• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема 4-я передача, 5кпп

SimonKent

Общительный
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
65
Доброго времени суток, у меня такая проблема: с трудом, (на ходу лучше) но с хрустом и не с первого раза включается 4-я передача, все остальные включаются легко.
грешу на рычаг переключения передач, вернее на его часть, которая непосредственно внутри коробки, какаято она сточеная, как будто кто напильником прошёлся! кпп покупал с рук, и с самого начала такая хрень.
подскажите, может кто сталкивался?
или всёже надо капиталить коробочку?!
 

Dimon469

Общительный
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
94
Реакции
51
Баллы
95
скорее всего, это синхронизатор 4-й передачи приказал долго жить. попробуй на ходу включить 4-ю с двойным выжимом (нажал сцепление - включил нейтраль - отпустил сцепление - нажал сцепление - включил 4-ю). если включиться легко - то синхронизатор умер
 

SimonKent

Общительный
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
65
скорее всего, это синхронизатор 4-й передачи приказал долго жить. попробуй на ходу включить 4-ю с двойным выжимом (нажал сцепление - включил нейтраль - отпустил сцепление - нажал сцепление - включил 4-ю). если включиться легко - то синхронизатор умер

пробовал! такая же история!!! хоть раз 100 выжми сцепление! всё равно, пока резко не дашь по рычагу, не включиться! и то, раза со второго...
 

VLAZEV

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
145
Реакции
84
Баллы
110
Рычаг вряд ли при чём..
скорее всё же синхронизатор - разбирать одним словом!
+смотреть шестерню, но скорее синхронизатор ПОДДЕРЖИВАЮ Dimon469.
 

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
Насчет синхрона это да, но может и сама нижняя часть быть настолько изношена, что тупо "в передачу не попадает", у меня например такая байда была на старой коробке с задним ходом. Но вот ремкоплекты рычага кпп это вообще что то, сама нижняя часть порой и гнутой и треснутой попадалась в "Газовской коробочке" ..
 
Сверху