• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Webasto..

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Имею именной сертификат на девайсы Webasto..также в наличии база номеров комплектующих, каталоги установки и т.д...выслать не имею права..сорри - коммерческая тайна..но консультации не возбраняются..кому трэба помощь - обращайтесь..
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
ДЛя Москвы и Питера (средненький вариант средней России) запуск зимой до -25 не проблема. Дать движку "помолотить" минут 15, и в кабине уже не зима. ИМХО у нас нет необходимости в данном девайсе.
Сам занимался в свое время установкой фенов Eberspecher в кареты скорой помощи. Eberspecher - чуть более дешевый аналог WEbasto. ( по крайней мере 10 лет назад)

Добавлено через 5 минут 12 секунд
Да поставьте вы печку от ЗАПОРА (968,969). Принцип тотже, цена вопроса - поход на свалку.

Принцип тот же. Только разница как между Запором и, допустим, АУДИ.

В современных автономках весь процесс от запуска до выключения контролируется процессором. От хозяина требуется только одно движение "включить" - повернуть ручку, нажать кнопку...
Удобно, конечно. Просто как чайник. Включил - работает. не включил - не работает. НО дорого.
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
чтото с трудом вериться что у вас на Неве можно гараж за такие деньги купить...я свой брал весной...240..и то по знакомству..реально 300...и это с учетом что живу в городе-спутнике...а реально в Ёбурге под мулльён...
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
Электрод, Согласись! Один хрен в наших краях, незачем такая роскошь!!! И ты прекрасно это понимаешь, просто Рекламируешь свой товар.
(могу и ошибаться насчет товара)
 

Батоно Сандро

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2007
Сообщения
175
Реакции
60
Баллы
140
чтото с трудом вериться что у вас на Неве можно гараж за такие деньги купить...я свой брал весной...240..и то по знакомству..реально 300...и это с учетом что живу в городе-спутнике...а реально в Ёбурге под мулльён...


На _chance.ru_ или на _irr.ru_ зайди и проверь :)

Может уже что то изменилось, но я смотрел месяца 2 назад.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Электрод, Согласись! Один хрен в наших краях, незачем такая роскошь!!! И ты прекрасно это понимаешь, просто Рекламируешь свой товар.
(могу и ошибаться насчет товара)
а вот это ты зря...мне рекламировать его незачем..для меня установка этих систем скорее побочный продукт...чтобы заказчик пользовался на Севере моими станциями и радовался...тем более что устанавливают подчиненные..а я всего лишь как и положено руководству контроллирую...а поводу применения в средней широте - выполняли один заказ в Екатеринбурге для транспортного предприятия..и когда они узнали что мой персонал сертифицирован на эти установки - купили девайсов больше чем стоит генератор на здание управления..
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
курил я тут на балконе и смотрел на машину, которая сегодня категорически отказалась заводится.. и пришла в голову мысль - а может сваять этот самый подогреватель своими руками?? только его бюджетный вариант.. принцип прост и хорошо известен - котел на жидком топливе.. из обвеса нужен топливный насос, помпа, наддув и немного автоматики.. одна голова хорошо - а форум лучше.. принимаются все дельные советы.. просьба не флудить и не посылать меня в магазин или еще куда.. для особо нервных - МНЕ ПРОСТО ЭТО ИНТЕРЕСНО..
времени у нас много - до следующей зимы))
даю исходные данные..
1. Топливный насос - Пекар или Ст.Оскол..
2. Насос циркуляции ОЖ - от Газельки..
3. Наддув - под вопросом..
4. Автоматика - планируется ручное управление - клавиши.. может несложная логика..
если кто знает каталожные номера - буду признателен..
Теперь сама задумка..
котел - прямоток с выхлопом в землю..центральная труба, проходящая сквозь бачок.. в бачке змеевик из медных трубок..
топливный насос нагнетает свои положенные атмосферы и через штатный редукционный клапан избытки обратно в бак.. подача к форсунке посредством электроклапана..
электропомпа стоит в контуре печки - циркуляции хватит.. заодно и салон сразу нагреем..
ну а вентилятор наддува пока под вопросом.. можно по принципу паяльной лампы.. но уж больно пожароопасно..

ПыСы - я хоть и энергетик.. но все же электрик.. поэтому с радостью приму помощь теплотехника в подсчете гигакалорий..
 
Последнее редактирование:

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Электрод, создал бы уж новую тему, чем старую оживлять :) Хотя имхо опасно это, запустишь один раз, сработает что не так, и прогреется вся машина до 300 градусов. Придется новую покупать.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
вот из-за этой самой ВЕБАСТЫ, года 2 назад должен был периодически прилетать с утра к шефу /обычно в офис он приезжал сам/. просто тёпленькая машинка не хотела заводиться, акб подыхал. машинка Х5, 6месячная, акб в порядке.
мне это надоело, а шефу не хотелось садиться утром в холодную машину. нашли выход- купили автономный источник питания /переносной прикуриватель/ и я научил шефа куда накидывать крокодилы прикуривателя.
исходя из вышеизложенного, по-моему проще и дешевле купить именно "автономку". цена 10-20т.р., может уже и дешевле. смысл её действия, она подаёт напряжение в момент потери напруги на акб, т.е. когда срабатывает стартер. может также использоваться как автономная зарядка для акб, как источник питания для различных устройств. заряжается в свою очередь от 220в или от борт.сети 12в через прикуриватель.
понимаю, что задачи у устройств разные, но для человека владеющего волгой, всё-таки главнее наверное чтобы машина заводилась без проблем, чем уронить свой зад в тёплую машину.хотя и тут поможет подогрев сидений или накидка.

Электрод, ни в коем случае не хотел сказать, что вебасто- плохая вещь. просто все мои знакомые предпочитают заводить авто с ключа и пока греется- снежок скинуть, колёсики попинать или под капот заглянуть. плюс не надо забывать, что салон и двиг. прогреются, а вот мост и коробка нет.
 

Can9

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
42
Реакции
8
Баллы
100
Предпусковой подогреватель хорош тем, что машина хоть в -40 заведётся) при исправном АКБ, дело не в тёплом салоне и не в экономии времени, а в том что изначально тёплый двигатель заводить намного лучше, чем холодный) двигатель дольше проживёт) холодный пуск ведь снижает ресурс двигла...
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Электрод, создал бы уж новую тему, чем старую оживлять :) Хотя имхо опасно это, запустишь один раз, сработает что не так, и прогреется вся машина до 300 градусов. Придется новую покупать.
вот поэтому я тут и обмусоливаю все.. некоторые защиты все равно придется делать.. например нерозжиг пламени..

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
а шефу не хотелось садиться утром в холодную машину.
у кому охота.. моя *опа также устроена)).. :)

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
исходя из вышеизложенного, по-моему проще и дешевле купить именно "автономку". цена 10-20т.р..
я знаю принцип действия и стоимость "фантомаса".. но быть привязанным к розетке не хочу.. у нас в регионе морозы точечно не бывают)).. на этой улице -35, а на этой -20..:)

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
Электрод, ни в коем случае не хотел сказать, что вебасто- плохая вещь. просто все мои знакомые предпочитают заводить авто с ключа и пока греется- снежок скинуть, колёсики попинать или под капот заглянуть. плюс не надо забывать, что салон и двиг. прогреются, а вот мост и коробка нет.
даже если ты хотел бы сказать что она плохая - мало кто бы поверил)):haha:.. дорогая сволота до ужаса.. а вебаста греет машину примерно такое же количество времени.. зависит от мощности - поэтому попинать колеса и скинуть снежок у меня будет время.. таймер я делать не собираюсь - только ручное управление.. по крайней мере на первое время.. для подстраховки..
 
Последнее редактирование:

sashka

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
21
Баллы
99
дешевле купить самый простой китайский генератор погрел его дома (выключенный естетственно) кинул два фена в салон и под капот вот тебе и автономка.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
тогда проще просто котел поставить под капот.. если уж такая блуда с генератором появилась.. только этот самый генератор тоже при минус 35 надо как то заводить)).. или его домой таскать?? невеселая перспектива..

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
плин.. народ.. хорош флудить.. охота именно автономник, но с возможностью кустарного повторения..
 
Последнее редактирование:

Turbo

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
58
Реакции
53
Баллы
95
Идея сделать самому Webasto отличная! Но в целях пожаробезопасности стоять рядом с машиной и никуда не отходить, тем более забыть про таймер и дист.управление. А то можно прогреть и рядом стоящие машины.
Как я как-то грел паяльной лампой свою, потом тушили всей стоянкой! )))
Сейчас под двигатель кладу беспламенную газовую горелку, питается от 5л газ.баллона. Главное-то масло прогреть!
 

Вложения

  • 25-05-09_1722.jpg
    25-05-09_1722.jpg
    12.1 KB · Просмотры: 70
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
несогласен - надо сделать такой конструктив, который позволит потом и дистанцию прилепить.. хотя начальные прикидки показывают некоторую бестолковость идеи - проблемы нарастают и решение их заставляет толстеть конструкцию как снежный ком..
 

Turbo

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
58
Реакции
53
Баллы
95
Дистанцию и автомат можно приладить к чему угодно. Вопрос в надежности и безопасности. Сгорит Волга - пол беды, а сгорят соседние машины - это хуже. Я тогда это на стоянке понял, когда моя стояла в середине плотного ряда.
Попробовать как-то все равно надо, не платить же 60 тыс!!!
Я летом хочу сделать паровой турбогенератор для зарядки АКБ для охотников и рыболовов, чтобы бензин не жечь. )
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
а зачем?? турбо??
Вебаста на наш габарит стоит 32 килорубля.. без наворотов.. на этом фоне стоит поближе рассмотеть продукцию от Теплостара.. вчера пошукал - всего 14.500.. еще бы в руках повертеть..
 

Turbo

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
58
Реакции
53
Баллы
95
Молодцы Теплостар! Но опять на бензине. Неужели нельзя сделать на газе. Просто я уже 10 лет езжу с ГБО и отвык жечь бензин. ) А цена 14.5 тыс. уже человеческая.
Причем запуск с мобильного телефона, т.е. не привязан к расстоянию!
 
Сверху