• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

DVD ресивер Soundmax 3003 + Саб

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Начала накрываться магнитола, купил себе такую штучку
__http://soundmax-shop.ru/soundmax/auto/mult/index.php?ELEMENT_ID=8599
- китай, но оч недорого за свои функции. Звук, конечно, не убойный... Не хватает басов... а выход на саб есть. Хочу установить вуфер в задние сиденья, за подлокотник, как вам такая идея?
По магнитоле - реально, очень доволен, хотя тот же кларион за пожожие деньги давал бы лучший звук... Но у меня не шоу-кар! А этот все читает.
 

St1917

Общительный
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
46
Реакции
3
Баллы
69
Ответ: DVD ресивер Soundmax 3003 + Саб

MK056 3-х полосный фильтр акустической системы
Прочитал, не понял - его ставить перед усилком, или между усилком и сабом?
между усилком и сабом и ограничение 120Вт.
перед ус-ем _http://www.chip-dip.ru/product0/216925565.aspx
Далее, подключение саба - задние колонки подключаю снова штатно, а на саб сигнал беру с тюльпана магнитолы (1 выход на саб), перед усилком разветвляю на 2 тюльпана, втыкаю в него, на выходе вешаю саб в мостовом режиме (пассивный, 10", в корпусе (или лучше блин за подлокотник, 10"?)).
Так?
так. Лучше в корпусе, тк free air хороший дорого и резу-т может разочаровать.
Далее, не понял - повторю, пробовал за выход из мафона (тюльпан на саб) вешать колонку - ее не слышно вообще, вопрос - выход не работает, или сигнал слишком слаб, чтобы без усилка возбудить обмотку на колонке?
Это линейный выход - динамик работать не будет. Больше так делать ни в коем случае нельзя. Выход рассчитан на высокоомную нагрузку. Динамиком можешь выход запалить.
Еще есть проблемка - почти уверен, что мафон басов практически не выдает, их вообще в принципе можно "вытянуть"?
Недаром говорят ГУ - "ГОЛОВА", но в этом случае bass boost на усилителе поднимает НЧ разные уси по разному но в общем-то нужно пробовать.
И еще скачай программку _http://www.nch.com.au/tonegen/, запиши сэмплов с разной частотой и тогда будешь говорить наверняка что играет, а что не выдает.
Вопрос в догонку какие басы хочется получить от 13см и 16см в free air? Не выйдет!
При такой схеме как сейчас у тебя в принципе ты басов ни от какой головы не получишь: чуть лучше-хуже.
По поводу бюджетных сабов: Arizona Eagle, RTO, SPL, Хюндай на худой конец. Лучше потрать время поищи.Акай, мистери, пролоджи - не нада.
 

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Ответ: DVD ресивер Soundmax 3003 + Саб

Огромное спасибо! Слов нет - все четко и понятно ;)

Добавлено через 3 часа 31 минуту 40 секунд
__http://www.techhome.ru/catalog/auto/A8D00F86_9.htm - хватит ли мощности?

__http://www.techhome.ru/catalog/auto/ABB01F84_9.htm - активный, давно на него смотрю....
 
Последнее редактирование:

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: DVD ресивер Soundmax 3003 + Саб

__http://www.techhome.ru/catalog/auto/A8D00F86_9.htm - хватит ли мощности?

__http://www.techhome.ru/catalog/auto/ABB01F84_9.htm - активный, давно на него смотрю....

Не помню где было написано, Но- на сабвуферы которые уже установлены в каробку смотреть луче вообще не стоит т.к. сама голова(динамик) ужастного качества:stop: да и такой вариант не лучший для волги ,очень много места занимает:stop:!!а прокатившись один раз с бабахолкой не захичится с ней растоваться !!!:spiteful: ...А вот насчет насчет активных можно что-то и подобрать но мало что можно найти хорошего !:glare::stop: ..Луче сделать по простому : купить фри-айр (наплевать на отговорки людей ,что мол это г и все такое ) и поставить его в полку через 2 листа 20мм фанеры - уж это будет куда луче или же купить хорошие блины и срезать с них верхи(но думаю это будет лишним - это насчет верхов) :yes2: :ok:
 

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Ответ: DVD ресивер Soundmax 3003 + Саб

Тон генератор скачал, какие частоты записать? Стандартный набор есть?
И как оценивать результаты?
Плиз, дайте еще немного теории, загнался на теме конкретно....

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Не помню где было написано, Но- на сабвуферы которые уже установлены в каробку смотреть луче вообще не стоит т.к. сама голова(динамик) ужастного качества:stop: да и такой вариант не лучший для волги ,очень много места занимает:stop:!!а прокатившись один раз с бабахолкой не захичится с ней растоваться !!!:spiteful: ...А вот насчет насчет активных можно что-то и подобрать но мало что можно найти хорошего !:glare::stop: ..Луче сделать по простому : купить фри-айр (наплевать на отговорки людей ,что мол это г и все такое ) и поставить его в полку через 2 листа 20мм фанеры - уж это будет куда луче или же купить хорошие блины и срезать с них верхи(но думаю это будет лишним - это насчет верхов) :yes2: :ok:

Можно подробнее описать технологию "вкорячивания" саба за подлокотник? На самом деле, место очень жалко, одна запаска дофига съедает.
И второй момент - Мне кажется. если корпусной саб стоит в багажнике, то насыщенность баса в салоне будет меньше, нежели саб за подлокотником.
 
