• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

FAQ по запуску инжектора в мороз с первого раза

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
при включенном зажигании жмём тапку в пол

начинаем крутим стартером с нажатой педалью газа до упора 3 секунды - эти 3 секунды двигатель вообще несхватывает, ибо идёт продувка цилиндров воздухом
И медленно отпускаем педаль газа.
Консультировался у слесарей которые всю жизнь с волгами занимались.Проблема запуска в мороз, у 406 движка инжекторного с самого рождения.Так заводить они и рекомендуют.Я при запуске немного "играю" педалью газа.Как только "схватила" и обороты более 700, педаль отпускаю и машина прогревается в штатном режиме.Этой зимой морозы более -30.При таком запуске, с первого раза.
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
В прошлую зиму, коды у нас падало до -30 и ниже, вечерком, гуляя с собакой, часов в 10-11, заводил и Волгу и ВИС рабочий на базе пятнашки, с утра - все пучком, не всегда с первого раза, но заводилась без педали газа и рабочая и Волга. А вот соседка со шкодой Фелицией старенькой намучилась - и грела вечером подолгу и акб уносила домой и все равно (((( не всегда заводилась..
 

Niemand

Общительный
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
60
Реакции
46
Баллы
94
Имхо -- никаких тапок в пол. Главное -- синтетика должна быть залита в двигло + надёжный акум. И тогда в минус 30 можно завестись. - 20 так вообще без проблем
 

rifey

Общительный
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
11
Реакции
8
Баллы
64
А вот вопрос: сейчас еще не холодно, но заводится легче при выжатой педали сцепления. Когда после запуска отпускаю педаль, двигатель сбрасывает обороты, иногда даже глохнет, если не нажать на газ во время отпускания педали сцепления.
Что залито в коробке - не вем, но машина слегка "едет" при первом отпускании педали...
Наверно, надо выкинуть то, что залито в коробку и залить ТАП17?
И что заливать в ГУР на зиму? год ездил - сейчас полбачка, а что туда лить - еще не задумывался, но кажется, пора - до щупа не достает уже...

ps а прошлой зимой в -35 заводил, крутил-крутил, не завел, но отпал приклеенный магнит в стартере и раскрошившись, заткнул зазор между статором и ротором. (хм, и думаете я стартер выкинул? - ничуть, - склеил магнитные куски с учетом полярности "секундой" из Китая, вклеил магнит на место - и езжу с января)).
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Наверно, надо выкинуть то, что залито в коробку и залить ТАП17?
не тап , а тад17 это раз. а во вторых надо залить что нить более качественное. тад 17 это прошлый век, да к тому же уже давно не выпускается. то что щас продаётся под маркой тад17 очень мало имеет общего с тем тадом.

И что заливать в ГУР на зиму?
и на зиму и на лето заливается жидкость DEXRON II. мануал рекомендует dexron II D или E. д - минералка, е- синтетика.

отпал приклеенный магнит в стартере и раскрошившись, заткнул зазор между статором и ротором. (хм, и думаете я стартер выкинул? - ничуть, - склеил магнитные куски с учетом полярности "секундой" из Китая, вклеил магнит на место - и езжу с января)).
кроилово ведёт к попадалову.
 

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
а ни у кого что ли с сигналки зимой машина не заводится?
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
и на зиму и на лето заливается жидкость DEXRON II. мануал рекомендует dexron II D или E.
Странно..А у меня по мануалу 3-й Декстрон...

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
ни у кого что ли с сигналки зимой машина не заводится?
Почему??? У меня так заводится...Именно для зимы и ставил...
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Цитата:
Сообщение от alexxx
и на зиму и на лето заливается жидкость DEXRON II. мануал рекомендует dexron II D или E.

Странно..А у меня по мануалу 3-й Декстрон...
ну не знаю. вот :_http://www.gaz3110.ru/31105/376.htm
да и в моей настольной книге тоже самое указано.
 

