• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема 54-я со звоном

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Народ, в общем случилась следующая проблема.
Выехал сегодня с рабты, доехал до второго перекрёстка и стал останаливатся на светофоре. Остановился. После этого машина заглохла. Завожу. Заводится нормально но сразу начинает гореть жёлтый глаз и БК сразу выдаёт ошибку 54 (датчик положения распредвала). Пробовал скидывать, но всё повторяется по новой. Так же через некоторый промежуток времени выскакивают ошибки 163 и 166 (к.з. на корпус первой и второй обмотки РДВ) Эти две ошибки выскакивали и раньше, поэтому они меня особо не напрягают. Вот 54-я меня напрягала так как появилась вместе с частым звонким дребезжанием под капотом. Что там звенит и где, в самом двигателе или снаружи, я так и не понял. Слышно только что частота звона увеличивается с количеством оборотов. Ещё пока ехал до дома услышал звуки похожие на громкий стук клапанов (а может это были и они). Звуки эти появлялись только когда ехал в горку.
Короче я в полном ахтунге. Чё делать, куда лезть? Я же в 406-ом полный ноль. :(
 

Stas3110

Постоялец
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
245
Реакции
105
Баллы
144
Ещё пока ехал до дома услышал звуки похожие на громкий стук клапанов (а может это были и они). Звуки эти появлялись только когда ехал в горку.
Похоже на детонацию.
Вероятно, датчик распредвала под замену. Проверить провода от него. Может отходят где. Как-то я привык что датчик или работает или нет.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
когда накрывается датчик распредвала, машина едет. стуков в двиг. быть не должно.
обычно сопровождается чёрным выхлопом и повышенным расходом бензина.
поменяй датчик и посмотри чего будет
с частым звонким дребезжанием

частота звона увеличивается с количеством оборотов.
я бы для успокоения снял верхнюю крышку и посмотрел- цепь, успокоители, отметчик.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
поменяй датчик и посмотри чего будет
Сегодня купил. После работы буду менять.

я бы для успокоения снял верхнюю крышку и посмотрел- цепь, успокоители, отметчик.
Месяц назад был у моториста, что бы двигло посмотрел - послушал. Сказал что всё чики-пуки. После замены датчика думаю съездить к нему ещё раз.

Stozz, время впрыска по БК видно?
Имеется в виду: длительность импульса впрыска? Если да, то посмотрю опять же когда до дома после работы доеду.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
В общем состыковался сегодня с Алексей 1609...
поменяй датчик и посмотри чего будет
Поменяли. Безрезультатно. :(

поставим 7.1.У тя пхожая симптоматика залитого или глючного блока
И даже это не помогло. :(

По этому завтра займёмся:

я бы для успокоения снял верхнюю крышку и посмотрел- цепь, успокоители, отметчик.


время впрыска по БК видно?

Блин, пока шёл, забыл. :( Но Алексей 1609, говорит что не в норме.


Короче ахтунг продолжается. :(

Алексей 1609, большое спасибо за помощь. :)
 
Последнее редактирование:

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Блин, пока шёл, забыл. Но Алексей 1609, говорит что не в норме.
Он мне отписал в личку. Если время впрыска 2 мс, то это говорит о неисправности ДПРВ. Вам не помешало бы прозвонить проводку датчик-ЭБУ. Возможно, что открутилась железяка с распредвала, которая отвечает за фазу, т.е. та, что ходит возле ДПРВ. Смещение ГРМ - даже не знаю, может ли причина быть в этом. Вообще, ИМХО надо начать с проводки, ибо ошибки РХХ мне тоже не нравятся. М.б. жгут перетерся и коротит на кузов
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Алексей 1609

Карта не оплачена
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
144
Реакции
57
Баллы
109
Вскрыли.Стук ГРМ и гидротолкателей,отметчик на месте,метка на выпуске раньше на один зуб,всё вместе может и давать нам эту ошибку.О проводке-все 3 провода отзваниваются на разъёме блока.У кого есть идеи-пишите.Как говорили великие-в споре рождается истина
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Спасибо, Алексей 1609 за помощь.
Короче буду менять систему ГРМ и гидротлкатели. Делать буду у Darkdiablos. У Александра, если по русски.
Самая .опа где мне найти денег на ремонт. :( В пробег по Ладоге очень хочется, а тут всё так не кстати. :(
 
Сверху