Последнее редактирование:

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: DVD ресивер Soundmax 3003 + Саб

Можно подробнее описать технологию "вкорячивания" саба за подлокотник?
А что там описывать ?
Снимаете спинки задние ,режите дырку ,режите кольца проставочные можно из МДФ можно из фанеры (2 кольца по 12-15 мм) делаете шумку как вибро так и шкумо-тепло изаляцию..

И так Снимаем Спинки задние.Для этого вынимаем запаску и снимаем молку ,вытаскиваем "защиту" -это кусок аргалита (можно смело ее выдрать) Там будут 2 гайки по бокам с большими шайбами (гайки ключем на 10) откручиваем их и идем в салон и вытаскиваем спинки...Снимаем полку (вышащив 4 клипсы и отсоединив калодку от доп. стоп сигнала).Берем фен и начинаем греть штатную шумоизалацию и шпателем откавыриваем ее.Открываем каробоку с сабвуфером и берем картонное кальцо-это шаблон по которому режут дырки для данного сабвуфера.Прикладываем ,чертим ,вырезаем(вырезаем на 1-2 мм шире!!) Также режим кольца но одно кольцо надо сделать с внешней стороны на 3 см больше , то есть внутренний диаметр будет 28 см а внешний 35 см - это для 12" саба а для вашего надо мерить по ходу дела)
Должно быть где-то так
9f2b6afcee03.jpg

Некоторы делают без колец - в этом случае идет брякание по метллу :stop: ...В общем начнете делать там и будет уже дальше вам подсказывать ,что вам будет непонятно ...
А так сейчас что-то вам рассказывать нету смысла -Надо по ходу делать делать все ...

Зы крепить саб луче вот так и + еще одной гайкой закрутить
gayka_specvinta.jpg


i-90.jpg

i-94.jpg

i-95.jpg

i-96.jpg

i-98.jpg
 
Последнее редактирование:

St1917

Общительный
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
46
Реакции
3
Баллы
69
Ответ: DVD ресивер Soundmax 3003 + Саб

Тон генератор скачал, какие частоты записать? Стандартный набор есть?
У тебя подозрения на ГУ - не воспроизводит бас, так?
Нареж сэмплов синусоиды от 20 до 300 Гц шаг сам выбирай. Записывать луччше не в мп3, а в .wav. Дисочек потом может ещё пригодится.

Не помню где было написано, Но- на сабвуферы которые уже установлены в каробку смотреть луче вообще не стоит т.к. сама голова(динамик) ужастного качества да и такой вариант не лучший для волги ,очень много места занимает!!а прокатившись один раз с бабахолкой не захичится с ней растоваться !!! ...А вот насчет насчет активных можно что-то и подобрать но мало что можно найти хорошего ! ..Луче сделать по простому : купить фри-айр (наплевать на отговорки людей ,что мол это г и все такое ) и поставить его в полку через 2 листа 20мм фанеры - уж это будет куда луче или же купить хорошие блины и срезать с них верхи(но думаю это будет лишним - это насчет верхов)
Сколько людей столько мнений, помножим на ассортимент в лабазах!=)
Правило почти всегда одно: Лучше=дороже+грамотная установка и настройка.

serh, Извини я конечно могу ошибаться - но на фотах по-моему что-то из кикеров?

Ефим, Как я уже писал free air хорошо - места остается много в багажнике, Но например то что на фотах (если я с фирмой не ошибся) стоит от 10Кр и выше. Он обыграет вчистую всё что я тебе советовал при условии соответствующего усилителя. Смотри к себе в кошелек. Подключать его к твоей схеме - ну дело хозяйское.

Добавлено через 16 минут 7 секунд
__http://www.techhome.ru/catalog/auto/A8D00F86_9.htm - хватит ли мощности?
Самый дешево-сердитый вариант,я вообще-то несколько rto toxic пробовал. а по мощности - с усями от мерсов не сталкивался.
http://www.techhome.ru/catalog/auto/ABB01F84_9.htm - активный, давно на него смотрю....
А вот этот фрукт недавно в кар-музике рассматривали - хвалили очень.
Поищи - обзор в нете должен быть.
 
Последнее редактирование:

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Бюджет - начнем с того, что голова достаточно бюджетна (сейчас ее не взял бы, а менять не могу - подарок ;) )
Усилитель - 500 р у знакомого
Т.е. хочу сделать на этой основе, - кризис... Тем более не знаю, сколько еще на этой машине проезжу...
Самое простое - RTO в багажник, просто хотелось бы понять, насколько он будет слышен в салоне? Например, считаю, что весь автозвук должен в авто и оставаться, и не люблю "деятелей", обычно на ТАЗах, у которых бухает в багажнике, противно так бухает, с дребезжанием....
Кста, усилок - MacAudio MP120, но описалова на него дигде не нашел...

Добавлено через 12 минут 35 секунд
Нашел ссылку, не описание, но хоть внешний вид.
__http://moto.allegro.pl/item499186634_macaudio_mp_120_2x65w_made_in_japan.html
Еще пороюсь, не нецких ресурсах может что-то и найду.
Однако шпрехать умею только по англицки....
 
Последнее редактирование:

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Если в багажник, то звукоприницаемую полку, без блинов:) Видать какойто старый и редкий усилитель:)
Как это не работает норм работает) Искал искал думал уже ты ошибся:)
П.С. пробел в ссылке;)
_http://moto.allegro.pl/item499186634_macaudio_mp_120_2x65w_made_in_japan.html
 
Последнее редактирование:

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Точно пробел....
Я ламер! ;)
Как я заковырялся с этой ссылкой! Высыпаться нуно )
А вообще сделаю плагиат и выложу фотки тут )
Мало ли...
 

Вложения

  • 499186634.jpeg
    499186634.jpeg
    48.7 KB · Просмотры: 11
  • 499186634_1.jpeg
    499186634_1.jpeg
    32.2 KB · Просмотры: 10
  • 499186634_2.jpeg
    499186634_2.jpeg
    30.3 KB · Просмотры: 9

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Еще момент!
Басы, по субъективному ощущению, пропадают при уменьшении уровня выхода на тыловые колонки... Мультиметром не проверял, но по цвету проводов полярность там соблюдена верно. А вот при замене передних вообще не заморачивался на полярности!
Можно ли подлезть к клеммам передних колонок не снимая панель и не выковыривая решетки? И как "на слух" попробовать их услышать, т.е. попытаться понять, та ли полярность?
И... Кстати. На родной проводке полноцветный провод - это вроде как "+", а с полосой - это "-". А на проводах в комплекте - наоборот. Прав ли я? Мог сделать по аналогии и ошибиться....
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
у разных производителей бывают свои стондарты которые берут с потолка :mad1: ...а так если белый без полоски это плюс а с полоской черной это синус ...;)

И все же давай учится пользоваться поиском !!!

yandex.ru

_http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:29159
 

St1917

Общительный
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
46
Реакции
3
Баллы
69
Берешь батареечку пальчиковую 1,5 вольта + к + - К -. Смотришь на динамик - если он выпячивается на тебя, те от корзины - значит все правильно. Если втягивается - соответственно полярность обратная. С напругой не попутай! Больше 1,5 В можно динамик запалить.
 

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Re: Ответ: DVD ресивер Soundmax 3003 + Саб

Ефим, Замена 16 на 6х9 кардинально ничего не изменит. Объясню - установка 6х9 должна производиться на очень жесткую и виброизолированную поверхность иначе не избежать резонансов уже на средней мощности. Поверхности там две
1-полка со стопом - не вариант уж очень она хлипкая
2-железная полка под ней тоже вариант не ахти жесткость у ней оставляет желать лучшего плюс провода от стопа не закреплены и дрбезжать при удобном случае так что их в любом случае стоит зафиксировать или паролоном или чем то вроде.
Тем более что усь уже стоит (какой и на сколько каналов?). Однозначно установка корпусного саба. По стоимости могу посоветовать - после бюджета и марки усилителя. Перед как я понял в штатных местах коаксиал питаются магнитолой?

ВИНОВАТ
У меня сзади 13 см...

Добавлено через 8 минут 51 секунду
У меня стоит Soundmax 3000, тоже самоечто у тебя только без ТВ тюнера. До этого стоял JVC, Kенвуд, Хюндай DVD c екраном 3,5, и бас как раз на Soundmax лутше. Про буфер даже не думаю. Если стоят нормальные динамики то звук приличний. Я установил заднюю полку с Alpine яйца, передние заводские поменял на Кенвуд.
Звук приличный, а при включеном Loud все думают что буфер в багажнике стоит.
Если стоит плохая акустика (сами динамики) то магнитола тут ничего поделать не может. И если ті поставиш буфер, а динамики останутся не очень звука нормального не будет, разве тебе только бассы нужны.

СОГЛАСЕН
Уже
Такой вопрос - кто-нить пробовал создавать что-то вроде корпуса для передних 13 см колонок в штатных местах?
 
Последнее редактирование:

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
:rofl: Опять же почитай темы:) под обычные дины нужен оооочень большой обьём. Они все фриэир поэтому чтоб они играли как положено нужно яшики которые туда не влезут, проше туда яшик под саб 8дюймов засунуть:) Штатные места г****, ты от этого некуда не уйдёши, получить нормальную низ и серединку врятли сможеш, плюс направление динамика.....:)
П.С. Кароче есть 2 варианта: поставить по правилам(в двери и стойки, обработав двери шумо вибро изоляцией, изготовив подиумы........:spiteful:) дабы качество, либо просто воткнуть пусть играют:(
 
Сверху