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
D3 полностью взаимоземеняем с D2. односторонне, т.е. вместо D2 можно D3, но не наооборот.
так же и T-4 заменяет D3 и можно лить его, если не жалко денег, пойдет только в пользу

Добавлено через 58 секунд
Почему??? У меня так заводится...Именно для зимы и ставил...
ночью грел? хотя у вас не так холодно
 
Последнее редактирование:

КрылатыйЗмей

Завсегдатай
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
350
Реакции
1,058
Баллы
210
И медленно отпускаем педаль газа.
Консультировался у слесарей которые всю жизнь с волгами занимались.Проблема запуска в мороз, у 406 движка инжекторного с самого рождения.Так заводить они и рекомендуют.Я при запуске немного "играю" педалью газа.Как только "схватила" и обороты более 700, педаль отпускаю и машина прогревается в штатном режиме.Этой зимой морозы более -30.При таком запуске, с первого раза.

У меня двигатель с пробегом 150 тыс (на январь 2010 г) заводился с первой попытки при -28. Сцепление выжимал, чтобы не насиловать стартер. При -25 заводил с автозапуска. Аккумулятор - multu 3 года. На зиму советую поменять все топливные фильтры. И проверить бензонасос на давление в рампе. Не мешало бы и почистить инжекторы. 406-й инжекторный заводится великолепно, если есть компрессия, подходящее масло, чистые инжекторы, исправные ВВ провода и катушки и достаточно давление топлива в рампе, ну и отстутствуют ошибки ЭБУ и датчиков при любой температуре в нашем регионе. :)

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
а ни у кого что ли с сигналки зимой машина не заводится?

У меня заводится с сигналки. Томагавк 9000. Без проблем.:)
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
406-й инжекторный заводится великолепно, если есть компрессия, подходящее масло, чистые инжекторы, исправные ВВ провода и катушки и достаточно давление топлива в рампе, ну и отстутствуют ошибки ЭБУ и датчиков при любой температуре в нашем регионе.
гы! при таких условиях любой движок заведётся великолепно!
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
ночью грел? хотя у вас не так холодно
Ну..до -38 доходило...Ночью в основном работаю..А когда ет..ставлю на ночь "запуск по таймеру" или "Т в салоне"...Бывали проблемы с запуском,если заправлялся не на "ВР","Шелл" или "Лукойл"(не франшиза)..
 

kirillka91

Общительный
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
49
Реакции
12
Баллы
69
у нас морозы и по -45 бывают одно понял точно первый пуск лучше производить сразу не давая накачать бензонасосу, она попыхтит и если заглохнет тогда второй раз пробывать у меня лично со второго сразу заводится без всяких продувок и прочей ерунды
 

BoGySeNoK

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Странно..А у меня по мануалу 3-й Декстрон...

Добавлено через 1 минуту 11 секунд

Почему??? У меня так заводится...Именно для зимы и ставил...
с авто запуска??? да в -20 хер заведеться,там нужно полюбому сцепление держать,я живу в Лианозово)) если сможешь удивить неполенюсь приеду в -20 продеманстрируешь))))
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
BoGySeNoK, в движке 0в40, коробка 75в90, с автозапуска запускалась до -26 обычно с первого раза.
 

BoGySeNoK

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
BoGySeNoK, в движке 0в40, коробка 75в90, с автозапуска запускалась до -26 обычно с первого раза.

а можно поподробней прям какое название масла,я ради эксперемента залью,просто в -20 по москве я еще минуты 2 держу сцепление,т.к она если отпускаешь начинает катиться!)
 
Последнее редактирование:

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
BoGySeNoK, все давно написано на форуме) Shell Spirax ASX SAE 75w-90 в коробке. Но по идее должно любое масло нормально быть, главное чтобы было 75w90. Вот в последний раз ночью было -30, утром при -24 заводил с автозапуска, завелось с первого раза, машина никуда не уехала))) Сцепу надо держать от -30, иначе не то что уедет, заводится не захочет, сразу и движку и коробку крутить)
 

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
Поехали, я вот думаю залить castrol LST для самоблока, может тише будет? или просто manual они оба 75w90
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Spawn, попробуй, думаю хуже не будет :)
 
Сверху