• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Help! Сам включается дальний

Danil

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
ГАЗ 3110. 1999 г. 65т.км 406дв.
Проблема а в чем: включаю ближний, еду, через какое-то время сам включается дальний, рычажком слева от руля не отключается, Переключаю на подфарники, включаю обратно-все равно дальний. Потом сам же опять включается ближний и все работает в норм. режиме. Системы не могу отследить, в какой момент это происходит, ни кочки, ни ямы. В прочем есть одно, включается в самый ненужный момент, особенно перед постом ГАИ. Был у электрика, ничего не понял он. (видимо такой электрик). Что это? реле?
За ранее, спасибо за советы, просто если это релюха, то я сам ее поменяю, если копать дальше, то погоню на станцию. (не хочется на деньги попадать, нагрузят как обычно)
 

RSerg

Общительный
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
дак что было то по теме топика?? у меня такая же фигня случилвсь вчера вечером, дальний включил моргнуть и так с ним и остался :( выключал полностью свет, включал - через некоторое время сам включается дальний и не отключается.
 

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
дак что было то по теме топика?? у меня такая же фигня случилвсь вчера вечером, дальний включил моргнуть и так с ним и остался выключал полностью свет, включал - через некоторое время сам включается дальний и не отключается.

всё же попробуй сними переключаль подрулевой, я когда колонку релвую плохо собрал, сломал ножку от выключателя повротников, когда руль выворачиваешь после поворота и приходилось выключать их самому, вместе с этим и дальний начал тупить и включался при включении поворотников. а рэле можешь посмотреть в последний момент.
 

Колян89

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
84
дак что было то по теме топика?? у меня такая же фигня случилвсь вчера вечером, дальний включил моргнуть и так с ним и остался :( выключал полностью свет, включал - через некоторое время сам включается дальний и не отключается.
Была подобная фигня много раз, долго не мог понять в чём дело, лечилось только ударом кулаком по панели приборов сверху :shok:
После переборки комбинации приборов (старой, на плате с обратной стороны под гайками дорожки окислились) забыл о проблеме.
Сейчас поставил приборы с 31105 и забыл окончательно! :drinks:
 

Александр1987г

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Реакции
127
Баллы
175
У меня что-то похожее стряслось. Дальний включается подрулевым на себя без фиксации. Дернул на себя - ноль эмоции, разобрал, снял провод который идет на подрулевой кинул его на массу - работает, а на подрулевом не хочет... че за...? По идее нажатие замыкает "-" на массу? Тогда какого у меня там "+"? Реле щелкает, похолодало, не удобно, куртку рабочую выкинул (картер и сальник передний в ней менял) поэтому решил спросить тут, а не опыты ставить)))
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Дернул на себя - ноль эмоции, разобрал, снял провод который идет на подрулевой кинул его на массу - работает, а на подрулевом не хочет... че за...?
Вот здесь и ответ - подрулевой виноват. Проще всего его поменять целиком: иногда попадаются в магазинах новые. Можно попробовать его разобрать и выяснить в чем дело. Возможно будет достаточно подогнуть и почистить контакты. Только не забудь перед сборкой их смазать специальной смазкой для выключателей.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
снял провод который идет на подрулевой кинул его на массу - работает, а на подрулевом не хочет... че за...? По идее нажатие замыкает "-" на массу?
Под один из винтов крепления переключателя должен быть прикручен массовый проводок,если его там не будет,то будет конец света.
 
Сверху