• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

M4-ДОН

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Ну вот опять пришло лето, а значит пора на юга! КАк там обстановочка на М4 ? ВСе также нескончаемые ремонты ?
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,646
Реакции
5,127
Баллы
885
РБК 30.05.2011, Тверь 13:54:40 Для участка трассы "Дон", который в соответствии с постановлением правительства России будет использоваться на платной основе, существует альтернативный объезд. Такое заявление сделал сегодня в ходе беседы с журналистами в г.Твери министр транспорта РФ Игорь Левитин. Он подчеркнул, что платное пользование трассой М-4 "Дон" с 414 км по 464 км введено строго в рамках законодательства. "Платные участки делают там, где есть альтернативные объезды. Альтернативный участок в Липецкой области существует", - пояснил И.Левитин.

Ранее сегодня сообщалось, что правительство РФ сделало платными несколько участков федеральной автодороги М-4 "Дон". Как говорится в сообщении пресс-службы правительства, соответствующее распоряжение N906-р "Об использовании на платной основе участков автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-4 "Дон" на обходах г.Ефремова в Тульской области и г.Ельца в Липецкой области" от 26 мая 2011г. подписал премьер-министр Владимир Путин.

Согласно документу, использование участков автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-4 "Дон" от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска на обходе Ефремова (км 287+800 - км 321+300) в Тульской области и на обходе Ельца (км 355+079 - км 414+700) в Липецкой области осуществляется на платной основе бессрочно.
 

bimm

Общительный
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
19
Реакции
23
Баллы
64
перед самым ростовом,на "меге" пешеходный переход.особо вежливые завидев пешехода долбят по тормозам,не задумываясь о том что и как сзади.и как правило за свою вежливость получают удар в жопу.соответственно пробка тут же.то же самое но реже на спуске в аксай,напротив магазина "всё для больших машин".и на выезде из аксая включили светофор,пробок там пока вроде особо не наблюдается,но участок требует повышенного внимания.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
и как правило за свою вежливость получают удар в жопу.
Вот, вот! Тормозишь для пропуска пешеходов и одновременно смотришь в зеркало заднего вида... Ожидаешь удара.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
Смею предположить, что трасса М4-ДОН к началу сочинской Олимпиады станет вся платная, или почти вся. :(:(:(
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А если по М-2 то на М-4 можно выскочить "аж" у Богучара - и все по бесплатной: Тула-Орел-Курск-Старый Оскол- Новый Оскол-Россошь- Богучар.
Недавно в районе Хлевного наблюдал как авто и фуры в том числе - смело сворачивают на бесплатную альтернативную.


Удачи всем
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
от Ростова до Сочи трасса нагружена круглосуточно. Гайцев несчесть + камеры в комуфляже+несколько разметок, не понятно по какой ехать.
 

bimm

Общительный
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
19
Реакции
23
Баллы
64
по поводу разметок.когда переедите "золотой" мост,сразу после моста берите левый ряд,ну или средний накрайняк.сразу за мостом машинка работает,и работает именно по разметке.
 

bimm

Общительный
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
19
Реакции
23
Баллы
64
аксай проехали,пост гаи на мосту,это и есть золотой мост.сразу за ним машинка работает(менты стоят),дрючат тех кто сплошную разметку пересекает...попутного направления.в общем,поедите,следите за разметкой.

Добавлено через 16 минут 1 секунду
и ради бога ,ребята,не надо сбрасывать скорость ниже 55 км/ч,.перед мостом знак 50 стоит.но всего два мента осталось(расформировали их вроде бы),не надо их бояться.захотят остановить-остановят,средства связи у них есть..к сожаленью:)
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
и ради бога ,ребята,не надо сбрасывать скорость ниже 55 км/ч,.перед мостом знак 50 стоит
Ты местный, тебе можно.....
А мы, приезжие из далёких краёв боимся ростовских дорожных полицейских! Я даже не знаю, как с ними разговаривать правильно... :( :(
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
но всего два мента осталось(расформировали их вроде бы)
:)
если раньше они там "жили", то теперь они там "пасутся", поверьте мне "выхлоп" с них снимают в том же объеме, посему лютуют так же. Такиеже посты сняты на Таганрогской трассе, на "Северном въезде" (Ленинован) и т.д. по области.
Вобщем расслабляться не нужно, аксайский полк ДПС укомплектован и камерами с радарами ночного видения, думаю другие полки на "злачном месте" укомплектованы не хуже. В Краснодарском крае экипировка получше будет и гайцы поизобретательней. Кстати двигаясь вдоль моря имейте ввиду что если вас через сплошную обошел ГАЗ 69, ГАЗ66, УАЗ 469 и их модификации или при ограничении 40 они идут 80, не искушайте судьбу, гайцы их пропустят, а вас нет. Суть в том, что "жиперы" катают туристов по горным дорогам и регулярно башляют гайцам, а те снимают сливкидважды, один раз "проездной с жиперов" и второй раз с некраснодарских зевак.
 
Последнее редактирование:

bimm

Общительный
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
19
Реакции
23
Баллы
64
полтос в документы вложи и езжай спокойно.я так до москвы и обратно катаюсь.стандартный проездной...а чтоб за превышение не дрючили,ставьте рации и 15 канал слушайте.

Добавлено через 18 минут 42 секунды
аксайский полк ДПС укомплектован и камерами с радарами ночного видения
ночью вообще не стоит на трассе с ментами разговаривать.я с братом и ещё двумя лбами в январе ездил в калугу за камазом,денег лимон наличкой,и вот нас останавливают в степи,.где то в воронежской области за пересечение сплошной осевой.мы на крузаке,тонированы в ноль по кругу,замыкаемся и слегка приоткрываем водительское окошко:чё хотели,ребята? они:вы нарушили пдд пункт такой то часть такая то.мы:а вы какого хрена тут стоите ночью в степи?если есть вопросы поехали на ближайший стационарный пост,там и поговорим.они:счастливого пути,будьте аккуратней в следующий раз...а ведь мы конкретно по встречке чесали,с превышением и всё такое...вывод:остановиться надо,но разговаривать с ними на ближайшем посту.
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Ты местный, тебе можно.....
А мы, приезжие из далёких краёв боимся ростовских дорожных полицейских! Я даже не знаю, как с ними разговаривать правильно.
Во,во !Какойто год ездил в Ейск ,задолбали!Выдергивали только с московскими и обл. номерами.Не помню пост ,но вроде через один была Кущевка.Останавливают с переди идущюю машину,тот тыркается мордой между стоящих на дороге машин,оставляя пол машины на дороге.Я с ходу объезжаю,останавливают меня .Гаишник :что за маневры?Я: в смысле?Гаишник:вы выехали на встречную полосу,вон знак стоит "Обгон запрещен".Я:а где начинается встечная полоса?Показывает мне на трещину вдоль дороги!(разметки в зоне видимости нет ,никакой!)После препирательств отправляет на пост.Там один принимает сводку ,другой спит мордой в стол.Минут через пять приняв сводку говорит:Вижу я парень ты хороший,обгон не будем тебе писать,а объезд препятствия!Давай 1,5 тыщи!Тут меня и поперло:ты ,говорю хоть права мои глянь,(документы ни один ни второй даже не открывали)а не на номер подмосковный,сидишь сдесь,разводишь меня как пацана,денег не дам!Пиши если хочешь,посмотрю что ты там нарисуешь!!Который спал ,аж вскочил!Отдал документы и пожелал счастливого пути.Один плюс ,после сразу сон пропал ,ехал в ночь ,чет в тот раз очень долго,как раз тот год когда большие штрафы и лишение за встречку ввели.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Не ,не она ,там большой,а это типа как в Кущевке.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Не ,не она ,там большой,а это типа как в Кущевке.
Между Цукеровой Балкой и поворотом на Кущевскую (но ближе к Цукеровой балке) находится тот самый блок-пост. Ближе к Ростову есть и Водяная Балка - не надо их путать.
 

bimm

Общительный
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
19
Реакции
23
Баллы
64
Не ,не она ,там большой,а это типа как в Кущевке.
самарский пост или сальское кольцо(но это уж совсем в ростове)

Добавлено через 6 минут 22 секунды
аксай проехали,пост гаи на мосту,это и есть золотой мост.сразу за ним машинка работает(менты стоят),дрючат тех кто сплошную разметку пересекает...попутного направления.в общем,поедите,следите за разметкой.
дело в том,что правая полоса плавно переходит в съезд на ольгинскую.и если с неё вовремя не съехать,то получится,что вы едите по обочине.(500 рублей если не ошибаюсь это стоит)
 
Последнее редактирование:

Пифагор

Общительный
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
62
Реакции
39
Баллы
95
В выходные собираюсь сгонять в Липецк, так что заценю ситуацию на трассе до Екатериновке. Интересно, в Ельце все такая же шляпа или уже нет))
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Пифагор, Давай, зацени. И отписаться не забудь: имею личный интерес - числа 5-6 июля буду там проезжать в направлении на юг.
 
Сверху