• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

RUST STOP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Знаю что где-то уже была такая тема но найти ее не смог!

Вообщем вопрос такой: сколько необходимо этого состава для обработки кузова? Можно ли им обрабатывать скрытые полости? Какая технология обработки? И скока стоит?
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Офицер, Так вот уважаемый Офицер! Вместого того, чтобы препираться возьмите и почитайте эти темы. В них именно ваш Раст стоп и обсуждается! :mad1:
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Согласен! Но в этих темах нет четкого ответа на вопросы: сколько стоит сам состав? Где его можно преобрести? В каких емкастях он продается? Есть ли какие-то особенности в технологии нанесения на кузов?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Согласен! Но в этих темах нет четкого ответа на вопросы: сколько стоит сам состав? Где его можно преобрести? В каких емкастях он продается? Есть ли какие-то особенности в технологии нанесения на кузов?

Поскольку я наследил :) наверное в каждой теме про РС, отвечу: продаётся он в спреях по 0,5 и литровых канистрах, в Москве 1 л. на сегодня стоит около 500 р., в спреях около 350 р., про технологии - надо отмыть кузов, по возможности удалить старый антикор, допускается нанесение на сырую повехность, в принципе можно обработать и самому, нужен компрессор с антикоррозийной насадкой, днище можно обработать кистью, на жаре всё расползёся во все изъяны. Вчера, в разеле Кузов появилась тема Антикор, глянь туда. Про кол-во не скажу - не знаю. Кажется в Твери его нет, уже говорили, посмотри по сайтам, если что, могу выслать, только не знаю, как на это посмотрят на почте, проще через кого-нибудь передать.

NeoN, а ссылка не работает
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Спасибо за инфу! Вот еще вопросец как долго сей состав держиться на кузове? Есть ли вариант нарваться на подделку?
Имеется опыт применения РС на четырёх личных машинах: М 2141, ВАЗ 2109, Ситроен, 31029, за 14 лет, скажу так, на Волге и Москвиче держится отлично, та как там кузов обработан заводской мастикой типа битумной, мягкой, РС её пропитывает до металла и на опыте хватает обработки днища на 2-3 года, я летом делаю ревизию и подмазываю места где он подмылся, а он всё-таки вымывается. Поэтому есть смысл делать на сервисе, они по гарантии осматривают днище и его подпыляют бесплато. Но как уж я, снег не утюжу (порой на дачу просто без этого не прорваться) он подмывается только в районе порогов, из под передних колёс. С 2109 с Ситроеном дела обстояли хуже, там антикор пластизол, он в него проникает плохо и вымывается очень быстро, поэтому они предлагают сделать подложку, а именно предварительно на пластизол нанести традиционный антикор, на основе битумной мастики, РС хорошо держится только на ржавчине и бутуме, на голом металле и пластизоле нет, в сервисах кстати этого не скрывают. Про подделку ещё ни разу не слышал, РС очень доходный бизнес, надеюсь они это контролируют.
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Офицер ! Вам мало одной ссылки? Принципиально не даю еще 7 штук, поскольку Вы взрослый и умный человек. Наберите в Поиске слово rust и гарантировано полное удовольствие. Закрываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху