• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема 406 инж, незаводиться на горячую!!=(

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
Доброе время суток Волговоды... =)
вот и я влился в ваши ряды..., и сразу же перейдем к повестке дня!!!

имеем 3110 движ 406 инж! 2000гв

заводиться отлично!! все работает, мелочь поменял..., но...
если после прогрева заглушить, то она больше незаведёться если неостынет..., и тут еще такое дело, акб не мой, взял у друга, поменяли электролит,зарядили, вот на нем и заводиться, может у меня просто акб ёк!?ведь у батареек есть свойство силу терять а напругу нет...
Отец когда то ездил на карб. посмотрел послушал, говорит может вал распред там кривой(типа и не знаводится из-за этого), ну типа растачивать надо.

скажите кто что думает!!!


P/S/ пардон если тема исписана (дайте ссылок чтоли тогда, искал ненашёл похожего), сам с машинами на вы (ремонтю моб телы)

на диагностику не гонял..., немогу доехать..=(
 
Последнее редактирование:

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165

а что есть ДТОЖ!? и где находиться!!

понял что за датчик, а где он находиться, я один менял, если смотреть под капот то датчик смотрит вправо см15 от радиатора, прикручен к какой то хрени, там вроде термостат(может путаю!!)еще вкручен..
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
если после прогрева заглушить, то она больше незаведёться если неостынет..., и тут еще такое дело, акб не мой, взял у друга, поменяли электролит,зарядили, вот на нем и заводиться, может у меня просто акб ёк!?
Нам погадать что ли?Описывайте понятнее,что происходит на горячую.Стартер слабо крутит?Или крутит хорошо а не заводится?С выжатой педалью газа попробуйте.Если заведётся,то тогда
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,134
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
deluks, датчик температуры на инжекторе не один, как минимум 4.
Запуск и работа зависят от двух. Датчика температуры охлаждающей жидкости и датчика температуры воздуха. Они одинаковые. Присоединяются колодками с двумя проводами каждый. Один стоит на термостате проводами к радиатору, любой водитель покажет где термостат. Второй на ресивере проводами вниз. Ресивер-толстая труба возле двигателя сверху с четырьмя трубами вниз к цилиндрам. Вот на четвёртой и стоит датчит ТВ.
Можно просто их поменять и посмотреть результат.
Но чаще глючит датчик на термостате. Заменить.
 

ARP

Общительный
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
32
Реакции
7
Баллы
70
Вольга, +1:whistle2:
deluks, у меня похожая ситуация была. После прогрева машина начинала дёргаться, как-будто топлива не хватает (или переполняет). А если заглушить, то пока не постоит немного, не остынет, не заведёшь. Или с продувом - педаль газа в пол, крутишь стартер и по-немногу отпускаешь газ. Взял медную проволочку, считал коды ошибок (можешь посмотреть здесь http://www.gazelleclub.ru/servisi/Codineisprav_micas/). Оказалось "022 Высокий уровень сигнала датчика температуры охлаждающей жидкости (ДТОЖ)", а из-за этого датчика вылезли ошибки 027, 028, 053, 064. Купил ДТОЖ, поменял и всё встало на свои места. Вот только с установкой нового датчика повозиться пришлось. У него во-первых резьба была не до конца нарезана (я сразу внимания не обратил). И кончик самого датчика, в котором термопара стоит по диаметру была больше отверстия, в которое он должен вставляться. Пришлось напильником обтачивать.
 
Последнее редактирование:

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
Вольга,
ARP,

вот так и надо разъяснять..., ПАСИБО!!!! щас акб на зарядке, мож завтра заеду купля датчик... =)


vlr,
НЕРУГАЙСЯ!!! я если бы понимал что написать так чтоб понятнее было, то написал бы..., я ж говорю что с машинами на ВЫ, мне проще моб тел сделать, чем что то в машине...

вот переучиваюсь..., с вами...=)
 

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
AVL,
а у меня трабла была в самом двигателе!!! =(
щас его перебрали, заводится с полтыка, работает как часы..., проблема щас одна подвеска!!!!=(
 
Сверху