• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

406 двс сальник к.в.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Хочу поинтересоваться , причиной чего является течь сальника к.в. ? соответственно заднего ,отнести к качеству или что это ? из предыдущего опыта ни разу не менял задний сальник .было както передний масло гнал а тут ЗАДНИЙ ,пробегу 16 тыш и геморой масло уходит в лет . не то что он сопливит а просто течет , ладно что хоть под замену сцепы попало а так это геморой на пол дня снять поставить
 

freeek123

Общительный
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
57
Реакции
14
Баллы
84
Ответ: 406 двс сальник к.в.

вот и второй человек с тем же вопросом, а можно ли туда что то импортное примастрячить?

Добавлено через 46 секунд
ибо 17 тысяч и масло льет со страшной силой, поллитра масла на тыщу км...

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
а какие есть варианты по поводу причины того почему весь двигатель сзади снизу в масле?
 
Последнее редактирование:

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: 406 двс сальник к.в.

не ... может не может , соединение колокола и двигателя там снизу щель и от туда преть масло , и что же может быть ? наверно это с моста гонит . только уровень почемуто в двс падает ,сальник это . другой вопрос в том что с завода ставят черные сальники а они вообще черти с чего в свободной продаже есть и итальянские и немецкие и все на 406 двс ,собственно вопрос не стоит в этом дабы всегда в запасе есть такие вещи , и когда покупал корзину в сборе сразу и купил сальники
 

Вложения

  • сальник.jpg
    сальник.jpg
    110.1 KB · Просмотры: 55

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: 406 двс сальник к.в.

с завода ставят черные сальники а они вообще черти с чего в свободной продаже есть и итальянские и немецкие и все на 406 двс
С завода чёрных ни разу не видел - стоят либо чешские Рубена либо Балаковские.И те и те коричневые.У нас например в сервисе,слесаря уже давно отказались от всех импортных,в том числе "конвеерных" Рубена,в пользу настоящих заводских Балаковских - с ними проблем меньше всего.Среди импорта много подделок.Я вот,например,совсем недавно узнал,что настоящийй сальник к/вала фирмы ЭЛРИНГ должен быть чёрного цвета.А в продаже только такие как у вас на фото.
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: 406 двс сальник к.в.

78 RUS, Масло из дырки в колоколе невсегда говорит о течи сальника... там есть прокладки есчё :)

не уже проглядел все и заднюю крышку на голове и прокладку головы все хорошо и сухо а вот масло бегит
 

freeek123

Общительный
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
57
Реакции
14
Баллы
84
Ответ: 406 двс сальник к.в.

голова была в масле, протянул все болты - теперь масла нет, а вот снизу как капало так и капает, и по всей видимости только при движении, куплю сальник, куплю прокладки и поеду к мастеру...
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
Ответ: 406 двс сальник к.в.

голова была в масле, протянул все болты - теперь масла нет, а вот снизу как капало так и капает, и по всей видимости только при движении, куплю сальник, куплю прокладки и поеду к мастеру...

а я бы не спешил.......к мастеру....
я бы сперва снял уселитель картера сцепления(скоба такая люминЁвая).....и посмотрел бы на две ГАЕЧКИ которые прикручивают поддон.... уверен, они будут не зажаты...... а сальними к.в. действительно выхаживают ОЧЕНЬ много....... я бы не спешл всётаки....

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
С завода чёрных ни разу не видел - стоят либо чешские Рубена либо Балаковские.И те и те коричневые.У нас например в сервисе,слесаря уже давно отказались от всех импортных,в том числе "конвеерных" Рубена,в пользу настоящих заводских Балаковских - с ними проблем меньше всего.Среди импорта много подделок.Я вот,например,совсем недавно узнал,что настоящийй сальник к/вала фирмы ЭЛРИНГ должен быть чёрного цвета.А в продаже только такие как у вас на фото.

Rubena....как мне они дОроги.... особенно передний коленвала....и не одну уже парию отправили назад....неделя-две максимум и потёк.... :mad1: .... это ладно передний..... там не сильно много крутежУ..... а вот задний......
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: 406 двс сальник к.в.

итог таков : поменяв сцепление на лук доволен как кот мартовский , давно забытое очучение , много левых шумов и вибраций кануло в лета , поменяв сальник и поставив балаковский с двумя ножами , штатная корзина и диск стояли от 402 мотора , на вопрос почему на спарзе сказали что большинство авто с 402 комплектами , по ходу осмотрев низы поменял прокладку картера с одного угла сопливить начала ,очень кстати пришлась шлифовка маховика , вобщем почти день ушел на все
 

freeek123

Общительный
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
57
Реакции
14
Баллы
84
Ответ: 406 двс сальник к.в.

вчера съездил на море, 400 км, масло почти не съела, так что думаю была виновата прокладка крышки ГБЦ и болты на которых колокол сцепления держится, я их затянул
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху