• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

FM тюнер

sergey24

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
202
Реакции
144
Баллы
145
Вопрос может показаться нелепым, но рискну его задать: существуют ли в продаже автомобильные FM тюнеры?
Мне не надо ни магнитофона, ни MP3, ни DVD. Нужен простой надёжный тюнер. В недрах инета ничего не нарыл по этому поводу. Может, плохо искал? Или их уже и в природе не существует?
Старьё б/у не надо предлагать.
Да, ещё один момент, желательно, чтобы он был двухканальным. Но это не критично.
 

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
Вопрос может показаться нелепым, но рискну его задать: существуют ли в продаже автомобильные FM тюнеры?
Мне не надо ни магнитофона, ни MP3, ни DVD. Нужен простой надёжный тюнер. В недрах инета ничего не нарыл по этому поводу. Может, плохо искал? Или их уже и в природе не существует?
Старьё б/у не надо предлагать.
Да, ещё один момент, желательно, чтобы он был двухканальным. Но это не критично.

Скорее всего что ничего не найдете, в последнее время попадались тока китайское непонятно что. Такая тупая коробка с двумя крутилками с светодиодом. Но такое Г стыдно даже ставить как мне кажется.

Вопрос в другом, почему вам надо именно ФМ приемник? Не легче купить сд мафон и пользоваться ФМ или просто не видите смысла тратить деньги на мафон изза одного радио?
 

sergey24

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
202
Реакции
144
Баллы
145
Вопрос в другом, почему вам надо именно ФМ приемник? Не легче купить сд мафон и пользоваться ФМ или просто не видите смысла тратить деньги на мафон изза одного радио?
Скорее всего, не из-за денег. Я ведь хочу качественный тюнер, а он полюбому не дешевле магнитолы среднего качества.
Думаю, что лишние механизмы приводят к более частым поломкам.
Но, скорее всего, это предрассудки...
 

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
Скорее всего, не из-за денег. Я ведь хочу качественный тюнер, а он полюбому не дешевле магнитолы среднего качества.
Думаю, что лишние механизмы приводят к более частым поломкам.
Но, скорее всего, это предрассудки...

Конструкция ФМ приемника довольно проста так что по идее и в магнитоле можно наити весьма качественное решение. Просто вам надо поити в салон и послушать много-много магнитол. Кстати пошлите прадавца на х.... на небо за звездочкой и никому не верьте. Только своим ушам. Но следует учесть что в авто звук изменится.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Видел на днях Prology CMU 400, это тюнер FM/УКВ + USB/MMS, без диска, тоже съемная панель. Привлек мое внимание компактностью (размер 1 DIN, но глубина маленькая), т.к. хочу кое-что переделать в салоне, да и звук вроде ничего, видел в Мedia Markt, цена около 2 т.р.
 

sergey24

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
202
Реакции
144
Баллы
145
Видел на днях Prology CMU 400, это тюнер FM/УКВ + USB/MMS

Нашёл в инете. Отзывы хорошие. Дизайн как раз для Волги. Скромно, но со вкусом.
Буду искать его в магазинах и слушать.

Вот как его рекламируют:

Prology CMU-400 представляет собой принципиально новый автомобильный ресивер, имеющий только ключевые для продвинутых пользователей функциональные возможности – поддержку карт памяти SD/MMC и карт с интерфейсом USB. Также предусмотрен высокоскоростной PLL-тюнер и возможность хранения в памяти до 24 радиостанций. Ресивер обладает высокой выходной мощностью 4 x 50 Вт, имеет электронную регулировку параметров и возможность дистанционного управления. Лаконичный дизайн, простота управления, доступная стоимость понравится пользователям car multimedia, которые всем носителям развлечений предпочитает карты памяти
 
Последнее редактирование:

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
Продукция фирмы УРАЛ. А качество - на любителя.

цена относительно пионера сильно адекватная качеству продукции Урал - я купил мр3/usb/sd mms ресивер за 2килорубля и доволен до соплей :rolleyes:
 

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
Нашёл в инете. Отзывы хорошие. Дизайн как раз для Волги. Скромно, но со вкусом.
Буду искать его в магазинах и слушать.

Вот как его рекламируют:

Prology CMU-400 представляет собой принципиально новый автомобильный ресивер, имеющий только ключевые для продвинутых пользователей функциональные возможности – поддержку карт памяти SD/MMC и карт с интерфейсом USB. Также предусмотрен высокоскоростной PLL-тюнер и возможность хранения в памяти до 24 радиостанций. Ресивер обладает высокой выходной мощностью 4 x 50 Вт, имеет электронную регулировку параметров и возможность дистанционного управления. Лаконичный дизайн, простота управления, доступная стоимость понравится пользователям car multimedia, которые всем носителям развлечений предпочитает карты памяти

Интересная штучка.... Вот только расписали слшком круто (ржал с места "Ресивер обладает высокой выходной мощностью 4 x 50 Вт" но это в общем стандартная надпись). Послушаете отпишитесь, хотя учитывая стоимость должно играть неплохо.
 

sergey24

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
202
Реакции
144
Баллы
145

vjdan

Общительный
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
64
Вопрос может показаться нелепым, но рискну его задать: существуют ли в продаже автомобильные FM тюнеры?
Мне не надо ни магнитофона, ни MP3, ни DVD. Нужен простой надёжный тюнер. В недрах инета ничего не нарыл по этому поводу. Может, плохо искал? Или их уже и в природе не существует?
Старьё б/у не надо предлагать.
Да, ещё один момент, желательно, чтобы он был двухканальным. Но это не критично.

ORION предлагает, посмотри
 

beda

Общительный
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
45
Реакции
40
Баллы
80
за свои деньги нормальный аппарат. в нем нет самого главного, что недолго живет у пролоджи - CD транспорта. мы такой в скутер ставили. вместо антенны - кусочек провода, т.к в мопеде ставить антенну просто некуда. по радио - ни одной претензии. в общем и по кардридеру тоже.
ну и дизайн приятный
 
Сверху