• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Bmw M-30 2.8

XemulXe

Постоялец
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
144
Реакции
59
Баллы
109
Всем привет. Вопрост мой прост и ясен, ставил ли кто нибудь двигло от бумера , а именно м30? Двигло есть в наличии(все 173 лошадки до последнего жеребенка ;)) вопрос в том какие камни ждут мну в процессе установки, ставить буду вместе с его родной коробкой...
и плз без флуда, типа, а нафиг надо, Волга не для гонок и т.д. - по существу вопроса товарищи, по существу...
 

Driver471

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
295
Реакции
254
Баллы
165
Ну как же так? А по умничать и глупые вопросы позадавать? :rofl:
Для меня Волга, это в первую очередь, большой, надёжный и железный седан. И как ему ездить, решать только мне.
И тем не менее, один вопрос задам. У меня двиг тоже не родной. Места даже моему мало. В предыдущем посту была ссылочка, но там ставится V6, а у бумера, на сколько я знаю, только рядные шестёрки. С радиатором уже есть решение?
 

Driver471

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
295
Реакции
254
Баллы
165
mindforms, дак я вроде в теме о догонялках отметился.
Наш двиг не на много стандартного 402 длиннее. Но даже при этом пришлось сдвигать радиатор вперёд на 7 см.
В далёком прошлом у товарища была 528. Длинный он мне показался. И ещё, очень интересно, сколько лет живу, до сих пор не знаю. Что даёт этот фамильный наклон двигателей бмв?
Дело в том, что я не являюсь ценителем этой марки, по этому ничего не знаю об этих машинах.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Дык все двигатели наклонены...
 

XemulXe

Постоялец
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
144
Реакции
59
Баллы
109
Driver471, Радиатор сдвинется вперед и маленько вниз, семерочный уже примеряли норм встанет...Больший вопрос вызывает крепление самого двигла к балке...Кстате 6-ка кажеться длиннее чем есть, + маленький фокус пряменяемый бумероводами при установке больших шестерок в трешный кузов - просто снимаем родной вентилятор с муфтой и ставим электрический. Места экономит нереально...
 

Driver471

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
295
Реакции
254
Баллы
165
Понял. А то мне уже всякие глупости полезли в голову. О переносе радиатора, либо о двух не больших, аля порш кайен.
А по поводу крепления к балке, то тут, по моему, без вариантов. Опускать его в отсек на всякие досочки-прокладочки. Так, как он будет стоять и измерять, измерять, измерять.
Но в твоём случае наверняка придётся делать крепления от самой балки, т.к. кронштейны крепления подушек не симметричны. Хотя, х\з.?!
Но в любом случае, желаю удачи в установке.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Driver471, ну естественно я знаю что за мотор у топикстартера и какой по ссылке. Просто масштаб работ такой же. Вынимаем родной, засовываем неродной и меряем.
 

cristof

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
156
Баллы
145
Ну как же так? А по умничать и глупые вопросы позадавать? :rofl:
Для меня Волга, это в первую очередь, большой, надёжный и железный седан. И как ему ездить, решать только мне.
И тем не менее, один вопрос задам. У меня двиг тоже не родной. Места даже моему мало. В предыдущем посту была ссылочка, но там ставится V6, а у бумера, на сколько я знаю, только рядные шестёрки. С радиатором уже есть решение?

насколько мне извесно у мерина начиная в 2,6 все более-менее свежие двигатели V6
 
Сверху