• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

406 движок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fols

Общительный
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
92
Поменял цепь,звездочки, натяжители....все выставил по меткам, завестись, машина завелась, а вот на холостых работать не хочет, глохнет и все.....да, еще и движок на холстых дергается сильно, может кто подсказать из-за чего? свечи и провода новые стоят
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
может кто подсказать из-за чего?
Причин может быть много!Но надо проверить всё с самого начала!!Начиная от меток ГРМ,до искры на свечах!А до ремонта всё было ОК?Были холостые обороты?
 

fols

Общительный
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
92
да,холостые были, все нормально работало, только вот когда снял крышку ужаснулся, в трех местах сломался успокоитель выкрутились болты, один лежал на другом успокоителе а другой остался в резьбе, короче этими болтами крышку здорово покорежило....вот такие ужасы
ну вот все это исправил, цепи не гремят, а вот какой то треск появился вроде бы в четвертом цилиндре....в общем че делать не знаю, точнее с чего начать
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
сломался успокоитель выкрутились болты, один лежал на другом успокоителе а другой остался в резьбе
Сами по себе болты не могут выкрутиться!:yes4: Наверное(а это скорей всего)при установке успакоителя болты были перетянуты!Я с таким сталкнулся сам(с перетягом),пошли трещины по отверстиям да ещё в разные стороны!Хорошо сразу я это узрел и заменил успакоитель!:yes4:
А какой из трёх успакоителей разнесло?
вот все это исправил, цепи не гремят, а вот какой то треск появился
Треск на холостых или при повышении оборотов?Треск постоянный или при повышении оборотов пропадает?
 

fols

Общительный
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
92
а разнесло успокоитель верхней цепи, что слева стоит, который самый длинный, ну вот 67 тыс прошла с этими бошмаками и цепями, может и еще бы поездила если бы успокоитель не сломался....
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
да вот токае ощущение что когда едешь оно постаянно гремит, а когда на холостых повышаешь обороты вроде затихает
Скорей всего дело в гидронатяжителе,у меня тоже гремело постоянно а при повышении оборотов пропадало,заменил гидронатяжитель-всё прошло!:yes4: Попробуй открутить контрольное отверстие на крышечке гидронатяжителя (причём проверить надо оба гидронатяжителя)и потолкать его через отверстие!Если он перемещается-надо снимать и заряжать его!Или заменить на новый!

ну вот 67 тыс прошла с этими бошмаками и цепями, может и еще бы поездила если бы успокоитель не сломался
А не пора заменить башмаки на звёздочные натяжители?:yes4:
 

fols

Общительный
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
92
ну вот я это и сделал и после этого началась такая фигня, глохнет и все, хоть ты че ей делай, обороты повысишь все нормально и едет и разгоняется быстро, газ бросаешь начинает чихать и глохнет....
Если меняли сами, скажите может че не так сделал
короче снял переднюю крышку, потом снял цепи ну все в этом духе.....провернул распредвалы и коленвал чтоб все по меткам выставить, поставил цепи, сначала нижнюю, потом верхнюю и крышку обратно, натяжители зазрядил,вот.....потом пару раз все это провернул, метки на месте, завел, а она глохнет на холостых
И что проверять с чего начинать и не знаю
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
И что проверять с чего начинать и не знаю
Подача топлива в норме?Искра идёт на все свечи?У меня было что-то на подобии,сперва начала троить,при резком газе постреливать в глушитель,потеря мощности!Причём в один прекрасный момент движок зачах и ни в какую не пускался!А виной было всего навсего -катушка зажигания!Искра на 1 горшок то шла то нет а потом и вовсе пропала!Историю всё это читай в одном из моих топиков!
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=4875
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: fols

fols

Общительный
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
92
тему прочитал, спасибо за ссылку, завтра попробую разобраться
но может кто подсказать, что за цоканье какое то в 4 цилиндре после замены цепи и башмаков, очень оно пугает, на грохот цепи не похоже, именно какое цоканье
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
после замены цепи и башмаков, очень оно пугает, на грохот цепи не похоже, именно какое цоканье
Проверь нижний натяжитель цепи,именно его!:yes4: У меня я же говорил тоже самое по звуку было после замены ГРМ!!:yes4: Тоже был стук в районе 4 горшка,заменил и всё прошло!!!:yes4:
 

fols

Общительный
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
92
я поменял натяжители, причем оба, поставил сначала которые в комплекте были, потом новые купил, они точно разряжены......вот звук похож как будто свечу пробивает, но это железно не свечи
а вот еще такой вопрос,датчик холостого хода, он стоит возле катушки на 2-3 цилиндры?
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
они точно разряжены......
А после того как установил и разрядил проверял как он себя там чувствует?
а вот еще такой вопрос,датчик холостого хода, он стоит возле катушки на 2-3 цилиндры
А что с ним?При включении зажигания он немного урчит,и даже на запущеном движке он вибрирует-это номально!Его не слышно на запущенном движке но можно ощутить вибрацию положив на него руку-это нормально!Я тоже грешил на него,но посмотрел на другой рабочей машине-там точно ток-же он себя ведёт!!!
 

fols

Общительный
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
92
А после того как установил и разрядил проверял как он себя там чувствует?

как это? =)

а насчет датчика, просто если это он, то когда его отключаешь машине вообще пофигу, что есть он, что нет,вот я на него грешу что на холостых не работает
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
то когда его отключаешь машине вообще пофигу, что есть он, что нет,вот я на него грешу что на холостых не работает
По идее при его отключении машина не должна работать!Ведь он регулирует и поддерживает холостой ходво время работы двигателя и повышение оборотов при прогреве машины!:yes4:
 

fols

Общительный
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
92
да, насчет датчика я ошибался, не тот про который я думал
ну проблема решена, все дело в метках на распредвале было,все датчики, свечи и провода оказались в норме.....
Спасибо Вам(Камаров) за помощь!!!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху