• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

406 двигатель. что возить с собой?

ruslanp

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
109
А я, ничего с собой не вожу, кроме запаски.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
За 6 лет в дороге:
1. Разъединилась система выпуска возле КПП;
2. Слетел шланг с бензонасоса (на входе):
3. Слетел шланг с подогревателя.

В деревне:
1. Рассыпался коллектор на стартере (во избежание - на буксире);
2. Взорвался расширительный бачок (не включился вентилятор), 200м до дома своим ходом;
3. Рассыпался башмак натяжения цепи при въезде в гараж;
Это за 80 000 пробега.
Сменить бы ещё прокладку между баранкой и сиденьем - цены бы машине не было.:haha:

Добавлено через 11 минут 8 секунд
А я, ничего с собой не вожу, кроме запаски.
У вас тепло, яблоки...

30 апреля прошлого года, юг Иркутской обл. Метель, снега по колено, -10, ночь. М53, до Иркутска около 60 км.
Стоит японка на аварийке.
Остановились. Водитель - женщина, машина мужа. Надо поставить запаску, но нет ключа. В машине ребёнок и бабушка. Стояли уже полтора часа, ни одна сволочь не остановилась. Мой баллонник не подошёл, я чуть под колёса не кидался, чтобы остановить фуру, головку занять. Остановились только две японки, легковушки, вообще без ключей. У меня ключи с собой рожковые, головки забыл взять.:(
 
Последнее редактирование:

Сергей Славович

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
432
Реакции
485
Баллы
165
В городе из запчастей ничего не вожу, на дальняке беру то от чего зависит работа двигателя (свечи, провода, датчик коленвала, бензонасос) и набор головок
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Товарисчи, давайте определимя с точным списком того что нужно брать на дальняк? Ремень, свечи(я старые оставил, менял ради профилактики рабочие были но поменял), без чего ДВС не работает? ДПКВ, бензонасос, провода силовые, катушки(катушки тоже имеются)... еще что.. ну инструмент... Пусть админы создадут темку отдельно выделеную со списком что взять с собой в дальнюю поездку... А то читать отпись каждого... один берет баночку маслица, а другой в багажник ДВС))
 

Андрей1963

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
123
Реакции
110
Баллы
125
Вывод:возить нужно только то,без чего авто превращается в дрова не имея возможности самостоятельно передвигаться.
 

Vladimir36

Общительный
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
64
забыли самое главное, без чего невозможна эксплуотация любого автомобиля любой марки на наших дорогах-вязальная проволока, хотя бы с метр.))) мне именно она пригождалась пару раз. езжу на дальние расстояния (от 300 км в одну сторону, но на тазике)
 

kostia borisoff

Общительный
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Ремень,свечи,все дачики,лампочки все по одной,масло,а вообще все с собой не увезёшь сломается как раз то чего с собой нет.
 

Galja

Общительный
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
65
Ремень,свечи,все дачики,лампочки все по одной,масло,а вообще все с собой не увезёшь сломается как раз то чего с собой нет.
Плюс Ролик-натяжитель ремня вентилятора;
по одной штуке хомуты для шлангов (топливных и охлаждения);
Золотники для шин;
флакончик ВЭДэшку;
контрольную лампочку с припаянными проводами;
изоленту;
тюбик клея "Момент";
светодиодный фонарик;
комплект прикуривательных проводов;
тормозную жидкость;
полторашку тосола;

зеркальце; губную помаду; мобильник.

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
все волги были с 402. сейчас взял 31105 с 406. езжу много и далеко-вопрос такой. что из необходимого возить с собой? и что может отказать. без чего не уехать до сто? именно 406 дрыгун.

Если исправен датчик коленвала, то до СТО всегда доедешь. С большим расходом бензина, если какой то датчик вышел из строя, но доедешь.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: bear

Васильич

Общительный
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Баллы
84
Ломается достаточно часто, а без ремня генератора никуда не поедешь

Я как-то без ремня аж 40 километров проехал. Без гидрача, без генератора, без помпы... Но доехал!

Добавлено через 4 минуты 48 секунд
"Волга"-"ВОЛШЕБНЫЙ" автомобиль. и что в нем сломается никогда не угадаеш.. а вози с собой лучше пару тысяч рублей..!

Согласно луркоморью http://lurkmore.to/Баржа "волга" - единственный автомобиль, способный передвигаться, будучи неисправным чуть более, чем полностью.
 
Последнее редактирование:

РОЗ

Общительный
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
35
Реакции
12
Баллы
69
+ ко всему вышеперечисленному с некоторых пор вожу с собой метра 2 шланга МБС - того который идет от топл. фильтра до рампы (двиг. 406)
 

letchik1957

Общительный
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
65
Болт на натяжитель ремня, он зараза длинный и у меня за восемь лет три раза лопался, и вывернуть неоткуда.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Маршруты по 2000 км для меня не редкость. В этом году уже трижды.
Ремень, ДПКВ, лампы, комплект свечей.
Инструмент для полной раскрутки всех винтов/гаек + ключ для коленвала, малая сап.лопата, насос, домкрат.
Пока ремонт в дороге - редкость. В начале лета потекла трубка заднего тормозного контура. Заглушил, заменил дома, через 800 км.
Жидкости с собой не вожу. Нет смысла. 20-25 км до заправки дотянуть можно. А при полном вытекании ОЖ бутылка не спасёт.:(
 
Сверху