• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

402 Низкое давление масла

ГАЗ-2410

Общительный
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
97
Коллеги, из-за чего может быть низкое давление масла в 402 двигателе? Когда двигатель работает на холостых датчик показывает чуть ли не критическую отметку, когда даю газу давление слегка нормализуется, но даже не на середину шкалы. В чём может быть проблема?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я подумывал что масло давно не менялось, может из-за него...
Давно понятие растяжимое. При смене масла записываю километраж пробега. Меняю полусинтетику на 7-8 тыс (СИНОЙЛ). Сейчас залит Бизол, менять буду на 10 тыс. пробега. На половине пробега меняю масляный фильтр.
 

Serж

Постоялец
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
128
Реакции
42
Баллы
110
Maximko, elvis03, спасибо большое. Я как генератор снимал, этот проводок на датчике снимал. Весь закисший был, но что то не придал этому значение. Кое как прикрутил обратно и вот с этого момента и началось вроде как. Но на всякий куплю мех. манометр. Для точной проверки показаний.
 

Serж

Постоялец
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
128
Реакции
42
Баллы
110
Даже не пришлось покупать мех. манометр да и в магазинах что-то нету. В общем зачистил контакт и стрелочка вырвалась из мертвой зоны :) Еще зачистил контакты на коммутаторе :rolleyes:только номер оного какой то интересный. Вроде бы должен быть 131.... или хотя бы 13... а у меня какой то 90.. или же нормально? (видел тут темку про них, а сейчас найти не могу) Хотя это не по теме уже пошел.
p.s. фоточка прилагается :) Качество не очень, но сойдет. (не знаю что делать с датчиком температуры. Стрелка каким то образом провернулась, а ставить обратно наверно и не попадешь куда надо)
 

Вложения

  • Фото1022.jpg
    Фото1022.jpg
    229.4 KB · Просмотры: 36

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
у меня какой то 90.. или же нормально?
Нормально, внутренности почти одинаковы с 131-м.

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
ставить обратно наверно и не попадешь куда надо)
Попасть можно в норму, читай в мануале как проверить показометр, там вместо дачика надо подключать резисторы, но по твоей приборке не могу подсказать какого номинала резисторы. Подключая резисторы смотришь на стрелку и проверяешь правильность показаний.
 
Последнее редактирование:

oussi

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
117
Реакции
13
Баллы
100
кстати я правильно понял что у меня движок стуканул? датчики давления масла постоянно горят. но машина едет со стуком, типа цоканья... Что сломал? проехал километров 20 с аварийным давлением. Это полная капиталка теперь?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Это полная капиталка теперь?
Только капиталка, после разборки будет видно что надо менять. На моей поменяли КВ (погибший был 2-го ремонтного размера), поршня, гильзы, поменяли шестерни маслонасоса, ГБЦ и РВ не трогали, сказали нормальные.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
oussi, Мне капремонт вышел в 600$ в прошлом году.
 

Maximko

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
366
Реакции
141
Баллы
145
И я похвастаюсь, за 650$ я собрал двигатель без навесного из абсолютно новых деталей (кв,блок, рв, поршневая), только ГБЦ с другого движка поставлена:)
 

Serж

Постоялец
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
128
Реакции
42
Баллы
110
а это на холодную или на горячую?

Больше на холодную чем на горячую. Перед зачисткой тарахтела минут 10 потом чистил контакты, потом завел и зафоткал.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
За работу я отдал 240$, остальное запчасти.
 

Onwolf

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
110
Всем здравствуйте. Вчера закончил кап ремонт. Заменил практически все (в т.ч. и полностью поршневую), кроме валов (они оказались в прекрасном состоянии). На все про все, ушло 9 кило р. (это вместе с маслом и тасолом). Двигатель не работает, а шепчет. При ремонте обнаружил причину низкого давления масла - это злополучный клапан на маслонасосе. Промыть и прочистить не проблема, а вот проблема встала в том, чтобы найти в магазине нормальную пружину (то слишком жесткая - сальники и прокладки выдавит моментально, то слишком мягкая - смысл менять шило на мыло).

Стрелка каким то образом провернулась, а ставить обратно наверно и не попадешь куда надо)
Была такая же проблема. Выставлял стрелку по мануалу, теперь стрелка лежит на 40 С. Поставь так, думаю не ошибешся.
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Итак, вот и я отпищусь...
Значит так, масло Равенол п/с, прошло 5000, на заметил что, днях давление стало маловатым...
На улице потеплело, термостат стоит на 87, но поскольку радиатор на просвет грязненький и по-этому машин греется немного, но все же не перегревается))) Вопрос: давление ведь могло упасть из-за забившегося фильтра или пробега масла?
Масло конечно скоро поменяю но все же любопытство берет верх)))
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
давление ведь могло упасть из-за забившегося фильтра или пробега масла?
да=) я у себя поменял масло на зиг 10в 40 поставил переходжник под 406 фильтр филтр поболее поставил вроде пока норм, но еще не был в городе, и в пробках не стоял.
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
да=) я у себя поменял масло на зиг 10в 40 поставил переходжник под 406 фильтр филтр поболее поставил вроде пока норм, но еще не был в городе, и в пробках не стоял.
Вот мне кажется что масло уже пора менять(((
В пробках лампа не загорается но мало кажет:)
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Ну на горячую на ходу до середины не доходит, на хх лампа не горит, но мало совсем кажет, да и на газульку не подымается сильно, утром вроде норм, хотя тоже тепло, по мере прогрева падает:)
 
Сверху