• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

31105 новый салон, куда поставить

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
кнопки подогрева сидений? Консоль красивая, портить неохота. У кого какие мысли? МОжет ставил уже кто? Или даже фотки есть у кого?
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: 31105 новый салон, куда поставить

а я поставил на малую панель что под дерево ,под рулем справа на нее поставил диод он показывает включение вентилятора охлаждения ,и два силовых выключателя с подсветкой подогрева сидений ,снимается легко и также ставится чуть ниже стоит кнопка омывателя фар ,ну и соответственно подключил после зажигания , ибо на предыдущей авто было пару раз забывал со всеми выходящими
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: 31105 новый салон, куда поставить

Ну что народ, заказал я такой -http://www.lumen-auto.ru/products/accessories/podogrev/rus/206/ комплектик седня подвезти должны:

вот -http://www.teplodom.ru/cat1_10.htm фотки кнопочек егойных:
смущает что кнопочки весьма и весьма длинные и должны глубоко сидеть, получается что рядом с рычагом кпп их особо то и не воткнешь, упираться будут в туннель. Куда ставить то?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: bear

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Ответ: 31105 новый салон, куда поставить

ИМХО
поставь на подлокотник, т.е. со стороны открытия, так и регулировать обоим пасажирам будет удобно да и интерьер особо не испортят, а места там хватит, и поставить не сложно будет, провода спокойно пройдут, места больше чем достаточно...
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: 31105 новый салон, куда поставить

Вот и привезли мне комплектик Емели. На всякий случай выкладываю фотки
Сами кнопки с шаблоном - шаблон можно наклеить и по нему вырезать:
8586342.jpg

В комплекте даже есть реле и вся проводка!
8586344.jpg
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: 31105 новый салон, куда поставить

Лоскутов Алексей, брал 2850р хотя тут с МСК некоторые по 2200 заказывали

И тут косяк вылез с этим емелей нелицеприятный: оказывается если подать питание на управление попогреями (ну например в момент включения зажигания) и если на переключателе управления подогревом установлен уже какой-нибудь режим, то этот режим НЕ ВКЛЮЧИТСЯ!!! - Чтобы включить любой режим надо обязательно перевести переключатель на любое другое деление - например если мы включили подогрев на 3, поездили, выключили зажигание, подогрев не выключили (но он выключился автоматом при выкл. зажигания) логично было бы предположить, что при включении зажигания подогрев опять включится на уровень 3 - АН НЕТ! Подогрев ваще не включится! Надо самому перевести с 3-ки переключатель на 3.5 или на 2.5 или на любой другой уровень (((
Очень жаль, я надеялся что например вечером зимой буду включать 4ку а утром заводить машину и вместе с печкой автоматом (в нововм салоне блок климатики запоминает температуру установленную) будет включаться подогрев. К сожалению я ошибался, надо было брать самый простой подогрев без регулировок, тогда бы всё работало как надо (((
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ну что, наши руки не для скуки!

Сегодня таки установил кнопки подогрева сидений. Использовал мега-инструмент для вырезки пластика, подключенный через инвертер, а также дорабатывал дырки ножиком. Вот весь процесс:
собственно мини-болгарочка с инвертером )))
8640783.jpg

Одну кнопку поставил, осталось еще одна
8640784.jpg

Вот как выглядит всё в конце концов
8640786.jpg


по этому случаю пойду-ка :drinks:
 
Сверху