• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

HandsFree

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Morbius

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
90
Реакции
38
Баллы
125
Есть ли в продаже система хендсфри на волгу, либо возможен ли вариант установки от другого авто?
 

larartu

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
161
Реакции
72
Баллы
140
Мдааа, слов нет... Что такое хендсфри вообще понятие имеем? Если нет, то это система громкой связи для телефона и изготавливается она для конкретной модели телефона, а не автомобиля. Еще есть универсальные модели, на самый простой вариант-это bluetooth-гарнитура, главное чтобы голубой зуб был на самом телефоне, или на крайняк уже проводная гарнитура. А стационарная хендсфри неудобна тем, что при смене аппарата надо и ее менять.
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Если речь идёт о полном освобождении рук и головы от телефона, то такая гарнитура есть. Она ставится на любое авто. Производитель Nokia, работает с телефонами Nokia оснащёнными системой Bluetooth. Стоимость около 4000 рублей.
Но лучше последуй совету Larartu и купи телефон с Bluetooth а к нему гарнитуру. Мой выбор таков: Nokia N72 и гарнитура Jabra BT 500, хотя к этой гарнитуре подойдёт любой телефон, точнее она к телефону.

А вообще темка интересная поднята. Особенно в свете изменений и штрафов за разговоры по мобильному. Поэтому предлагаю поделиться мнениями, практическим опытом об использовании Hands free. Ну там типа описать качество связи, скорость обнаружения, устойчивость соединения с гарнитурой и т.д.
 

demonrat

Заблокирован
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
68
Реакции
52
Баллы
124
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я купил универсальную голубозубую хендсфри на козырек. Цена вопроса была порядка 3000 руб. Телефон линкуется нормально, все слышно и мне и на другой трубе, да и удобно.
 

larartu

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
161
Реакции
72
Баллы
140
Вся херня состоит в том, что голобозубый есть к сожалению не на всех моделях. Кстате, раньше к каждой модели нокии был свой хендсфри, который установить было очень просто. Сейчас с развитием модельного ряда аппаратов, такая проблема всает острее, так как хендсфри по большому счету ушел в прошлое. Так что только этот голубой зуб и ни что иное -есть выход из сложившийся ситуевины. Или менять симку па аппаратах и ставить стационарную хендсфри от старыхмоделей.
 

Morbius

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
90
Реакции
38
Баллы
125
гарнитура под телефон мне не подходит не одна уши такие, да болеть начинают, поэтому и поднял эту тем о хендсфри.
Что такое голобозубый можно здесь поподробнее )

Проехали понял что это.

Речь идёт о том: система которая выводит звук на колонки, принимаешь звонок кнопкой на руле либо в другом удобном месте + микрофон. Вот об этом я говорю.
 
Последнее редактирование модератором:

Morbius

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
90
Реакции
38
Баллы
125
Плохо разбираюсь в данной теме но на 14 ладе есть выход звука с мобильника на колонки, с завода.

Ксати в другом варианте на иномарках не нужен телефон, а достаточно лишь сим карта, которая ставиться а/м-ый телефон.
 
Последнее редактирование модератором:

-=PILOT=-

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2007
Сообщения
82
Реакции
2
Баллы
115
У меня на магнитоле есть вход или выход на телефон, правда не знаю каким образом все это коннэктится, но сам факт - есть...Просто не пользовал...Но видимо именно таким способом можно получить результат которого добивается Morbius...
 

demonrat

Заблокирован
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
68
Реакции
52
Баллы
124
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Можно поставить магнитолу с голубым зубом. В этом случае магнитола у тебя будет принимать сигнал от телефона, автоматически глушить звук и выводить сигнал телефона на колонки. Соответственно к магнитоле подключается внешний микрофон.
Можно купить универсальный голубозубый хендсфри, подключить к дополнительному входу магнитолы (есть не у всех), подключить подачу сигнала на контакт глушения звука при звонке ну и соответственно расположить саму систему и внешний микрофон в салоне.
Можно купить универсальный голубозубый хендсфри со своим встроенным микрофоном и динамиком, подключаемый в прикуриватель или со своим акумулятором, в этом случае звук магнитолы придется глушить вручную.

Варианты расположены в порядке убывания цены
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху