написано: рекомендуется включать вентилятор печки на малый ход (http://webasto.vlard.ru/opyt/zr1197.htm), это понятно, а на волге при выключенном зажигании - это как? И...печка будет работать за счёт аккумулятора? Если, да, - то аккумулятор за ночь не сядет, его-то ничто не обогревает?

дело в том, что там такое подключение-когда запускается котел, вентилятор сам начинает работать на малом ходу, независимо от зажигания
 

crystal

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
не много не правельно вентилятор включается при достижение опредиленой темп 40-50 град и не обезательно оставлять клавешу вентилятора вкл
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Вопрос. В нете написано: рекомендуется включать вентилятор печки на малый ход (http://webasto.vlard.ru/opyt/zr1197.htm), это понятно, а на волге при выключенном зажигании - это как? И...печка будет работать за счёт аккумулятора? Если, да, - то аккумулятор за ночь не сядет, его-то ничто не обогревает?
скажу про штатную автоматику Вебасто - в комплекте идет жгут.. на нем вставки и релюшки.. подключается в схему управления печки.. когда температура нагониться достаточная - идет команда на включение реле и прогревается салон.. штатная схема не затрагивается..
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
вот нарыл интересный документ.. как оказалось не я один такой :).. но мне НЕ понравилась основа идеи - печка ЗАЗ.. необходимо такое устройство, чтобы каждый мог повторить.. используя по максимуму заводские комплектующие.. но инфа полезная.. тем более в картинках..:)
 

Вложения

  • подогреватель.rar
    178.1 KB · Просмотры: 55
Сверху